Мой "VW Passat B3 PG syncro"

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Х.З. брал в январе 2010 года новый за 5500 р.

был выбор: либо отремонтировать сток в чугунном корпусе за 5000 либо купить новый в дюрале за 5500 ...выбрал новый....а в результате он не работает...
 
Последнее редактирование:

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Отпуск прошёл на ура.... перебрал ходовку, мкпп, новый маховик, корзина,сцепа, главный и рабочий, рулевые тяги с наконечниками, шрусы наружние и внутренние, устранено подтекание из рулевой рейки и гура
Вот и я так же отдыхаю... :drinks: А знакомые смотрят на все это и у виска крутят xDD
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Банально развальцовка разбывается и затяжка уже не та......А затяжка не та...сопли начинаются..
Я про новые твои трубки спрашиваю, забиты быть не могут? Промывал перед установкой?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
чувак, откуда он ебет, есть у тебя роднички или нет?.. brain ON plz
вывел..
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Если трубки забиты...откуда "роднички" в бачке гура???
Я думаю активность в бачке будет при забитой трубке высокого давления. Либо другой вариант - насос не дает нужного давления, раз ты его менял. От повышения оборотов есть изменения в рулежке?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Продолжаем отслеживать поведение двигателя после кап.рнмонта. Прошёл 1 600 км
1. Инсталлировал SC-14 на стоковой электромуфте, удалил из системы интеркулер
2. Появилась возможность регулировки ХХ - сразу её использовал и выставил ХХ как положено
3. наконец-то свой "боевой" патрубок ОЖ на заводской поменял
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Обкатка продолжается. Расход по городу что-то не сильно радует. 14,4 л/100 км....
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Так как в Калаче - на - Дону даже с газоанализатором проблемы, о регулировке СО даже речи нет..А на невыставленном потенциометре расход ОГО!!!
1. Выставил - 900 - расход по городу - 14,4/100
2. Выставил - 300 - расход по трассе - 18/100
3. Выставил - 750 - расход по трассе - 8,3/100
Режим езды, что по городу, что по трассе - обкаточный, плавный набор с раскруткой двигателя не более 3500-4000 оборотов...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Что такое не везёт? И как с ним бороться?

Я по вечерам выезжаю в город и потихоньку авто обкатываю, так в среднем километров по 50 за вечер...Блин сегодня ничего не предвещало беды. Как обычно посадил жену, сына, завёлся без проблем, бензин как положено в баке, ну литров 15, проехал по городу, выехал на трассу Волгоград - Ростов, что вокруг города идёт и на скорости 80 на 5 передаче машина глохнет и усё.....на ровном месте. Начинаю заводить, а стартер крутит движку легко легко...такое ощущение, что:
1. бензин не поступает (это я тешу себя надеждами) или
2. метки сбились и компрессия пропала (было и такое, тоже стартер легко, легко крутит движку). Только с чего бы ни с того ни с сего им сбиться? даже никакой нагрузки двигателю не даю...
Утро вечера мудренее, завтра буду бензонасос проверять на забитость сеточки...
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Ты, эта... а ремень ГРМ не порвался?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
ремень целый...всё ок...это первое, что я посмотрел...
 
Сверху Снизу