Мой "VW Passat B3 PG syncro"

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
ХЗ.. Я аж сам не дождусь развязки...
Может на шкиву колена срезало болты/шпонки... ( Чесно я ламер забыл уже как там(( )
 

Andgi

Теоретик
Сообщения
158
Реакции
4
Возможно ремень проскочил, слабо натянут, у меня такое-же было после ремонта колена.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Под капотом всё в норме....Снял бензонасос и как я и предполагал сеточка забита до такой степени, что она парафином покрылась и даже не продувается....Завтра буду карбклинером чистить....А кто подскажет номерок сеточки, может новую уже пора купить....бензонасосу уже три года, и сеточку периодически раз в год я чищу...
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Где вы такой бенз берете, что аж "она парафином покрылась и даже не продувается".
Я сколько на предыдущей машине катал, что сейчас, сетку никогда не менял. Всегда чистая. Хотя заправки особо и не выбираю. Где попалась, там и заправляюсь.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Где вы такой бенз берете, что аж "она парафином покрылась и даже не продувается".
Я сколько на предыдущей машине катал, что сейчас, сетку никогда не менял. Всегда чистая. Хотя заправки особо и не выбираю. Где попалась, там и заправляюсь.
delphine, ты посмотри где Finansist живёт!!! В России, Москва это как другая планета, и то, даже на планете, бывает такой бензин х---ый, говорю как бывший специалист. Ещё, также, можно и дороги сравнить.:hang1:
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Наверна Сереге тупо попался зебин с примесью остатков ДТ. Заправщики п...сы
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Итак...Сеточку прочисти, продул...теперь продувается оччень легко, но авто всё равно не заводится...Чё-то теперь я уже начал переживать, что может быть.....?
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Andgi

Теоретик
Сообщения
158
Реакции
4
Итак...Сеточку прочисти, продул...теперь продувается оччень легко, но авто всё равно не заводится...Чё-то теперь я уже начал переживать, что может быть.....?
При таком качестве бенза фильтр надо посмотреть в первую очередь, ну и померить давление в магистрали. :scratch_one-s_head:
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
а бензопровод и ни при делах....искры нет....на катушку "+" не приходит с датчика Холла....на датчике Холла контакты не звонятся совсем...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
серега, берешь кусок провода, в разъеме ДХ вставляешь в средний контакт.
центральный ВВ провод кидаешь на массу
проводком в разъеме начинаешь коротить или с левым или с правым контактом разъема изображая работу ДХ. если будет пробивать искра на ВВ проводе - меняй трамблер (быстрее и надежнее замены ДХ)
сам месяц назад через это прошел...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Выполнил проверку как Коррант учил...вот тут: http://corrado.su/forums/showthread.php?t=4488 и выяснил момент:(Цитата корранта)-
"Если при корочении насос жужжит, а искры нет -- проблема в той части мозга, которая занимается зажиганием, катушке или проводах до нее"
1. насос жужжит
2. искры нет
3. провода на мозг и катушку в норме
4. катушку прозвонил - в норме, а для страховки вообще новую поставил
5. "+" на катушку приходит
6. на крайних контактах штекера ДХ > 9в
И итог: искры нет, авто не заводится...
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Забегая наперёд...
Завелся он уже))
На катушку коккой-та колх.. дополнительный "+" добавил -)
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Ура! наконец-то ручник заработал после трёхлетнего закисания.... Поменял вчера тросики, а то старые возле суппортов к рубашкам приржавели, тормозилка зверь...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Так.Продолжим.
В воскресенье выкинул катализаторы, теперь рычим как.... (не знаю как кто, но рычим), потому что глушителя тоже нет. Тяга поднялась, но и расход топлива поднялся. По городу 15л/100 км.
И вот ещё одно замечание.Двигатель держит температуру не выше 95 град С, а раньше за 105-108 по городу вылазило.
 
Сверху Снизу