Мой "VW Passat B3 PG syncro"

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Фигасе...
У меня ж под ту же музыку недавно ЭБУ накрылся... Если б ты нашел где-нить там у себя мозг поносить...
PS. Вот, Юрико боролся: http://www.corrado.su/forums/showthread.php?t=6697 Там масса была не прикручена и датчики перепутаны...
PS PS И еще, если масса куёвая - для мосга ска апасна... ((
PS PS PS Свечи выкрути, почисть и бензик из цилиндров... ну..какбэ повыплёвывай.. ну ты сам знаешь..
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Фигасе...
У меня ж под ту же музыку недавно ЭБУ накрылся... Если б ты нашел где-нить там у себя мозг поносить...
PS. Вот, Юрико боролся: http://www.corrado.su/forums/showthread.php?t=6697 Там масса была не прикручена и датчики перепутаны...
PS PS И еще, если масса куёвая - для мосга ска апасна... ((
PS PS PS Свечи выкрути, почисть и бензик из цилиндров... ну..какбэ повыплёвывай.. ну ты сам знаешь..
Сёдни буду тестить синий датчик и брошу массу от аккума прямо на блок и голову...
Очень уж симптомы похожие:angry:
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Сёдни буду тестить синий датчик и брошу массу от аккума прямо на блок и голову...
Очень уж симптомы похожие:angry:
Кинул разминусовку, поменял синий датчик, завёлся - поработал чуть чуть и залившись заглох....
Спасибо Паше "Roxter"у за дистанционную помощь советом...Послушав его откинул лямбду и всё работает...Я даже километров десять проехал для эксперимента....Завтра стробоскопом проверю зажигание, проверю, что с холостыми и посмотрю, что с СО творится....
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Ты же утверждал что лямбда рабочая.:smiley:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ты же утверждал что лямбда рабочая.
она водой залилась.. и заклинила.

поменял синий датчик, завёлся
сначало синий поменяли.... из-за него не заводилась.
а когда завел.. было понятно что лямда заклинила.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Попытался в тестовый режим войти, но без лямбды не пускает.....снимаю фишку с синего датчика - глохнет.....Т.е. на холостых 850 об/мин без лямбды и без синего датчика не хочет работать...

Ещё одно интересное замечание....При движении и нажатии на сцепление обороты падают до 500, потом правда поднимаются на 900, но факт падения на лицо...
 
Последнее редактирование модератором:

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ещё одно интересное замечание....При движении и нажатии на сцепление обороты падают до 500, потом правда поднимаются на 900, но факт падения на лицо...
Ну при сбросе газа, заливает немного...
и РХХ не успевает выровнять.

поставишь лямбду, будет получше.
а дальше СО- регулировать.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
что-что..завели мотор,всю каку выкинуло с цилиндров и засрало.
как вариант-сними промой и продуй.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Ради интереса промерял компрессию....Компрессия на 1-2-3-4- цилиндрах ровно по 11...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Отпуск прошёл на ура.... перебрал ходовку, мкпп, новый маховик, корзина,сцепа, главный и рабочий, рулевые тяги с наконечниками, шрусы наружние и внутренние, устранено подтекание из рулевой рейки и гура

(одно странно - гур новый, нигде не течёт, жидкость по уровню, система прокачана как положено, не завоздушена, а руль крутиться как будто гура и нет...у кого нибудь было такое??)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
тебе просто кажеться.. может ты калёса поставил пошире?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
колёса 205/55/15 ет 25....раньше-то нормально крутился, а теперь на месте вообще не свернёшь....эт у меня дури хватает, а ваще не по приколу на Зиле-157 ездить...пока гура не было и то легче крутились
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
у кого нибудь было такое??)
Было такое на автоэкзотике в прошлом году, поехали затариваться в ашан, на обратном пути при выезде со стоянки... кряк и руль стал такой жоскийшопестец. доехал до поля залез под машину,а ремень гура Тю_Тю.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
в том и дело, что ремень на месте-новый, гур крутиться, в бачке жидкость циркулирует-видно как "родничёк" бьёт, а руль не поворачивается как положено....если на рено "одним пальчиком", то здесь ДВУМЯ РУКАМИ!!!
Есть ещё версии???
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
приступ слабости? :redlol: сорри за оффтоп

чудес не бывает, проверь все, а самое главное насос.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Игорь...насос новый... я на нём километров 500 проехал и всё....правда когда поставил после капремонта двигателя его он не особо усиливал (на старом лучше было0, а сейчас вообще засада какая-то...циркуляция жидкости есть, течи нигде нет, а усиливать не усиливает...
 
Сверху Снизу