нужна помащь

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
это пздц=))) я не верю своим глазам. как как как....???
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Номер все-таки странный...103...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да почему странный то? Машины было 71 + 2 коррадо,а моторов то больше было в любом случае.
 

koncedalov

Теоретик
Сообщения
96
Реакции
24
нада срочно писать об этом на всех ваг-форумах мира!!!
+1. кто сделает?
если в России не найдется достойный покупатель, то уж заграницей точно найдутся дрочеры с заготовленными миллионами долларов на случай, если вдруг в каком-нибудь Иваново всплывет оригинальный 3g)
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
это пздц=))) я не верю своим глазам. как как как....???
Бывают в жизни чудеса..
Вот только интересен его номер "103" весь день вчера гуглил ничего не нашел толкового об информации порядковых номеров этих моторов..:scratch_one-s_head:
 

SEREGA37

Зритель
Сообщения
76
Реакции
12
я сам перерыл весь инет не могу ни чего найти. и какая цена у этого мотора? номер103
 

SergPassSyn

Теоретик
Сообщения
106
Реакции
4
Адрес
Киев
У меня ест дизельный блок, он был восстановлен на заводе, так как номер заканчивается на "Х", в первый раз он был вроде бы МЕ (просматривается), а во второй JX. Может и тут из PG сделали 3G.
 

SEREGA37

Зритель
Сообщения
76
Реакции
12
тогда номер был бы перебит а там даже намёка на это нет и птс орегинал пригнали, её из литвы.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
это пздц=))) я не верю своим глазам. как как как....???
+100500

как я понимаю, объява о продаже на Г2к уже повешена...

если б эта объява тут появилась лет 10 назад, когда мы тут все др... изучали компрессоростроение -- за такую тачку наверное бы все порвались... а ща -- .... интересно только что у него за мозг и какая в нем прошивка.... срисовать ее и отдать КДА на препарацию, если ему это еще интересно...


тут надо понимать, для каких целей этот мотор делался - для того, чтоб в гонках в классе 1800 рвать всех. это значч, что блок с шатунами от пг (если предидущие владельцы ничего не намутили), а это уже провал проекта ;-)


Идея про продать за границу 3G дрочерам -- богатая! ;-))))))))))

а если выяснится, что мотор этот поставили не трудолюбивые литовцы, и он идет с завода -- явно пахнет миллионами....

только надо прошивку списать с мозга....

если б я был в москве-- я б уже начал уговаривать Серегу про копирование чипа и снаряжал экспедицию в Иваново с программатором....

йёёу! У кого еще в Москве есть программатор? срисуйте прошивку!
 

SEREGA37

Зритель
Сообщения
76
Реакции
12
как списать прошивку? у предыдущих влодельщов она стояла 2года в гораже на ней вобще ниездили. и как выкинуть обьявление за границу?. чем чёрт не шутет вжизни всякое бывает может кто и купит
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. списать прошивку можно только при помощи устройства под названием "программатор". такой есть у меня, но я не в Москве и когда там буду неизвестно. может быть кто то еще, у кого он есть загорится этой идеей... для реализации этого процесса надо будет снять мозг, разобрать его, вынуть чип. вставить в программатор, списать с него прошивку, далее -в обратном порядке.

еще вариант - я могу попробовать дистанционно передать программатор тому, кто этим заморочится, но это отдельная история...


На всякий случай сообщаю - сама эта прошивка никакой стоимости не имеет -- тут уже тюнингаторы шагнули далеко за пределы характеристик этого мотора. Эта прошивка интересна исключительно для анализа - тем, как в ней меняли параметры для 16 кл ГБЦ на компрессорном моторе по сравнению с PG- как меняли зажигание, как меняли подачу топлива итд итп.

2. надо посмотреть фанатские ссайты типа вортекса, надо дать объяву на ссайте фанатов пассат б-3 и искать аналогичные западные, надо дать объяву на ссайте VW -TS
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
написал на Г2К и тут напишу :)
"да шо вы с эксклюзивностью человеку голову морочите, он себе сейчас нарисует картину, что за этот мотор квартиру в Монте-Карло вымянить можно... что ценного-то в этом моторе??? обыкновенный заводской колхоз :)20-ти летней давности."
 

SEREGA37

Зритель
Сообщения
76
Реакции
12
может он и не такой ценный. но редкий это точно, я на многое не расчитываю,но и продавать первому встречному васи я не собираюсь. найдётся любитель который действительно будет ценить этот мотор, только нужно время
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
мы здесь дивимся не мотору, как идеи инженерной мысли, а тому как он попал в РФ. да ещё и в пассате)
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
может он и не такой ценный. но редкий это точно, я на многое не расчитываю,но и продавать первому встречному васи я не собираюсь. найдётся любитель который действительно будет ценить этот мотор, только нужно время
Ты продашь этот мотор первому встречному Васе, который реально положит деньги на капот, и не надо тут петь песни о высоком, и о том, будут ли его ценить в дальнейшем после покупки или нет. В противном случае ты бы его тупо не продавал.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Что вы накинулись на человека)

Мотор редкий и требует возвращения в сток. Имхо на него даже силиконовые патрубки нельзя ставить - онли оригинал. А еще ремонт гешки... Всем бы нам хотелось, чтобы кто-нибудь его взял и восстановил до уровня, как на картинках из 89 года, но это требует акуеть каких денег, и колхоз, ровно как и неоригинальные запчасти, на блоке с кодом 3G совершенно неприемлемы. Я думаю, все это понимают, и понимают, что, как сказал koncedalov на г2ц - "на владельце этого мотора ответственность за сохранение раритета".

Согласен, что мотор надо продавать. Человек купил машину, чтобы ездить, обнаружил там какуюто редкую херню, от которой тащится группа людей, и что дальше? Не думаю, что в этой ситуации надо бросаться осваивать новый круг интересов, и бежать тратить все имеющиеся деньги ради теплого лампового чувства от обладания редкой няшкой.
Представьте, что вам в магазине среди мелочи сдачи дали ниибаца_редкую_одну_из_десяти_монет_15_века_до_нашей_эры. Нумизматом чтоль становиться от этого? Лучше продать, и дело не только в профите, но и в том, что действительно кому-то она нужнее.

Желаю удачи в продаже. Купит кто-то из ценителей - отлично. Купит незнающий человек повжаривать - что ж, объява на тематических форумах была, знающие люди были проинформированы - так нефиг упрекать его в том, что не нашелся покупатель-цеитель, продавец сделал все что мог. Мы можем только высказать просьбу найти хорошего покупателя

Думаю есть смысл закинуть объяву на forums.vwvortex.com. Это крупнейший сайт VW-поклонников и шанс найти там нового хозяина для этого пихла выше, чем где-либо еще
 
  • Мне нравится +0
Реакции: SEREGA37

SEREGA37

Зритель
Сообщения
76
Реакции
12
я отписался на многих форумах где только мог что бы больше народу узнало об этом моторе.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Сколько он стоит - неизвестно, т.к. неизвестны случаи появления в продаже таких вещей. Как вариант, раструбить на весь инет, что нашелся 3G, а когда достаточно людей узнает - выставить на аукционе ebay. Разве что с доками что-нибудь придумать
 

SEREGA37

Зритель
Сообщения
76
Реакции
12
а что передумывать с доками, они веть орегинал только что л/с занижены
 
Сверху Снизу