Помогите с постройкой VR6 COMPRESSOR

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. У этого ВАЗа ДМРВ стоит?
2. как нарисовано на схеме - у потока воздуха какой то странный путь получается...
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
да стоит ДМРВ, на схеме немного недотянул, нулевик - дмрв - 1-е равзетвление. Должно быть так, то есть ДМРВ будет стоять до 1 тройника. По поводу блоуоффа, он тоже будет стоять, для того чтобы на переключениях передач давка не падала (поправка - для того чтобы давка падала, извиняюсь - заработался)
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
Еду я на 2-й передаче, тапка в пол, компрессор давит, и тут я бросаю газ выжимая сцепление, дросель закрывается, электромуфта компрессора отключается, но он продолжает по инерции дуть. Электронный дросель, отвечающий за переключение воздушных потоков (около ДМРВ на рисунке) откроется, но возможно не мгновенно, и возможно его не хватит в первоначальный момент для перепуска избыточного давления. Для этих целей в качестве подстраховки будет стоять блоуофф. В пред. посте в фразе "не падала" не-лишнее, заработался :)
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
Еду я на 2-й передаче, тапка в пол, компрессор давит, и тут я бросаю газ выжимая сцепление, дросель закрывается, электромуфта компрессора отключается, но он продолжает по инерции дуть. Электронный дросель, отвечающий за переключение воздушных потоков (около ДМРВ на рисунке) откроется, но возможно не мгновенно, и возможно его не хватит в первоначальный момент для перепуска избыточного давления. Для этих целей в качестве подстраховки будет стоять блоуофф



... неее... по существу, скажу имхо:

Инстал безумно сложный. Не в исполнении сложный, а в перегруженности всякими лишними кнопочками, трубами, дроселями, микриками. Мотор отдельно, компрессор отдельно - жыть не будет. Ремень менять - не спасёт. Это будет корч. Про ресурс и надёжость можно забыть. Разжав мотор и повесив на него крутить постоянно ROOTs, для vr6 это минус лошадей, не знаю, 80-90. на 100 сильном моторе ты ездить не будешь. Смысл в кнопочке пропадает. До 0.5 - можно дуть в сток. Турбой. SC, если и надует(а это под вопросом ибо 2.9 литра), то нагреет воздух сильнее турбы, факт. Но длинющие пайпы и кулер ваще сведут идею наддува на ноль.

Что делать?
Делать постоянный наддув однозначно.
Ставить чарджер на мотор что бы избежать ошибок соосности(обороты мотора до 7000 и чарджера до 15000 срывать будет всё, ролики и ремни)
Настраивать мотор. Серьёзно. Избавиться от 10 метров пайпов.

В результате будет: моментальный отклик. надёжность. мощность.
 

buffle

Теоретик
Сообщения
220
Реакции
22
Адрес
Москва
блоуофф и ДМРВ? переливать будет, вокруг заправки ездить придётся, на тазе проходил уже..
у одного кента с форума на тазу карбовом стоял СЦ, который дул в карб. активировался он микриком, при открытии второй камеры карбюратора, при закрытии дросселя харкал в блоу-офф.

повторюсь ещё раз, менеджмент движка в данном проекте будет одним из наименьших расходов, в т.ч. косвенных.
сц-ха, для того чтобы надуть такой объём, будет работать на износ, и запросто крякнет, было бы эффективнее продать её тазоводам, у них эта штучка пользуется спросом, и купить компрессор побольше, ну хоть такой как я написал, можно ещё итон 140 попробовать, его на V6 ягуар ставит.
если хочется реализовать буст на определенных оборотах например, или по проценту дросселя, лучше опять таки купить мозг-собери-сам, в который можно заюзать драйвер какого-нибудь доп. оборудования(например буст-контроль ещё один впаять)
если очень хочется муфту, то можно взять для большого компрессора муфту например от компрессора кондея от грузовика, или по аналогии.

З.Ы. кстати имея наддув только при определенных оборотах и при условии разжатого движка получим самую настоящую турбояму, что зубило сможет даже обогнать стоковое
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
в вр6 дуть только турбой , имха.
а дешевле свапнуть 3.2
зачем вам это?
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
азжав мотор и повесив на него крутить постоянно ROOTs, для vr6 это минус лошадей, не знаю, 80-90. на 100 сильном моторе ты ездить не будешь.
ты хочешь сказать, что поставив прокладку вместо 1.6мм 2.5мм и разжав мотор до 9.27 СЖ мощность упадет в 2 раза??????? как такое расчитать? Постоянно рутс я и не планировал вешать, когда пост писал. По вашему мнению дуть постоянно без пайпов и интеркуллера безопасно в неразжатый мотор SCхой?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
По мне или строить хороший турбомотор или те деньги что ты потратишь на весь этот конструктор, лучше их потратьть на хороший чип и валы и поиграть с коробкой, а так в основном ты будешь ездить на разжатом моторе без наддува - это будет не мотор а овощь, сними СЦху на G60 и попробуй пошпилить на таком моторе. Просто это уже проходили.
Это так просто совет.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
схема сложна в реализации ,полученные в результате л.с. будут ничтожны в соотношении с объемом работ и затрат на проект, электромуфты ,доп. дроссели и прочую хрень городить не имеет смысла ,синхронизировать все это правильно не удастся ,пустая трата времени и средств...
компрессор на ложероне оторвет после первого приличного отжига ,или оборвет ремень(сломает вал) ,вой от компрессора начнет заебывать примерно через пару недель ,вообщем гнилой проект....
0.5 можно дуть не разжимая мотор ,если разжимать ,то дуть на все деньги
мозги врш под наддув нормально никто не настроит ,по крайней мере я таких людей не знаю
развесовка цпг ,балансировка вала и прочие подобные работы ,на данном этапе смысла не имеют ,так как первый пробный сетап , с 99% вероятностью въебет ,не успев пройти обкатку ,поэтому если и делать ,то после понимания ,зачем это нужно ,а я скажу ,что это нах не нужно ))

хочешь совет к твоему уровню?
тупо идешь на ebay.com ,набираешь в поиске "vr6 turbo kit" ,покупаешь ,прикручиваешь и херачишь ,в процессе эксплуатации ,заменяя въебывающие кетайские железки на нормальные ...
ты спросишь ,почему сразу не взять нормальные??? потому что во первых все равно въебет ,а во вторых должно прийти понимание процесса ,как это работает и зачем ,это для тебя самый надежный вариант ,удачи)
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
r2_n1 писал на ВР6клубе что на разжатом моторе собирал турбу, мозг все нормально понял http://vr6-club.ru/viewtopic.php?f=36&t=99&start=250. Тут все сказали что мой проект не поедет, типа при разжатии сильно упадет мощность, и пол бара этого не компенсируют (я разжимаю до 9.26) Мой моторист сказал что на самом деле не важно дуть в сток или в разжатый до 8.5 мотор, на бусте лс и крутящий будут одинаковыми в обоих случаях, мол разжимают только для устранения детонации, а на давке ст. сжатия не важна. Кто-то отписал что вобще лошади до 100 упадут кто-то до 150... У меня в голове каша, я бы рад учить матчасть но не нашел ни 1 странички, где было бы разьезнено про падение мощности при разжатии и про расчет лс при давке в разжатый и неразжатый моторы. У меня сейчас выбор - собирать сток (но я вооообще этого не хочу), сразу разжимать мотор, обкатывать и дуть SCхой по схеме, описанной вначале (про лонжерон я понял, так делать не слледует), дуть в неразжатый мотор, либо что-то другое изобретать. Помогите советом ЛЮДИ!!!!!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
мол разжимают только для устранения детонации, а на давке ст. сжатия не важна.
Бред. Понижение ст.сж. - это дефорсирование двигателя.

У меня в голове каша, я бы рад учить матчасть но не нашел ни 1 странички, где было бы разьезнено про падение мощности при разжатии и про расчет лс при давке в разжатый и неразжатый моторы.
Почитай книгу Корки Белла, все не так уж сложно. Ссылка
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
знаешь что такое детонация для надутого мотора? это смерть
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Кто-то отписал что вобще лошади до 100 упадут кто-то до 150
имеется в виду то, что компрессор отжирает приличную мощьность на свое вращение у мотора. тем более если компрессор маленький (sc для vr6) и дуть надо много.
вот и получится что разжимая мотор отбираешь у него немного, повесив компрессор отнимаешь еще, и не факт что приход от такого наддува компенсирует потери на его достижение...
так понятнее?
а по картинке с конфигом подкапотного - полный провал... не сможешь ты так установить компрессор и закрутить его от мотора. ну только если ты ПОЛНОСТЬЮ уберешь все демпфирующие элементы подвески мотора, и подрамников. т.е приварить мотор к кузову...
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
Хорошо, а если собрать сток, не разжимая, обкатать, а потом попробовать дунуть пол бара SCхой. Кто-нибудь ддул в неразжатый мотор пол бара? Как дела с детонацией? Компрессор будет с интеркуллером. Про ланжерон я понял уже, нельзя так крепить, прикрутим к мотору
 
Сверху Снизу