Потребление воздуха ДВСом)

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
2А. как будет отличаться количество воздуха, попавшего в циллиндры при давлении наддува(избыточном) в 1 бар в коллекторе, от количества воздуха, попавшего в циллиндры при давлении в коллекторе, равном атмосферному?
А ведь ещё как мы уже все знаем бар бару рознь.. вообще сейчас мозг поплывёт:screwy:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
CorrAnt,
1. Чем давление ближе к атмосферному тем выше скорость. Так наверное. Но это уместно только для атмосферного двигателя.

Степан на первой странице выкладывал формулу расчёта потребляемого воздуха. Можно посчитать же.

Fat, ты не путай. бар бару рознь это в зависимости от способа получения этого бара. НА турбине БАР, потому, что мотор меньше усилие прилагает, что бы накрутить этот БАР. А компрессор отнимет сил больше у мотора, что бы получить бар.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, ты не путай. бар бару рознь это в зависимости от способа получения этого бара. НА турбине БАР, потому, что мотор меньше усилие прилагает, что бы накрутить этот БАР. А компрессор отнимет сил больше у мотора, что бы получить бар.
Бар от пипеточной турбины и от здоровенного ведра тоже разные вещи. Я так понимаю, сама величина давления не важна, а важно количество воздуха, не так ли?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Бар от пипеточной турбины и от здоровенного ведра тоже разные вещи. Я так понимаю, сама величина давления не важна, а важно количество воздуха, не так ли?
а я-то думал я один в ночи бухаю....
Какие способы увеличения количества смеси за цикл ты знаешь ?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
а я-то думал я один в ночи бухаю....
Какие способы увеличения количества смеси за цикл ты знаешь ?
Я ж моторы не строю и не настраиваю, знаешь что-то -- рассказывай, я потом, если надо будет, про магнитно-резонансный томограф расскажу;)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Парни пошли пиво пить :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я конечно не турбостроитель.... но наверное пипетка нагревает воздух сильнее, чем ведро, а значит плотность кислорода в таком воздухе ниже.
Фат, почему давление повышается???)))) потому ,что воздуха много и он начинает уплотняться выше атмосферного. Т.е. давление косвенно говорит нам о количестве воздуха в закрытом пространстве.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Парни пошли пиво пить :)
я уже третий литр допиваю, куда еще идти ? :)))
Я конечно не турбостроитель.... но наверное пипетка нагревает воздух сильнее, чем ведро, а значит плотность кислорода в таком воздухе ниже.
Нагрев воздуха функция от сжатия, абсолютно пох чем сжат воздух, при сжатии выделяется тепловая энергия.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я конечно не турбостроитель.... но наверное пипетка нагревает воздух сильнее, чем ведро, а значит плотность кислорода в таком воздухе ниже.
Фат, почему давление повышается???)))) потому ,что воздуха много и он начинает уплотняться выше атмосферного. Т.е. давление косвенно говорит нам о количестве воздуха в закрытом пространстве.
В точку! Косвенно!
Турбостроителей бы послушал с удовольствием, потому что до конца не понимаю=)
И это.. пиво я не пью =Р
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
vasil, электротехник, выпускник БНТУ, приборостроительный факультет)))
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
интересная тема. взял пиво, пью и читаю. я хоть и собрал трубокорч но сказать пока ничего не могу ) мало теории еще почитал
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, а как иначе.... косвенно, косвенно. Не косвенно может сказать только обыкновенный расходомер, используемый в атмомоторах.
ТЫ сам подумай. Колесо надуваешь: Выкачиваешь больше воздуха и давление начинает увеличиваться.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, а как иначе.... косвенно, косвенно. Не косвенно может сказать только обыкновенный расходомер, используемый в атмомоторах.
ТЫ сам подумай. Колесо надуваешь: Выкачиваешь больше воздуха и давление начинает увеличиваться.
ёпта, я ж это не оспариваю:)
я только хотел сказать, что давление не цель, цель -- расход, колличество. И при одинаковом давлении, вроде как, расход может быть разным. А вот как и почему и верно ли вообще.... пойду спрошу у друга.

vasil, электротехник, выпускник БНТУ, приборостроительный факультет)))
электромеханик. Но медицину в меде учил)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, Чем больше давление, тем больше воздуха в сосуде.
Давление и температура нам говорят о количестве и плотности воздуха.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
да, но двс не совсем сосуд. он дырявый:)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну у кого как. У кого то сильно дырявый у кого то нет. Наполнение цилиндра, как наполнение сосуда. Клапан как точка проникновения воздуха. Потом то клапан закрывается и сосуд закрыт. Давление в НМТ в нём равно давлению в коллекторе.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
да, один цилиндр закрыт.. а давление в коллекторе измеряете.
где все турботеоретики подевались? не охота корки бела читать весь)))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ну вы еще закон Бернулли вспомните)))
 
Сверху Снизу