Потребление воздуха ДВСом)

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
А мог опоздать и на второй
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
TORIKAS, ты считаешь? А может стоит заглянуть в отчёты этих предприятий и посмотреть количество и состав выбросов?
Знаешь старый анекдот, бить будут не по паспорту а по морде. Лисьи хвосты вообще низя в атмосферу выпускать.
Тоже, чтобы было понятно о чем речь. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/756208
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Простой оксид азота. Для него есть ПДК. Нельзя выпускать выше величины ПДВ.
А так владелец источника загрязнения платит деньги за использование атмосферы. А если превышает уровень ПДВ, то и штраф.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Все заебись, нафига что-то считать, что-то очищать, нужно просто со всех бабло стричь и норм. На экологию насрано. Так? Смысл тогда что-то кому-то доказывать? А как у нас в стране развита переработка мусора? Может быть все-так двс причиняют наименьший вред?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Заводы-то в основном все государственные, кто их там будет проверять и тем более штрафы давать? Или у вас не так?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
TORIKAS, ты не сможешь остановить промышленность всего мира. Никто не сможет этого сделать. Ну если только метеорит,который уничтожит планету. Человек потребитель. Ему нужна одежда и машины. Я знаю ,что в стране бардак. он Везде... и в головах людей и в политике, и в сфере экологии тоже. Но самое простое обосрать всё и говорить, что я не причём. Мы все "причём"-дом у нас у всех один -Земля. Нужно начинать с себя. Например осенью убрать листья в парке и закопать их у себя на даче, а не вывезти в пластиковых мешках на мусорку.
Вы всё со своим ДВС плачьтесь. Да мы срём своими моторами в атмосферу и ещё как срём. Может и не так много например как заводы на кузбассе, но в совокупности это очень много. на планете же не 3 автомобиля. Если один человек бросит бумажку , то ничего не будет, а если 6 миллиардов? Не нужно себя одного выделять в такой ситуации, как любят это делать люди. Мы все вместе загрязняем планету и пока каждый будет себя от этого отстранять, мол я ваще немножко и это не считается, а вот сосед он вообще явный подлец и всё загрязняет, то ничего не изменится.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, это у вас там благодать. А у нас все производства находятся в частных руках. Да здравствует демократия.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, есть производство, на котором протекает технологический процесс. В результате процесса получается всегда одно и тоже количества полезной продукции и выбросов. Некоторое количество выбросов допустимо и не вредит ОС и человеку.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Я не предлагаю ничего останавливать, просто данный спор не имеет смыла. Ничего не изменить. Давайте еще про электромобили вспомним, правда я не уверен, что они меньше загрязняют планету...Кстати, мусор выбрасываю в урны)))
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Fat, есть производство, на котором протекает технологический процесс. В результате процесса получается всегда одно и тоже количества полезной продукции и выбросов. Некоторое количество выбросов допустимо и не вредит ОС и человеку.
Есть китайская мудрость: Вы в это верите, потому что вам это сказали.
ПДК должны снижаться в зависимости от количества заводов. На один завод пдк 100 а на десять заводов пдк уже должен быть 10.
Или я не прав?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я не предлагаю ничего останавливать, просто данный спор не имеет смыла. Ничего не изменить. Давайте еще про электромобили вспомним, правда я не уверен, что они меньше загрязняют планету...Кстати, мусор выбрасываю в урны)))
Просто в твоих словах я услышал о том, что выбросы ДВС малы по сравнению с другими источниками. Но это не так. Мы все вредим планете. И этот вред нужно снижать. И нужно начинать с себя в первую очередь, а не с кого то другого.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ПДК должны снижаться в зависимости от количества заводов. На один завод пдк 100 а на десять заводов пдк уже должен быть 10.
Или я не прав?
Для завода существует норматив ПДВ, который рассчитывается индивидуально исходя из сведений о состоянии атмосферного воздуха, например.
А ПДК это уже для контролирующих органов. В идеале суммарное ПДК всех загрязняющих веществ не должно превышать единицы.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
это у вас там благодать. А у нас все производства находятся в частных руках.
Вань, скоро наши заводы будут вашими. Именно так и происходит. И я вообще двумя руками за производство, которое находится в частных руках, лишь бы этим "частным рукам" не мешали работать...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Херасе Вас понесло))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
sash, Сань, я понимаю, что ты живёшь иногда в европе и видишь, как бизнес развивается и развивает экономику. Ну у нас в стране это не прокатит. Нашим нужны деньги прямо здесь и сейчас. Весь бизнес заточен на обогащение одного кармана в минимальный срок. Одно дело когда бизнес это магазин,А другое дело когда ресурсы(нефть или газ, уголь и руды.) Пусть подгузниками торгует вася с петей, но добывать ресурсы и их реализовывать должно государство. И деньги должны тратиться на улучшение благосостоянии граждан, а не на розовый кабриолет какой нибудь подружке фирмача.
Я конечно понимаю, что ваш батька не даёт никому делать бизнес. И вы не рады этому. ( я уже предчувствую ,что в овтет услышу мол, что только приблежённый к жопе императора могут заниматься бизнесом, а простой люд нет).Но у нас доля честных бизнесменов стремиться к нулю и это печально. Вам в страну нельзя пускать русских фирмачей-растащат всё нажитое.
Взять,например, ситуацию недавнюю с уралкалием. Ваша прокуратура засадила начальника и объявила в международный розыск Керимова. А всё почему? Потому ,что махинациями обокрали Беларусь. Это не допустимо. Они привыкли так делать в РФ, потому, что у нас закрывают глаза на это, а у в Беларуси тут же их поймали, потому, что незаконно.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Вань, я полностью с тобой согласен. И категорически согласен с тем, что нельзя к нам пускать, как ты выразился "русских фирмачей", но именно это и происходит, и государство их пускает, и продаются банки, заводы, предприятия...
ладно, не будем об этом...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
23.
Но в профиле есть эта информация.
Будешь жизни учить? И говорить, что мои мысли идеализированны?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
sash, Сань, я понимаю, что ты живёшь иногда в европе и видишь, как бизнес развивается и развивает экономику. Ну у нас в стране это не прокатит. Нашим нужны деньги прямо здесь и сейчас. Весь бизнес заточен на обогащение одного кармана в минимальный срок. Одно дело когда бизнес это магазин,А другое дело когда ресурсы(нефть или газ, уголь и руды.) Пусть подгузниками торгует вася с петей, но добывать ресурсы и их реализовывать должно государство. И деньги должны тратиться на улучшение благосостоянии граждан, а не на розовый кабриолет какой нибудь подружке фирмача.
Я конечно понимаю, что ваш батька не даёт никому делать бизнес. И вы не рады этому. ( я уже предчувствую ,что в овтет услышу мол, что только приблежённый к жопе императора могут заниматься бизнесом, а простой люд нет).Но у нас доля честных бизнесменов стремиться к нулю и это печально. Вам в страну нельзя пускать русских фирмачей-растащат всё нажитое.
Взять,например, ситуацию недавнюю с уралкалием. Ваша прокуратура засадила начальника и объявила в международный розыск Керимова. А всё почему? Потому ,что махинациями обокрали Беларусь. Это не допустимо. Они привыкли так делать в РФ, потому, что у нас закрывают глаза на это, а у в Беларуси тут же их поймали, потому, что незаконно.
И всё же з/п у вас раза в 3 выше почему-то.
 
Сверху Снизу