Разрешите представиться , и принимайте в свои ряды.

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Живой Г60? : ROFL:: ROFL:: ROFL: Это фантастика!
Поверь мне, сейчас ты ввалишь в мотор бабла, якобы стандартная капиталка дешевле, а потом когда вонючие тазы будут уделывать тебя в два счета и смеяться, ну что там твой суперкоррадо, ты поймешь что твоя машина только выглядит как гонка, а по сути фуфло.
Я не говорю что надо рвать *опу и стараться всех обогнать, денег не хватит. Но на дворе 21 век, и коррадо потеряло свою прыть спустя 20 то лет. Чтобы машина выглядела и ехала по прежнему достойно, в мотор надо дуть... и явно не воющим пылесосом. А ГБЦ 8V годиться только для того чтобы гвозди ей забивать, когда молотка под рукой нет. 2 клапана на цилиндр, это смешно.
Но опять же, все это зависит от того какие цели ты преследуешь, если ты фанат этого автомобиля настолько что хочешь сохранить его первозданный внешний вид, ездить на выставки и показывать о чуде автоконцерна VW, то не парь мозг ищи г-шку и ремонтируй ее или покупай новую. Не нада заниматься нищебродством.
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
Становится интересно.Мнения знающих разделяются.Думаю..думаю...думаю..

SerRUS, К стати:ТАЗ 2109 на котором я ездил,выдавал 130 кобыл.Атмосферник 8клапанник,не турбо.Запиленый,правда,по самые помидоры.Ещё и карб:)
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
SerRUS, Это правда.Прежний хозяин хорошо в неё вложился.продал пол года назад,в Сочи уехала.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
8ми клапанные тазы резкие как понос, не спорю. Мы года два назад собрали 8ми клапанный таз, но инжекторный. Мотор "неделька", а иногда и минутка. Зато были первые парни на деревне. Salvador не даст соврать)))
Проблема в том, что эти моторы хороши на низах ибыстро раскручиваются, но потом начинают не по детски скисать. А если выжимать из них все соки долго они не ходят, плюс из-за бастрого спада оборотов начинаешь усерднее махать мешалкой, что приводит выходу из строя еще и коробки. Так что лучше иметь свободный запас мощности.

SerRUS, Это правда.Прежний хозяин хорошо в неё вложился.продал пол года назад,в Сочи уехала.
Уговаривать не надо, надо доказывать, а лучшее доказательство - это график. Прибору "жопометр" не верю.
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
SerRUS, Не спорю.Очень шустрая была машина.Но 1996 год для таза-приговор.
Но ладно о ней.О Коррадо надо,а у меня от обилия информации соображалка перегрузилась:)
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
Таз тазу рознь! Есть такие , от которых только кузов остался! Сделаешь ты pg 8 кл , будет у тебя стоковые 160, ну обгонит тебя таз перепиленый бренча всем кузовом! Все равно ты уедешь на легенде , а он поедет смотреть что у него после этой гонки отвалилось!))
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Таз тазу рознь! Есть такие , от которых только кузов остался! Сделаешь ты pg 8 кл , будет у тебя стоковые 160, ну обгонит тебя таз перепиленый бренча всем кузовом! Все равно ты уедешь на легенде , а он поедет смотреть что у него после этой гонки отвалилось!))
ты тактично упустил одно слово из фразы

Все равно ты обосранный уедешь на легенде , а он поедет смотреть что у него после этой гонки отвалилось!))
:redlol:

на сегодняшний день у коррадо мотор должен быть 200+ сил и момент чтоб пристутствовал :) имхо
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
Ну 200+ у тебя, найдется тот у кого 300+ и ты тоже обосранный уедешь.

Вывод! гоняй с себе равным! И на самом деле надо определится что ты делаешь: гоночный болид или классику.) имхо ептать!))
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Я не защитник Автоваза, но поверь, даже если эта херня дристнет, ремонтируется она за вечер и запчасти стоят в 5 раз дешевле. А то что ты уедешь на легенде никого не интересует...
Х5 (и не только) тоже ахеренная тачка, кожа-рожа, климат контроль, комфорт и все такое, только что же они так слюнями брызжут когда их гнилая восмерка наказывает...
Вывод: никого не волнует что у тебя комфорт или легендарная машина, когда ты заявляешь что у тебя быстрая машина. Слил, не понтуйся. Так что или гоняй и выйгрывай или не гоняй вообще.
Я например на своей ни с кем не гоняюсь, потому что знаю, что рискую быть уделанным. А так как машина редкая, а город небольшой не хочу чтобы потом в меня тыкали пальцем и говорили: "смотри, я эту красную псевдогонку объезжал".
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
Согласен с тобой! Гонять тоже не планирую жалко! У самого была 8-ка на ковке, валах конструктор мать ее!))
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
darkmatter, именно
nazarov_rus, никто не агитирует собирать гонку, я прошу Вас лишь не делать глупостей и не позорить доброе имя коррадо. Машина всего лишь должна соответствовать своему внешнему виду, поэтому Вы либо не гоняйте, потому что 90% что Вас объедут, либо гоняйте, но собрав достойный мотор чтобы как минимум объезжать 30% конкурентов.
А гонять с заведомо слабыми соперниками это смешно... (с классикой ваза что ли, или с Логанами).
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
+1, очень схожая позиция.
ну и как давний пользователь форума рад, что Екатеринбург активно подключается к обсуждениям :)
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
И ездит у нас паренек на турбо 12ке весь в слюнях уже!!!)))

Екатеринбург всегда не против поговорить. Парни может я и не прав, но как говорится имхо!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
полностью поддерживаю Серегу из Волгограда. все правильно и грамотно говорит.

Но я не спешу,начну с кузова всё-равно.
вот это правильное решение, а пока будешь возиться с кузовом не спеша изучишь вопросы с мотором и из чего их лепить.
по поводу Гешки, которая продается, подтверждаю, что по фото вроде не плохой вариант, но желательно на нее посмотреть в живую, так как могут быть ньюансы, в частночти с рабочими плоскостями. в принципе, готов помочь с ее дефектовкой если продавец мне ее подвезет посмотреть. Но даже если она нормальная, в любом случае готовь 200 евро на ремкомплект.
зы. все-таки найди Сашку Граунда, он почти прошел путь, на который ты только вступил :) и живет с тобой в одном городе.
ЗЫЫ. про запчасти не парься все можно найти на форуме, спешить не надо просто...
ЗЫЫ занимайся кузовом- это самая главная деталь.
зыыыы на учет я б всетаки поставил бы, чтоб не было потом мучительно больно, я лично распили свою первую корру по причине документов.
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
Mexicano,
по поводу Гешки, которая продается, подтверждаю, что по фото вроде не плохой вариант, но желательно на нее посмотреть в живую, так как могут быть ньюансы, в частночти с рабочими плоскостями. в принципе, готов помочь с ее дефектовкой если продавец мне ее подвезет посмотреть.
Был бы очень Вам признателен.Но связи с продавцом пока нет.
Всем спасибо за соображения,советы,умные мысли:)
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
Недопонял: на штатный блок G60 ставится головка 16 кл.?С какого мотора? Какие нюансы?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
ставится. 16ве моторы- PL, KR, 9A, ABF. С них встает голова.
 
Сверху Снизу