SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Привет. Я один из предыдущих владельцев. Это ко мне вы с Яриком приезжали на Кульман.
По машине хочу добавить пару замечаний.
1. ABS - считывал ошибки с блока, было две: передний правый и задний левый датчики.
2. Сцепление - продавал с практически новым комплектом. При мне проблем не было.
3. Проводка и электрика. Одно из самых проблемных и больных мест в машине. Параллельные габариты - моя работа: в правом жгуте обрыв габарита. Проблемы с сигналкой: может сама сработать, поэтому сирена была удалена. Клапаны, открывающие замки: до решения руки не дошли, правый замок иногда клинил. Обогрев зеркал: работает всегда при включенном зажигании (не уверен что это правильно).
4. Глохнет двигатель. Такая проблема была. В первый раз решил ее промывкой КХХ в карбклинере. Проблема исчезла на несколько месяцев. Потом снова появилась. Алгоритм действий, приводивших к остановке двига, всегда был одинаков: одновременные сброс газа и включение нейтрали. Снова чистил КХХ, искал подсос воздуха. Ничего не помогало. Приходилось в эти моменты немного перегазовывать.

С машиной отдавал все доки со всех сервисов, на которые загонял ее. Ну и еще множество з/ч. Надеюсь, все это перешло к тебе. Лишним не будет.

Любопытный факт: за все время на машину потрачено около $12000, вернулось лишь ~$3200
Что еще вспомню - обязательно напишу. Очень уж она мне дорога :)
с проводкой уже успел столкнуться, когда с яриком решали проблему с холостыми. отсутствовало питание на лямбду, а там сопли... ничего решится вопрос. проводка под переделку/востановление. кстати 2е ты ставил? пару вопросиков было бы.
по абс задний левый датчик под замену.
из запчастей досталась ресничка и решетка в бампер
обогрев уже не работает.
по машинке здорово, что она была у тебя, очень много приятных моментов, жаловаться не на что
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
у друга на венте с 2е с хх точно такая же проблема была. Но на сколько я знаю, после замены рхх стало лучше, но не совсем хорошо. уточню ещё.
 
Последнее редактирование:

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
главное поменять дохлую лямду. Хоть можно посмотреть что там с топливом и зачем разрезали расходомер
 

Tierka

Зритель
Сообщения
21
Реакции
0
Двигатель менял я, точнее все это делали на одной СТО по моему заказу. Сам двиг 1995 г.в. был снят с Seat Toledo 1997 г.в. Пусть вас не смущает "VW" на крышке: крышку я менял. Все там стоит от разных машин: расходомер брал на разборе, от какого-то пассата, корпус возд. фильтра от толедо, проводка и блок управления покупались отдельно - тоже от пассата, кхх с него же. Трансформатор еще откуда-то брал. Так что там сборная солянка. Все остальное - от ПГ (коробка, охлаждение, выпуск, топливная и т.д.).
При установке двига сказали, что не будет работать форсунка холодного пуска: то ли мозги под нее не рассчитаны, то ли проводки нет, точно не помню. Но факт: зимой пуск достаточно проблемный. Да и так после долгого простоя с первого раза не заводилась. В общем, там что-то не так, но обычно все мастера разводили руками: никто не хотел лезть в это, особенно видя метки на расходомере, как-то раз мне вообще отказали принимать машину в ремонт.

Кстати, лямбду за 9 месяцев менял дважды...
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Двигатель менял я, точнее все это делали на одной СТО по моему заказу. Сам двиг 1995 г.в. был снят с Seat Toledo 1997 г.в. Пусть вас не смущает "VW" на крышке: крышку я менял. Все там стоит от разных машин: расходомер брал на разборе, от какого-то пассата, корпус возд. фильтра от толедо, проводка и блок управления покупались отдельно - тоже от пассата, кхх с него же. Трансформатор еще откуда-то брал. Так что там сборная солянка. Все остальное - от ПГ (коробка, охлаждение, выпуск, топливная и т.д.).
а я сижу и голову ломаю))) текдок мне врет или я дурак))) 2е пассат и 2е кордоба\толедо разные корпуса воздушных фильтров.

Поменял масло в двигателе, фильтра и зонд. в кпп чуть позже
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Предложили мне Azev A к16 9j, вылет пока хз.
9j нормально становяться на штатную подвеску?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
тут тема есть где-то про 9j. а вообще, подгребай в гараж, и цвет посмотришь и 9j по кругу;) ну и может сцепление получится прокачать)) а ещё у меня есть такие же азев 7.5j, можно разноширокие замутить.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
тут тема есть где-то про 9j. а вообще, подгребай в гараж, и цвет посмотришь и 9j по кругу;) ну и может сцепление получится прокачать)) а ещё у меня есть такие же азев 7.5j, можно разноширокие замутить.
ок, отзвонюсь
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Гы, будем два соседа на красных коррах на 9J))))) Ты хоть фонари не тонируй задние)))
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
осталось вам под окном снимать один гараж на 2 машины :)
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
ну фонари точно не покрашу)))
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
ещё один зафлуженный бортжурнал... :eusa_doh:
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
решил загуглить как смотрятся азефы на корре)))
=)догадываюсь какую=)

ещё один зафлуженный бортжурнал... :eusa_doh:
Не считаю борт журнал тех. веткой. На то это и не проект. Все же с темы про фото посылают создать именно борт. журнал и писать там, всё что захочешь (цитаты искать не буду).
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
SkyForce, а это случаем не твоя корра стоит без номеров на СТО по 2-му прилукскому переулку, а?
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
SkyForce, не, просто каждый день мимо проезжаю.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
сегодня вечером пропала подсветка приборки и торпеды. в темноте особо не посмотришь, но вроде все предохранители целые. может есть какое-нибудь реле управляющее ею?
Изначально по ошибке не втой теме написал. Спс Саня, прочитал, проверю
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
переменник в выключателе света работает ?
 
Сверху Снизу