SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Yarik, нет, жду зарплаты, привезут универсальный, но хорошего качества зонд. далее буду пробовать. сложно в рабочее время и на корру и на мультивана отвлекаться. никто не говорил, что будет легко!:i_am_so_happy:

sash, регистрация от 13.01.2012, не вешал номера просто. вроде минутное дело, но как то не до них было.

комичным образом в воскресенье был поврежден ключ от машины, он был всего один. подразобрал рулевую колонку, снял замок, по замку сделали пару новых. столько дырок и саморезов в 3 панельках я даже не мог себе представить...:sad:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
почему все лямбды не рабочие???? может дело не в них, а в проводке автомобиля?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Slex, еще с яриком проверяли питание и т.д., все было, все условия созданы. услышал мыслишку, в которую не особо верю, мол если "загибы" на рабочей части зонда не такие как в оригинале, то зонд работать не будет. бред имхо, но уже хз
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
SkyForce, была у меня беда такая с лямбдой: не было сигнала. была подключена программа KDA для дигифанта. нет сигнала с зонда и всё тут.
Провода звонились. поставил новый зонд-ничего не вышло. всё по старому. в итоге оказалось , что провод сигнальный надломился и разъединялся, когда фишка была подключена к фишке зонда. подремонтировал проводку в этом месте и всё нормально стало)))
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Slex, завтра если шэфа не будет на месте, загоню на подъемник и еще раз перепроверю
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Slex, ну до фишки доступна, но еще же есть участок от фишки до зонда. зонд был универсальный, врезался во 2ю часть
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Провода От фишки до зонда по идее уходит внутрь самого зонда
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Slex, ну до фишки доступна, но еще же есть участок от фишки до зонда. зонд был универсальный, врезался во 2ю часть
это не мешает прозвонить сигнал лямбды изпод капота, с фишки на зонд. Сам давеча страдал таким. Сигнала небыло изза переломаного провода на лямбду. Лямбду снимал на яме, после съема средней части выхлопа. Работы на всё часа полтора попивая пиво.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
решил проблему с зондом, помог ремонт проводки.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
вчера перестал работать вентилятор охлаждения. замыкание фишки с датчика т ничего не дает, на прямую включается. где искать реле\предохранитель? автодата на корру схем не дает...
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Реле/Relays:

Номер/

Num.
Предназначение реле и его распиновка(с номером реле нанесенном на его крышке)

/Relay Arrangement and Pinout (with control number stamped on relay)

1
Реле кондиционера (13 или 40)/A/C Relay (13 or 140)

1
Выкл Кондиционер/A/C Switch


2Вентилятор радиатора/ Radiator Cooling Fan
схемы читать не умею, но как я понял в блооке должно быть реле с выбитым номером "2". отсутствует
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Оно должно быть отдельно сверху, там где реле абс и т. п.
№15, наверное... А может оно только за афтерран отвечат...
 

Вложения

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, оу) спасибо что поправил) я не туда посмотрел))
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
очень много работы понаехало, ни минуты нет к машине подойти. временно через фишки дал "+" и "-" перед ДТОЖ. Тоесть питание у меня сейчас постоянное, но управляет включениями ДТ. будет время перетрясу реле.
13 пред на вентилятор
все целые
 

Tierka

Зритель
Сообщения
21
Реакции
0
Да, была проблема с вентилятором. Один раз даже закипел, причем зимой. Вентилятор я менял, прежний был совсем никакой, видимо случалось замыкание, да так, что оплавился разъем для фьюза. Из-за этого фьюз плохо встает на место. проверь его еше раз, думаю, дело в нем. От езды по ямам он немного отходит, и пропадает контакт.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
вчера перестал работать вентилятор охлаждения. замыкание фишки с датчика т ничего не дает, на прямую включается. где искать реле\предохранитель?
по порядку...
перво наперво - предохранитель №19 на 30 ампер (зеленый - он один такой там)
второе, тестером проверяем наличие плюса на фишке датчика вентилятора, если плюс есть но замыканием в фишке вентилятор не включается - снимаем левую фару и смотрим состояние проводов на фишке косы вентилятора (всю косу можно отстегнуть, унести в удобное место и проверить все провода.
еще одно, над впускным коллектором, на одном из черных кронштейнов что прикручены к бошке и коллектору висит датчик температуры воздуха (датчик афтерран) он с одним проводом коричнево какимто. этот провод снять с датчика и прислонить к массе (тупо на бошку прислонить) если вентилятор запускается и начинает жужжать бензонасос то реле афтерран (31) живое. и трогать его не нада.

короче, предохранитель, коса вентилятора, провод афтерран - проверяй в таком порядке.

все это при условии что вентилятор живой.



пысы. вчера с утра до 22 вечера было над чем голову поломать - предохранитель целый, реле рабочее, при замыкании провода афтерран на массу вентилятор работает, а на замыкание проводом на фишке датчика вентилятора - ноль реакции. чуть с ума не сошел. тестером мерюю - напруга есть. лампочку - пробник сую - не горит.
в итоге за фарой, прямо около разъема обнаружен порез изоляции на приходящем плюсе, через который зеленым порошком испарился весь медный провод. :)
 
Последнее редактирование:

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
перво наперво - предохранитель №18 на 30 ампер (зеленый - он один такой там)

18 на бензонасос 19 на вентилятор
 
Сверху Снизу