SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Забрал батоны с перетяжки, качеством доволен. Да и цена с материалом всего 15$
 

Вложения

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Белок мой кончился, глядя на перетянутые батоны!!!
Макс КрутьЁ!
Поздравляю!!
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Продублирую и тут, мало ли.
Куплю 2 левых поводка дворников Audi TT 2003-2006 год, под палец. Оригинальный номер: 8N1955407D.

В Минске БУ пока не нашел, на разборках одни англичанки
 

Вложения

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Всем привет!

Погода налаживается, поэтому я решил медленно открывать сезон. Сегодня в планах было поехать к машине, установить аккумулятор и поехать к @max1314 на СТО на ТО. Но у меня уже традиция ломаться в первый день сезона)))

Машина зимовала в ГСК в Колядичах под открытым небом. Приехал на место, зашел в гараж за АКБ, который со вчерашнего дня стоял на зарядке и направился к машине. Как всегда залез в нее через багажник, чтобы открыть капот, так как дверные ручки у меня без личинок для ключа. Поставил аккумулятор, поворот ключа - моментальный старт. Как будто и не было зимней спячки. Но попытка тронуться с места не увенчалась успехом. Машина стояла на мягком грунте, колеса немного просели. Также их сковывал еще не растаявший лед. В общей сложности колеса сидели в ямах сантиметров по 5-7.

Лопата, лом, 30 минут физических нагрузок, перекур, и я наконец выехал.

Ну думаю пора ехать в гости к Максу, вот только бензина в баке мало - на заправку. Заехал на АЗС в пятидесяти метрах, заправился, отъехал от ТРК на 10 метров и... заглох. Пробую заводить - никакого результата. Она даже не пытается схватывать. В голове сразу 2 первичных варианта: искра или топливо. Так как в багажнике после зимы нет даже отвертки, ничего проверять сразу не стал. Пока покурил, полюбовался машиной прошло минут 10. Пробую еще раз завести - заводится, работает ровно. "Пронесло, доедем" - подумал я, но не тут то было. Проехав от силы метров 500 машина снова заглохла прямо под мостом МКАД на выезде из Колядич, двигатель не подавал признаков жизни.

Подумав, что искра вряд ли будет мифическим образом то появляться, то пропадать, решил постучать по насосу, в надежде, что залипли щетки. Топливных насосов у меня два: подкачивающий в баке и основной на днище машины. Обработал бак и подвесной насос балонником, но машина не завелась.

Вызвал эвакуатор, чтобы добраться до СТО, пообещали быть через 15 минут. Минут через 10 я решил попробовать завезти машину - успешно. Твою мать! Отменил эвакуатор и поехал своим ходом на СТО, в надежде дотянуть. Так собственно и получилось, что в тоже время являлось не лучшей новостью, так как пока она работает, нельзя определить чему пришел гамон.

Как оказалось, Макс сегодня тоже открыл сезон и приехал на машине на работу, чтобы поменять КПП.

Машин в работе было много, висели они долго, так что мне пришлось ждать до пяти вечера. Но время прошло быстро, так как мы не так уж и часто видимся с бывшими коллегами и было о чем поговорить.

В начале шестого освободился подъемник и Максим, но коррада отказалась заводится, а это хорошо для диагностики. Затолкали машину на подъемник - завелась. Сука! :)

Так как впереди поездка в Калугу и, очень надеюсь, на 30 лет коррадо на Нюрбургринг, я решил не играть в угадайку и поменять сразу оба насоса. Выдрал Макс их быстро, минут за 20, но рабочий день уже подошел к концу, да а магазины уже закрывались. Так что я взял два насоса в руки и завтра поеду покупать новые.

В колбе основного насоса грязи оказалось просто тьма, сетка грязная. Завтра все это будет вымываться.

Пока Макс доделывал другую машину и умывался, я, чтобы не скучать и хоть как-то вымазать руки, решил поменять воздушный фильтр двигателя и салона. К тому же @Juriko мне подогнал пластиковый стопор для корпуса фильтра салона, теперь он не будет держаться на честном слове. Юра, еще раз спасибо.

В общем завтра привезу Максу насосы и, надеюсь, все будет ок. А пока машина осталась ночевать на СТО.

Но домой я приехал все же на Corrado, правда на черной турбо пушке ;)
 

Вложения

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Есть вопрос по подвеске. У меня сейчас стоят винты: спереди MTS, сзади FK. Но что-то меня подзадолбала жесткая подвеска. Делать из машины джип желания нет, поэтому задумался о -30 или -40 стойках. На них по идее приятнее ездить. Какие есть варианты кроме дорогущего KW? Пока нашел только такой вариант: http://www.golf-tuning.ru/Volkswage...ekt-podveski-AP-s-zanijeniem--40mm-27536.html
Кто на чем катает в общем (Не винты/пневма)?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
KW винты. И мартеры КОНИ
Макс можно на твоих винтах заменить пружины и ситуация изменится.
можно и внутрянку заменить на Бильштайн
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Всем добрый день. Ремонт машины завершен, снова рассекаю по Минску.

Приехав вчера домой, начал искать топливные насосы. В баке у меня стоял уже стоял не родной подкачивающий насос неизвестного происхождения (оригинальный номер для него 191 906 092 A), а основной в колбе стоял Bosch 0 580 453 922. Как ни странно, но в нашей деревне ничего хорошего нигде в наличии не было. @V_R предложил достать бош к 11 апреля, но так долго ждать я не захотел.

Покупать патрон тоже желания особого не было, поэтому решил попытать счастье на авторынке, а там уже будь как будет. В общем на рынке тоже выбор оказался не велик. В итоге я купил какой-то непонятный Krauf. Доверия к нему нет никакого, полагаю, что это примерно на уровне того же Patron и Stellox, но исполнение очень неплохое. Стало все без проблем, сеточки абсолютно идентичные. В бак: KR0039P, в колбу на днище: KR0334P.

Также само собой был установлен новый топливный фильтр (PP836) и шланги с хомутами.

Ну и как вчера собирался сделано ТО: масло Pentosin 10W40, масляный фильтр (H14W27), свечи NGK (2397), дворники (116218), подтянут ремень ГУР, заменены подвесы глушителя.

Оба воздушных фильтра я поменял вчера (E216L, LA19). Также предстоит заменить задние с/б передних рычагов и обслужить тормоза.

Ну и в нагрузку фото @max1314, меняющего подвесы глушителя.
 

Вложения

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Всем привет.

Сезон начинается как нельзя хуже, на этот раз я остался без сцепления. По дороге домой с работы (6 км) пару раз заметил, что жестковато включаются первые 3 передачи, но не придал особого значения, спустив все на то, что отвык от кулисы коррадо. Заехав во двор и приступив к парковке, я понял, что дело не во мне. Первая и задняя практически полностью отказывались включаться. Так как парковочное место было крайне узким и неудобным, пришлось заезжать в несколько приемов. Последний раз включал заднюю уже на заглушенной машине - на работающем двигателе было без шансов.

Зашел домой, переоделся, взял на помощь отца и пошел пробовать прокачивать. При первом спуске жидкости вышел воздух, педаль накачалась неохотно, но включаться передачи так и не стали. В итоге почти час попыток прокачать сцепление не увенчались успехом - педали нет совсем. Что навернулось - я не знаю. На поднятой педали откручиваю прокачку на рабочем цилиндре, выжимаю в пол - бьет уверенная струя тормозной жидкости, закручиваю штуцер - педаль не накачивается. Также пробовал качать в одно нажатие: отпустил штуцер - выжал сцепление - зажал штуцер - поднял педаль - открыл штуцер - выжал педаль - зажал штуцер - всегда бьет уверенная струя без воздуха, но педали нет, при легком прикосновении она просто падает в пол.

Рабочий цилиндр (Sachs) я менял с комплектом сцепления (Sachs) примерно 20-30 тыс км назад, слабо верится что он или сцепление умерли за данный период. В смерть главного тоже верится с трудом, так как давление есть, жидкость поступает в рабочий цилиндр.

В общем до выходных бросаю машину на прикол. В субботу попробую еще раз прокачать, чтобы как-то доехать до сервиса. Все в г*вне короче.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
@salvador ну педаль пропала не по щелчку пальцев, поэтому сомнительно. Пропадала быстро, но степенно
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Погнуть вилку могло.
Наверное не менял от рождения. Или упорный шарик умер.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
В общем как и было запланировано в субботу я поехал без сцепления на СТО. Вытолкал машину с парковочного места, включил 1 передачу, стартер и поехали. Машин в городе практически не было, к светофорам заранее подстраивался, поэтому пришлось заводить на передаче всего 2-3 раза.

Закатили машину в бокс, но нужно было немного подождать пока освободится Макс.

Начали прокачивать сцепление, но педаль категорически отказывалась нормально возвращаться назад, да и выжима не было совсем. Решили не снимать сразу коробку, веря в свежее сцепление, и заказали новый главный цилиндр сцепления (Bosch 0 986 486 006).

Начали снова качать, но опять никакого результата. Блин, нужно лезть в коробку. Примерно пол часа и коробка держится на паре болтов. Но тут Макс заметил подтек на шлаге от главного цилиндра сцепления до рабочего. Открутив шланг стало ясно, что менять его однозначно нужно, но не он причина моей неисправности, так как дырка там с иголку и даже под давлением жидкость еле проступала.

Бухта медных трубок, новые штуцера, тормозной шланг от какой-то БМВ из тумбочки - новая трубка готова.

Еще некоторое время спустя коробка оказалась на земле. Причина поломки - лопнувшая лапка сцепления.

Раз уж коробка на земле, то решили открутить и посмотреть сцепление. Диск и корзина без следов износа, что не может не радовать. Также открутили маховик, чтобы глянуть задний сальник коленвала - с ним тоже все ок.

Сразу я немного напрягся, полагая, что сейчас придется ехать на разборку за возвратной вилкой, но оказалось, что они есть новые. Так что была заказана JP GROUP (1130700400).

Буквально через час машина была собрана. Прокачали сцепление - педаль отличная, все передачи включаются четко.

@Сапер с меня в Калуге банка белорусского пива за правильный ответ ;)
 

Вложения

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Сверху Снизу