Тема тормозов.

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
текстар в оригинале часто идет, понятно
а диски менял?
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
текстар в оригинале часто идет, понятно
а диски менял?
диски можно сказать что не менял (точнее менял практически сразу после установки, потомучто нагретые диски полил водой и их повело)
увы, купровские диски делает только брембо и в наличии их ни у кого нет - это основной минус подобного колхоза на 4хдырочную ступицу
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
я вот к этому написал.
тут же не в цене дело, просто кто-то может подумать, что если поставить Большие Красные, то любые колодки в них будут в разы лучше, чем что-то в штатной системе.

Давайте не засирать друг-друга, а коллективно выработать оптимальные решения.
У когото опыта больше, у кого-то меньше. Давайте делицца подробностями)

Вот Джон доволен тормозами, это очень хорошо и решение его мне вот нравится. Какие колодки у тебя хорошо тормозят, Джон? это для полноты картины. т.е. что разумно недорогое будет эффективно тормозить?
А Помоему как рас ВСЯ ЭТА ТЕМА и заключается в том, что БЮДЖЕТ+КАЧЕСТВО= ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ :nice::eusa_clap::redlol:.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
увы, купровские диски делает только брембо и в наличии их ни у кого нет - это основной минус подобного колхоза на 4хдырочную ступицу
А если есть другие хорошие тормозные диски, то на них можно вытачить алюминивую ступицу под (твой размер (на АВАТОРЕ)(ШУТКА) размер ступицы.
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
А Помоему как рас ВСЯ ЭТА ТЕМА и заключается в том, что БЮДЖЕТ+КАЧЕСТВО= ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ :nice::eusa_clap::redlol:.
Согласен, другое дело что и качество и бюджет, да и цели разные бывают)
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
А если есть другие хорошие тормозные диски, то на них можно вытачить алюминивую ступицу под (твой размер (на АВАТОРЕ)(ШУТКА) размер ступицы.
как вариант да...
просто раньше купровские диски стоили раза в два дешевле и я купил сразу несколько комплектов :smokin:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вот такие

Антон, расскажи пожалуста, какие у тебя здние диски (диаметр/толшина,вентилируемые) какие суппорта, штатные от чего?
все штатное от пассата Б3 синхро. просто новые:
суппорта, диски, колодки текстар, регулятор тормозных усилий, трубки от ГТЦ

как я понял, до этой замены штатные задние тормоза у меня "схватывали" достаточно поздно и не особо сильно.

я ща в скором времени поставлю передние поршевые тормоза с ШТАТНЫМИ передними дисками, с перфорацией и , возможно, с легкой серединой (гулять так гулять....)
это решение привлекает меня тем, что есть надежда, что останутся 15" колеса....
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
это решение привлекает меня тем, что есть надежда, что останутся 15" колеса....
можно с вылетом не попасть... поршовый супорт широкий и с 280м диском будет выступать сильнее чем с 305м - не каждый колесный диск встанет без проставки
если делать в проме алюмониевый колокол (и адапторы под супорта), то надо сразу учесть этот момент
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
можно с вылетом не попасть... поршовый супорт широкий и с 280м диском будет выступать сильнее чем с 305м - не каждый колесный диск встанет без проставки
если делать в проме алюмониевый колокол (и адапторы под супорта), то надо сразу учесть этот момент
типа +1
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
гасспада, вот именно этим меня и привлекла идея "легкой середины" ;-))))))))))))))))

я уже выяснил, что один из комплектов моих 15" колес на эти суппорта не сядет....
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Сверху Снизу