Уважаемые CORRADO-воды, помогите разобраться?

Dmitriy

Зритель-теоретик
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Калининградская обл
Добрый день форумчане. Прошу помощи у Гуру. Заимел Пассат 89г. G60, пытаюсь реанимировать, разбираюсь со всем постепенно, есть подозрения что ГБЦ не родная, кто подскажет номер родной? , сколько давление во впускном коллекторе на ХХ, подключил манометр показывает -(минус) 0,5 бар,,,, на 5000 об/мин +0,2 . Гехе капец?, Лечить?? И какой то гемор с метками( мануал и рекомендации на форуме читал).
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Разряжение на х.х. при правильном уоз и прогретом моторе - 0.55/0.6 (0.45/0.4 абс.)
Наддув 0.2 это оч. мало, но сначала нужно сделать опрессовку впуска с заглушенным байпассом и ксхх. если дыр нет - нагнетатель мёртв(
 
Последнее редактирование:

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
Привет всем гуру, вот не знаю даже что делать ознакомьтесь с видосом
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Давление топлива проверял?
Попробуй не заводится а просто включать и выключать зажигание на 3 сек 3 раза быстро.
А на 4 завестись.
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
способ 3-х секунд не работает, давления топлива не проверял. А если давление маленькое машина бы и не ехала нормально на 3 пер.2500-3000 оборотов?
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
вообщем вчера вечером после рабочего дня заводя машину откинул провода датчика ОЖ хол. запуска(которое синенький), машина завилась с пол пину. Поехал взял новый датчик HELLA(поменял), с утра заводить а она также с 3 раза. что я пропустил!!!
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Авто надо полностью проверять:
- замерять давление топлива
- проверять метки и зажигание

Гадание и замена датчиков и попытки на угад не получаться.

способ 3-х секунд не работает, давления топлива не проверял. А если давление маленькое машина бы и не ехала нормально на 3 пер.2500-3000 оборотов?
Вопрос не понятен!
Если обороты не подымаются более 3000 то:
- это либо маленькое давление топлива
- либо неправильные метки и зажигание
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Топикстартер..... проблема заводки с третьего раз..
Как долго куриться стартер первый раз, второй, третий ?
Впрочем можешь не отвечать.
Утечка топлива из рампы приводит к этому. Это не связано с фильтрами, цветом машины , фазой луны.....
Если все сухо и запаха нет ( я уверен что именно это так) не говорит о том что утечки нет.
В баке насос соединяется с выходом при помощи гибкого пластикового шланга в 90% случаев и являющимся проблемой сего случая.
Причем это может быть как попытка использовать его повторно при замене насоса в модуле так и его порыв, причем отверстие бывает с иголку, и машина все работает нормально, валит топлива хватает но заводка проблемная.
Теперь про видео, смотрел на работе нет динамиков и нехрена ни понял. Опиши словами проблему.
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
[QUOTE="dancer911, post:] Так. в баке насос соединяется нормальными шлангами(разбирал видел), сегодня буду ещё смотреть. проблема словами: на видео завожу машину 4 раза. 1 раз схватила на 2 сек , 2 раз так же чуть схватит глохнет, 3 раз покрутило чуть подольше начала захлёбываться и заглохла, на 4 раз завелась и всё работает 1000 оборотов через 1-2 мин 800 оборотов.
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
С утра я машину завёл со снятой фишкой синего датчика ОЖ. Завелась сразу же работала минуту, я поставил фишку обратно. Спустя минуту начали плавать обороты то 1200 то 800.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Проверь свой нормальный шланг, открой горловину, попроси кого нибудь включить зажигание, и посмотри есть ли там утечка... внимание!!! на рабочем насосе, а не визуально ( дырок не вижу)
Снятый датчик загоняет мозг в аварию, и при запуске богатит что в совокупности с нехваткой топлива и позволяет завести двигатель
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
@dancer911 Серега, мне кажется все банально в регуляторе, который не держит давление.
Но без проверки давления ничего ясно не станет.
 
Сверху Снизу