Уважаемые CORRADO-воды, помогите разобраться?

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
Завтра буду мерить давление, отпишусь. А что ещё за "Может еще и насос не держать давление"?
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Может свободно качать, а когда пережмешь подачу - останавливаться.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Странно, на холостых должно быть меньше, порядка 2.3-2.5
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Странно, на холостых должно быть меньше, порядка 2.3-2.5
Plex б**ля молчи (учи матчасть) меняй свой насос.
Топик стартер как долго давление держит после остановки?
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
незнаю решил проблему или нет, на выходных почистил форсунки для профилактики, мужик которое чистил крутанул трамблёр на 2-1 деление в лево. Заводится начала со 2 раза, сегодня с утра с 1. так вот решена ли проблема. По выхлопу чувствую что не весь бензин сгорает, да и о качестве бензина у нас в городе бензин трудно га*ном назвать, оно хуже. 95-ого как токового нет.Конечно стараюсь лить 95 но пальчики сразу стучат. Особо разбирать машину не охота (я наверно не истинный коррадовод).
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
@dancer911. Когда мерили особо не ездили, на месте газовал.Проверяли давления около 3-5 минут давление не менялось.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Plex б**ля молчи (учи матчасть) меняй свой насос.
Обоснуй.
Я пишу вывод, который тут целой толпой делали, а не свои догадки - что рдт на PG это 3 бара дифференциального давления топлива, для чего на него подходит вакуумная трубочка с коллектора
Значит на хх при разряжении 0.7-0.5 давление в рампе должно быть 2.3-2.5.

Твоей агрессии не понял

http://corrado.su/forums/threads/raskazhite-pro-reguljator-davlenija-topliva-na-pg.7615/#post-97178
 
Последнее редактирование:

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
http://vwts.ru/engine/aaa_pg/fuel_supply.pdf
Страница № 10
При резком нажатии на педаль и появлении разряжения регулятор поднимает давление в рампе до 3.5 бар ( аналог ускорительного насоса)
Ссылка не работает.

А вот про диференциальное я не понял..... это оносительно Луны?
А ты почитай матчасть



 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
незнаю решил проблему или нет, на выходных почистил форсунки для профилактики, мужик которое чистил крутанул трамблёр на 2-1 деление в лево. Заводится начала со 2 раза, сегодня с утра с 1. так вот решена ли проблема. По выхлопу чувствую что не весь бензин сгорает, да и о качестве бензина у нас в городе бензин трудно га*ном назвать, оно хуже. 95-ого как токового нет.Конечно стараюсь лить 95 но пальчики сразу стучат. Особо разбирать машину не охота (я наверно не истинный коррадовод).
У тебя не настроеная машина, качество бензина тут не причем.

Пишу последний раз:
Надо проверить метки и настроить зажигание.

Давление в рампе нужно было померять с отключенной трубочкой вакумной ( от регулятора давления), на заведенной машине.
Потом заглушить машину, если давление упало быстро то значит Регулятор давления не держит давление в рампе, Регулятор необходимо заменить.

Если в течении 10-15 минут давление падало медленно и не опустилось ниже 2 бар.. То все ок.
 
Последнее редактирование:

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
А теперь серьезно.
Плек Б**ля... насос можешь не менять но советы давать тут подумай , обосновываю:
Посмотрев на фотки что выложены в начале, а также проблемы что волнуют топикстартера могу предпологать следуюшие.
Некого не напрягла надпись на коллекторе Audi ? Мне попадался мотор Audi A6 в кузове c45, 2.0 8v, у него точно такой коллектор, и заслонка. Поэтому давление 3.0 на холостых этот норма. При нажатии на педаль оно поднимается 3.2-3.5. Это атмосферник.
Далее в качестве мотора у нашего друга ADY 2.0 8 v.
Теперь по сути проблемы. Тяжелый холодный запуск, троение , провалы, большой расход.
Лечилось снятием датчика температуры, поворотом трамлера.
Возможная причина. Мотор заливает из за конфига.
Рампа стоит с Audi с форсами и регулятором. Прошивку не правили на этот конфиг.
Как то так
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
@Sinii4erviak, какого цвета пластик на форсунках? Ну сами форсунки какого цвета у тебя?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Ну наконец-то конструктив.

По проводке, изоляции, наличию абсорбера и куче вторичных признаков, точно видно, что эта машина была изначально PG. Далее, столб заменили на ADY, видимо из-за износа блока. Конфиг получился в точности как у меня - двухлитровый PG.
Т.к. вся навеска, мозг и тд оставлены родные и все сделано аккуратно, вариант, что при этом поставили рейку/форсы/рдт с другого мотора - крайне маловероятен. Наиболее вероятно, что там стоит все пг-шное.
Но даже если не так, это не повод грубить и тыкать меня носом в матчасть.

Топикстартеру - если рдт штатный, и давление на холостых 3 бара, то он сдох
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
Ну прям до слёз))). да меня тоже смущало слово AUDI. Фолсунки были такие тёмно красные снизу зелёные сверху, значёк ауди присудствовал на форсунках
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Значок vw-audi присутствует на всех деталях тех лет.
Сфоткай рейку, рдт и форсунки
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
в общем я понял что этот двигатель немножко "франкинштейн". вопрос такой много нужно переделок чтоб воткнуть туда 2.0 16к,
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
в общем я понял что этот двигатель немножко "франкинштейн". вопрос такой много нужно переделок чтоб воткнуть туда 2.0 16к,
Вопрос не по теме.
Читай форум, все описано.
 
Сверху Снизу