Volkswagen Corrado (Belarus-Polotsk)

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Да, это проблема. Сними шкив и шестерню ГРМ, посмотри состояние шпонки и посадочного места, обязательно. Надеюсь разбило не сильно. Шестерню возможно придется заменить, и болт только новый. Не тяни с этим, высверливать болт труднее.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Да, это проблема. Сними шкив и шестерню ГРМ, посмотри состояние шпонки и посадочного места, обязательно. Надеюсь разбило не сильно. Шестерню возможно придется заменить, и болт только новый. Не тяни с этим, высверливать болт труднее.
Был сегодня на сервисе, пробовали крутить и сказали что все хорошо вроде. Ничего не двигаеться и мол такоеу многих машин! Верить можно или что-же делать? Звука нет, пищал паходу не шкив а генератор. На холостую видно как его подёргивает 8-ой, а при уже примерно 1200 об\мин всё выравниваеться.......
Посоветуйте уж друзья что делать точно, а то сервисам этим нет веры.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Посоветуйте уж друзья что делать точно, а то сервисам этим нет веры
чем тебе совет Технического советника Dancer911 не нравится? или нужно, чтоб все написали о том, что да проблема разбитых шпонок и пазов на коленвале- частая проблема, и если появились подозрения, лучше 100 раз перепроверить, в том числе и визуально, чтоб потом не было мучительно больно...
ЗЫ. после провекри Болт КВ желательно поставить новый и желательно оригинал, и уж точно посадить его на фиксатор резьбы.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
чем тебе совет Технического советника Dancer911 не нравится? или нужно, чтоб все написали о том, что да проблема разбитых шпонок и пазов на коленвале- частая проблема, и если появились подозрения, лучше 100 раз перепроверить, в том числе и визуально, чтоб потом не было мучительно больно...
ЗЫ. после провекри Болт КВ желательно поставить новый и желательно оригинал, и уж точно посадить его на фиксатор резьбы.
Всё понянто Митя, спасибо и тебе и Dancer911, просто описал то что было...Конечно нужно проверять и разбирать, а то неизвесно что патом будет.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Обнаружил мокроту в этом месте. Расскажите пожалусто что за шланг (его предназначение, и что да как)...
 

Вложения

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Это шланг подачи топлива. Я его уже 2 раза поменял.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Сними, отрежь кусочек, одень опять и на рынок с кусочком=)
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Доброго времени суток форусчане. Нужны советы следующего характера...
Вот нужно заменить шестерёнку на коленвале, на катогую ГРМ ещё накидываеться. Ну дак вот, какую взять? (http://www.exist.by/price.aspx?pid=B4C017F1&sr=72)
Я понимаю что VAG нужно, ну а если подшевле и чтобы не боятсья за качество? И ещё. Вот на экзисте тут "типо" шпонка отдельно, а мне сказали она литая. Когда буду заказывать брать просто шестерню и всё, онак придёт со шпонкой уже или как?
И ещё впорос один. У меня рычит, пищит, хрипит вентилятор радиатора. Вчера всё разобрал и проблема с самом маторе (незнаю там подшипники или что поплахели) Вообщем что с этим мне сделать посоветуете? От B3 на разборке стоит у нас 50 у.е. Может кто сталкивался с подобной проблемой и как кто её решил?
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Максим, я брал под 16в себе шестеренку SWAG, 3 года полет нормальный.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Я понимаю что VAG нужно, ну а если подшевле и чтобы не боятсья за качество?
SWAG и обязательно новый оригинальный болт


Когда буду заказывать брать просто шестерню и всё, онак придёт со шпонкой уже или как?
конечно, шпонка- жто неотъемлемая часть шестерни

Вчера всё разобрал и проблема с самом маторе (незнаю там подшипники или что поплахели) Вообщем что с этим мне сделать посоветуете?
брал новый феби, пока работает (2 года), нареканий нет
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
брал новый феби, пока работает (2 года), нареканий нет
Понятно, спасибо большое. Там этот феби мне придёт сам мотор, а каторый накидываеться фишка на 3-и разьёма и ещё вентилятор будет?
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Следующая проблема...
На холодную раз в неделю, может 2 заводиться очень тяжело (троит) После перегазовке(бывает что длительной) всё нормально в течении дня...
Сегодня завелась, работала, но "подтраивала", не так как раньше что чуть дёргаеться, а слабенько пока не нагрелась...
Ну и расход что-то стал удивлять. Не замерял, но стало примерно на литров 5 больше кушать...
Выкрутил свечу одну, много нагара...
Ездил до этого на Атмо не выставляя зажигания. Как понимаю оно сбиваеться...?Выставление зажигания поможет исправить проблему или тут капать глубже надо (лямда, замена свечей и.т.д.)?
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Вставил зажигание и расход вродибы нормальный стал, а вот троение по утрам на холодную продолжаеться. Держит примерно 800 оборотов и дёргаеться. Когда масло нагреваеться до 50 градусов то машина начинает уже рботать нормально, без троения......Сегодня когда троило сял фишку с синего датчика-обороты упали до 200 и чуть работала) Проверять ехать синий датчик?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Вставил зажигание и расход вродибы нормальный стал, а вот троение по утрам на холодную продолжаеться. Держит примерно 800 оборотов и дёргаеться. Когда масло нагреваеться до 50 градусов то машина начинает уже рботать нормально, без троения......Сегодня когда троило сял фишку с синего датчика-обороты упали до 200 и чуть работала) Проверять ехать синий датчик?
В принципе, если только на прогреве то как и сказали - синий датчик.

Проверить можно просто если нет прибора,
но есть рабочий датчик, то пред тем как завести холодную машину,
просто отсоедини штекер от датчика и вставь в него - либо новый либо другой но точно рабочий, может у кого есть из друзей.

Если машина работает нормально, значит твой датчик неисправен и на холодную выдает неправильное сопротивление.

после замены датчика не забудь сново проверить зажигание.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Датчики Синий и Чёрный (на приборку)
025 906 041A
251 919 501D
Кто что покупал и как работает, просто инетересно можно ли взять что-то из нижней части заменителей? Может есть хорошие аналоги снизу подешевле?
 
Сверху Снизу