Volkswagen Corrado (Belarus-Polotsk)

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
На синем датчике не экономь, а тот, что в приборку - пох.. патамучта всёравно будет врать. ИМХА..
иДА, у меня как раз синий датчик кетай-дешман. Больше года, все нормально))) Нада кстати прикупить оригинальный, чтоб наготове был :Р
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Нашёл сегодня то что в наличии-это Китай 3.3 Долара, Италия 10 долоров.......Болье вариантов нет, кроме экзиста, но это сильно проблематично, потомучто нет канторы в моём городе....
Завтра может проверю дачики на работоспособность. Что они должны выдавать? Просто мало ли СТО-шники так будут знать как и я. Какоей там сопротивление должно быть и т.д.?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Максим, на счёт экзиста=)) теперь у них вроде есть вариант и по почте доставлять=))
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
попроси минских коллег, думаю они смогут тебе помочь.
ps. датчики только оригинал!
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
попроси минских коллег, думаю они смогут тебе помочь.
ps. датчики только оригинал!
Минске легиуж заказали ремень грм, шустерню, олт, вентилятор....А надобность в датчике появилась позже и теперь снова ждать и напрягать людей не охота. Думал может "фуфло" какое-нибудь тоже сойдёт. Значит только оригинал??? Это точно? :) Просто ту пишут год езжу и палёт нормальный с "синим китаем"
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Максим, на счёт экзиста=)) теперь у них вроде есть вариант и по почте доставлять=))
Ну я такого пока не слышал..Нужно разузнать. У вас цивилизация, не то что...:yee:
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Минске легиуж заказали ремень грм, шустерню, олт, вентилятор....А надобность в датчике появилась позже и теперь снова ждать и напрягать людей не охота. Думал может "фуфло" какое-нибудь тоже сойдёт. Значит только оригинал??? Это точно? :) Просто ту пишут год езжу и палёт нормальный с "синим китаем"
смотри сам, на мой взгляд лучше купить один раз то что надо, тем более ситуация с деталями сложная...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Если ездить нужно сейчас.. а не ждатьь 2 недели.
купи сейчас италию за 10..
а потом закажи оригинал, италия будет на запас, для диагностики.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Можно ли покататсья пока так, при троении? (Троит чисто один раз в день пока масло не нагрееться до 52-58 градусов ну или мшина перестаит долго и сильно охладиться) Я имею ввиду то, что ничему от этаго сильно плохо не будет?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Можно ли покататсья пока так, при троении? (Троит чисто один раз в день пока масло не нагрееться до 52-58 градусов ну или мшина перестаит долго и сильно охладиться) Я имею ввиду то, что ничему от этаго сильно плохо не будет?
чё 10 $ не нашел?

я бы не стал, так движок напрягать преливом бензина.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Как-то давно не писал ничего...
Вообщем причиной троения был просто бегунок, каторый подгарел и треснул. Датики все исправны, в том числе и чёрный и отсюда такой вот вапрос. Что может быть с приборкой, раз один раз при закорачивании стрелка ползла вверх и как-бы указывала на неисправность просто датчика, а второй раз она даже не попалзла и с новым датчиком тоже стоит на месте. В чём проблема?
Так ещё немаловажный вопрос. Подушки двигателя. Передней у меня точо "конец" пассажирская как бы ещё ничего, но и втоже время очень подгуляла, а 3-я, самая дешовая вроде нормальная. Дак вот менять думаю лучше все срау, но какие купить? Это правда что передняя и пассажирская (каторые гидро) они одинаковы или нет? Какую фирму посоветуете, что лучше взять?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Так, вот такой вопрос к вас пользователи стоковых бамперов. Поломал я тросом ту крышечку, что закрывает то ест за что тянут машину тросом:) Вообщем поломалась она на 3 части и мне сказали сделают без промблем. Ах, вот кароче та часть что мягкая и гнёться когд открываешь и закрываешь осталсь на бампере. Вот как ще её вынять от уда? Это реально или нет? Просто те кто сделают сказали снимай или это штучку или бампер (что страшно не хочеться делать)
p/s/ Дак можно её вынять как-то что-то отколупав и как если можно? А то я люблю полезть и испортить незная....
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
эта часть "запаяна" в решеку в двух точках такими какбэ капроновыми "заклёпками" (мне во всяком случае так досталась).. Если удастся ощёлкнуть решетку, не снимая бампер - всё увидишь сам.
Может просто высверлить эти заклёпки?
зы У меня эта мягкая часть была надорвана и деталь болталась... тут что-то на меня нашло и я после недолгих раздумий просто её оторвал и переставил на место отсутствующей заглушки на противоположной стороне, закрепив двумя капроновыми хомутами)))
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Так, ну вообщем такие проблемы, может кто что подскажет, а то нужно срочно устранить, а к нашим электрикам каторые толковые очереди по 2 недели...
Началось всё с поедки в Минск на слёт клуба. Перед Минском у меня стал отключаться усилитель и после его выключения и включения он играл какое-то время, потом снова и т.д. Еду вот я обратно, а он вообще выключаеться каждую минуту. Я залажу в багажник, а до него не дотронуться. Как двигатель.....(Может он и должен греться так, я не сильо волоку в электрике?) Ладо катамемся месяц с то игающей то отключающйся музкой (пох) Вот еду вчера вечером по городу и у меня после 2-х тыс\об отключаеться свет! При сбрасывани наза на холостой ход всё загораеться так далее. Пол часаглюков всё в норме потом...Музыка-перестала работать вообще если обороты выше 800, н окогда нажимаю кнопку обогрева заднего стекла, то Вауля! Усилитель начинает работать, до 1500 и потом выключаеться как минует стерлка тахометра этот порог. Если надо что ещё рапишу, но вывод в 2-х слвах таков. Когда машина заведена, то чудеса творяться, особенно с музыкой....Куда смотреть? Реле, прдохранители, -,+?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
может гена..... после 2-х тысяч светотключаеться.. хмм...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Вольтметр есть? Проверь напряжение на высоких оборотах. Как АКБ не выкипел? В банках сухо? А то похоже на реле регулятор умирает у тебя.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Причина выяснена. Щётки под замен...Стало всё олично, но за это время пользования новым акумом у меня испарялась и вытека патиху жидкость..Нужно подливать...Кстати там на состояние акума это не повлияло что примернокилометров 300-500 на него зрядка шла в 17 вольт где-то?
 
Сверху Снизу