вторая мурманская

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
красиво летает коррадка! смари не покалечь при посадке
спасибо)

не надо больше туда ездить. коррадо не для того, что бы грязь месить.
я съездил потому что всеравно впереди полная разборка,ремонт,покраска и сборка авто.а после того как соберу конечно больше не поеду

и вопрос такой,у меня первая скорость вообще не включается,вторая включается но при троганьи хрустит и вылетает со скорости,остальные работают нормально.завтра хочу снимать коробку,как мне объяснили надо менять муфту,что это за муфта и вообще на г60 стоит от пассата или от гольфа?
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Стоит коробка с кодовым обозначением 02a. На пассате чаще встречаются.
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
решил снять коробку с фиолетовой коррады,так как она пока всеравно еще долго простаивать будет,и поставить вместо поломанной в серую корру,на снятие ушло 2 дня,а так как предстоит снять коробку еще с серой,то хочу поинтересоваться как это проще делать?самая большая проблема возникла в вытаскивании длинного болта который упирался в подушку на подрамнике.просто я его в итоге загнул и теперь туда надо новый болт,но и его не поставить видимо пока не сниму подрамник,или может я че не так делал?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
недавно снимал, но подобных проблем не помню. Что за болт и в какую подушку он упирается ?
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
он упирается в то место куда крепится чтото типо балки которая к коробке прикручивается рядом с цилидром сцепления)))завтра если успею сфоткаю
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
так как у нас началисьрезкие заморозки,то сегодня кроме проблемы разблокировать задние колодки,т.к машина на ночь была на ручнике еще появилвсь проблема с водительвской дверью,видимо поломались какието ктрепления,потому что ручка имеет свободный ход и дверь можно открыть только с наружи.завтра поеду снимать ручку с фиолетовой
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Кулирман

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
поставь задние от Г4 по описанию из фака by Sergey. бюджет порядка 100долл у нас
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
поставь задние от Г4 по описанию из фака by Sergey. бюджет порядка 100долл у нас
я думаю просто ремкомплект купить,задние они ведь без личинок для замка,это конечно красивее,но не для мурманска,в мороз может либо акб сесть либо просто моторчик замерзает и приходится ключем открывать...
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
я так понимаю он тебе про суппорта от г4 а не про ручки дверные или на коррадо уже и ручки от г4 подходят?:shout:
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
я так понимаю он тебе про суппорта от г4 а не про ручки дверные или на коррадо уже и ручки от г4 подходят?:shout:

именно суппорта имел ввиду. Сорри :blush:
А ручки у Сергея от audi A6, более простой и народный - от пассата (тогда на самом деле лишаешься возможности ключём. Но где наша не бывала через багажник :-D
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
ну про супорта учту))а с ручкаи пока неопределился еще,наверно возьму у darkmatter'а,он ремкомплект предлагал
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
вообщем дождался я диск сцепления,и сегодня сняв поломанную коробку поставил хорошую с другой корры вместе с корзиной.когда все собрал оказалось что педаль сцепления при нажатии проваливается и обратно не отходит.в таком положении скорости на заведенной машине не включить,прокачка сцепления не помогла.подскажите что это может быть??
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
либо не допрокачал, либо цилиндр под замену
а сколько качать надо и как точно?я болтик на цилиндре отжал,педаль сцепление нажал,жидкость вышла,закрутил,педаль поднял рукой и так раз 5 сделал.
и что могло случиться с цилиндром если до этого всн нормально было?из него ниче не течет.
может пока ставил коробку у меня выжимной слетел какнибудь?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
качай руками при закрытых штуцерах раз 50-60, пока педаль не станет хоть немного возвращаться... потом докачивай уже ногами... сцепление на коррах имеет тенденцию к самопрокачиванию.. конечно не всегда, но часто
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
ищи поиском как правильно прокачивать сцепление, не так давно тема обсуждалась, выполняй по инструкции и наслаждайся результатом :)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
трубочку с переднего левого суппорта (с штуцера) на штуцер рабочего цилиндра,
ослабляешь штуцеры на суппорте, на рабочем и на главном цилиндрах, с главного трубочку в бутылку...
ДОЛИТЬ ТОРМОЗУХИ ДО КРАЁВ!!!
нажимаешь на тормоз, и тормозухой из суппорта прогоняешь воздух из всей системы. не отпуская педаль тормоза, закручиваешь всё.
 
Последнее редактирование:

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
salvador, я так понял это ты написал про то как тормоза прокачивать?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
нет. как прокачать цилиндр сцепления.
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
чет это выглядит както очень страшно...ну буду делать
 
Сверху Снизу