запрет ксенона..

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
sergei.adler, ваще амно будет.... будет светить вникуда=)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
все.......
по пятому сюжет был...
можно считать что с завтрашнего дня всем пипец.
сегодня вонзил галогенки - Ж О П А! НИКУЯ не видно.

и что блин с этим делать не знаю...
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
эээ. а как гайцы будут определять стоит ксенон или нет? если, например, баластов не видно?
и как определять может он стоять или нет? по маркеровке? а если её нет?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вообще ща нельзя им под капот лезть без двух понятых=)))
но я рисковать не буду и поставлю лампочки ильича=((((
так и не покатался с ксеноном=(
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Гайцы далеко не лохи в технических вопросах - ксенон от галогенок они легко смогут отличить.
Рельеф имеет смысл полировать, если стоит линза.
 

Asanyth

Теоретик
Сообщения
51
Реакции
5
Адрес
Первоуральск
Сегодня видел гайцев на патрульной четырке ,у них так нормально ксенон светил. Может они ещё не знают что пора снимать:redlol:
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
да на инпро НСR написано это галоген, и в сертификате тоже
КВТ ЕЭК ООН №1А там черным по белому лмпа накаливания R2 или HS1.... определять очень просто омыватель+ автокорректор и маркеровка DCR... всего то...
http://auto.fishki.net/comment.php?id=902
есть госты. Ссылка на номер закона есть? с приведением гостов? в действующих гостах кроме того что фара должна быть D... и автокорректор должен работать я не нашел. но впринципе на инпрошных фарах маркировку пока фару не вытащишь не видно... ментам пох... не нравица иди в суд а в суде сертификат и все а там то лампы накаливания...так что права дороже.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
народ, ИНПРО с галогенками светят???

вопрос ребром - нада чтобы был свет. со штатными сейчас его нет. будет ли с линзоваными фарами и галогеном??????

пожалуйста не пишите про "стоит ксенон - все круто"
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а что если в in-pro запихнуть ксенон 4300к. у него вроде спектор жёлтый=)
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
У дружбона стоит 6000к светит белым
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
народ, ИНПРО с галогенками светят???

вопрос ребром - нада чтобы был свет. со штатными сейчас его нет. будет ли с линзоваными фарами и галогеном??????

пожалуйста не пишите про "стоит ксенон - все круто"
У меня был китайский аналог - светил гораздо лучше чем штатные фары. Без реле. (тоесть с релюхой ещё лучше будет:nice:
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя
У меня стоят релюхи на штатных фарах + Н4 Osram+80% светового потока - про ксенон даже и не думаю!!!
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
не нравица иди в суд а в суде сертификат и все а там то лампы накаливания...так что права дороже.
а если до суда поставить обычные лампы,то как докажут что у тя стоял ксенон?
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
разговаривал с гаишником на днях,он сказал что будут епать за синий свет,типо за 6000к и выше,потому как в правилах написано,что свет может быть только желтый,белый и еще какойто там,но не синий.такчто ставить мах 5000к,а еще лучше 4300к :smiley:
 

Sila

Теоретик
Сообщения
472
Реакции
0
а еще лучше 4300к
ребят... у меня у бати на xc90 стоят такие лампочки... так вот они ЖЕЛТЫЕ и откровенно говоря я даже не принял их за КСЕНОН!!! Т Е ставим 4300 и гайцы врят ли будут докапываться!!!!
Вопрос тем у кого знакомые в ГАИ: Кто говорил, общался сними? насколько это все серьезно? м?
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
сегодня вонзил галогенки - Ж О П А! НИКУЯ не видно.
и что блин с этим делать не знаю...
Линзы от чегонить современного + убрать рельеф на стекляшке а-ля раллик + омывайки... Если сделать походим на заводскую инсталляцию и не выпендриваться - при беглом осмотре на редких машинах покатит..
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Диман ,на наши тачки ксенон штатно не ставился ,менты не дураки)))
сегодня в сервисе вал звонков , а сколько у вас стоит снять ксенон?))))
говорят менты хватают даже днем ,типа останвливают и просят фары включить...вообщем пока спасенья нет ,снимайте китайчатину )

а если до суда поставить обычные лампы,то как докажут что у тя стоял ксенон?
да не будут тебе ничего доказывать ,стандартная фраза - "у меня нет оснований не доверять сотруднику" и на полгода пешеход ,...хочешь - рискни конечно)))

по проверенной инфе - гаишники в верхах ,говорят ,что первое время будет очень жостка...так что снимайте ,серьезно говорю)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
уже снял я=)))) хорошо, что я никогда не ездил с ксенонм=) машину купил с ксеноном, но так и с ним и не прокатился=))))))
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Только что отдал 600р. "доблестные наши" ехали по дороге медленно, мы три машины и я, обогнали их, проехали километра с два. Мигает зеленый свет светофора, те машины успели, а я на красный, ну соответственно чтобы проскочить педаль в пол и сотку я летел, а в стекло смотрю минты в топили, мигалочку и за мной. Ну я типа не вижу, включили сирену и обгоняют, я ему в окно че те надо - показывает остановись там. Дальше все как прадедушка рассказывал - мы вот едем за вами присматриваемся, а у вас ксенон (я тут одну тему с номерами мутил, в течении месяца свою машину продал и снова её и купил, но в тех. паспорте я то только её только купил, там же не видно что я что она три года моя) ну менту - я знаю что ксенон, у меня не было времени для её устранения, я её только купил с такими фарами, посмотри они не новые. Вы купили её 03.02.10 а сейчас какое число, было время устранить. А вы что не знали или не думали, а мне начальник план повесил, вообшем слова за слово. Он меня достал, я ему говорю, я шас лампы сдерну и тебе отдам привези начальнику, - да не нужны мне ваши лампы, у меня простой галоген, я у вас права изымаю и в советский суд, туда лампы и несите. По месту жительства у меня октябрьский, ты за меня не переживай, что нести. Он идет в машину, я ему стой неси мне постановление, я тебе не верю - оно только с 01.03.10 вступит - сегодня в главной дороге по нтв говорили. Он, там такой глупости сказать не могли, я б*я говорили, ещё обучали правилами пользованию ручником в экстремальных условиях. (Естественно ничего там я такого не слышал, я вообще попал под конец, так как нашего Автозапа Ростовчанина провожал, до выезда из города). У мента начали сдавать нервы - а вы не пили, я не пил, он а что употребляли - вы не адекватны, я а вы доктор. Он мне начальник, сказал не возвращаться без ксенона, я а если ты без денег вернешся, он тебе ничего не говорил. Тут пошел торг, дальше и так все знают.
Рассказываю, как могла бы повернутся ситуация. Звонить тому кто может решить, так они мне ещё до зимы говорили сними, звонить в 22.00 из-за 600р. - не серьезно. Бодаться, нет смысла – так как свидетелей со мной нет, а их двое + поняты которых они остановят. Если сдернуть ксенон ты и сказать так и было, автоматом не можешь продолжать движение в темное время суток, ещё и на освидетельствование повезут, хоть оно ничего и не покажет, но они напишут рапорт вдвоем - подпишутся, за неправомерные действия их не подтянешь. Отдать права и забирать через суд, где у меня все кенты, так мне им потом проставляться дороже. Кроме того я пока не представляю как судья это переквалифицирует, когда ввели лишение за сплошняк и меня через три дня хлопнули, я не знал, думал по-старому лишение или штраф, протокол подписал и видеоматериал с моей улыбкой имелся, звоню в суд – так, ребята надо штраф замутить, так они так ржали. Права в суде почти до конца года лежали, а я по времянки ездил, пока придумали как перевернуть.
Так что, для себя я выводе сделал)))))
 
Сверху Снизу