Black Corrado Gomel 3.2L 24v

Помогите с выбором, братва) Что мне воткнуть в Корру

  • Собрать 1.8 16vT TD05H-16G с ватеркулем и избытком 1.2-1.5 кг

    Голосов: 21 22,8%
  • Воткнуть 2.8 24v 204hp (ооочень мне нравится как он звучит)

    Голосов: 37 40,2%
  • 2й пункт+дунуть турбой 0.5кг

    Голосов: 23 25,0%
  • 3.2l со степенью 9.3:1 и турбой

    Голосов: 8 8,7%
  • 3.2l со степенью 11.5:1

    Голосов: 2 2,2%
  • 3.2L сж 11.5:1 с избытком 0.5 кг

    Голосов: 1 1,1%

  • Всего проголосовало
    92

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Нихерассе у тя сложности с установкой кап)))
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Нихерассе у тя сложности с установкой кап)))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
заменил топливную рампу


 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
…тэээээээээээкс!
Воевали с пихлом дабы победить субару-саунд…
померили компрессию, везде по 11
проверили распыл и работу форс — всё в норме!
поменяли свечи — нихрена не дало, далее проверили воспламенение довольно таки интересным способом)


 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Перехал в новое место дислокации для кузовных работ.
Моторен на пробеге в 32 километра показал себя нормально (что характерно ничего не отвалилось по дороге), работает стабильно.
НО сегодня! Ушла в аварию АБС/ЕДЛ (вчера работала, а сегодня сцучка отказала, нннада подорожник приложить!), и как следствие не было тормозов от слова совсем) сколько ноженька давит — столько и тормозим))) использовал пониженные передачи и тискал пИдальку что есть мочи…обошлось без эксцессов)
с АБСкой нужно будет разобраться, так-как она с ЕДЛ и сегодня я местами гальмовал шо пистец на первых двух передачах, всё-таки блокировка, хоть и электронная НО решает!
Ну а сейчас жестяной жесткач)))
Сегодня разобрали к чертям весь салон и салонную проводку…завтра начнемем сверлить и резать)))

PS. Хорошо что у меня есть кузовня от коррады))) а то ее было-бы проще "пристрелить" что-бы не мучалась… потому-что это полный звездец))) такого лютого трэша я давненько не видел)))
Но бодрая кузовня + локальная пескоструйка + концентрированная ортофосфорная кислота и плюс кислотник я так полагаю помогут нам в этом нелёгком деле.

PPS. Оторвать руки тем деятелям, которые варили эту корру! Это просто ТРЭШ!










 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Сегодня с братаном продолжили разбор коррадо.
АБСка с перепугу сегодня решила слкгка поработать, при включении зажигания насос исправно закачал положенное давление в ГА, все было норм пока не начали сливать тормозуху, отсоединили задние трубки и я вдавил педальку до пола, тормозуха пошла, вылилось около 300 грамм а затем педалька стала колом и ни тормозуха не льётся ни гидронасос не срабатывает(((( паходу или гидронасос знатно подустал или перепускной клапан в гидроусилителе тормозов забило какашками…но я уже имею опыт располовинивания гидроблока и приведения в адекватное состояние перепускного клапана, так что прорвемся…я надеюсь)))
По жестянке сегодня с большего продефектовали…заднюю панель в купе с посадочными под фонари высверливаем по заводским точкам и полностью под замену, из куска красной корры Сани ака Fat, оттуда-же пойдет и кусок полика под запаску.

Левое заднее крыло, стакан и арка будут от коричневой ростовской четвертинки.
Задние лонжероны в принципе очень живые, что не может не радовать, не смотря на то что машина была бита по касательной в заднюю левую часть и колесо (что повлекло деформацию внешней панели, арки, стакана и небольшое смятие левого лонжерона стойкой без потери его общей геометрии)…это все безобразие повлекло деформацию задней панели и возможно в другом ДТП лёгкое смятие угла правой внешней панели правого заднего крыла, но там все более-менее бодро.
Полик с водителькой стороны весь под замену, с пассажирской достаточно бодр и обойдемся мелкими латками.
Пороги под замену оба но радует что есть новые)))
Задний правый стакан тоже будет отсверлен для профилактики и приварен назад апасля комплекса антикоррозийных работ.
По переду вроде бодро, пару мелких очагов на крыльях (возможно просто залудим под латунную сетку) и будет видно что там с рамкой лобового, но тут-же опять… кислота, припой и горелка, все под сетку.
Хлопушка пойдет под замену.

Достали сегодня наконец-то проклятущие кронштейны заднего бампера, один болт открутили с ходу, один был обломан ранее, а два передних грели автогеном (знатная штука! не чета обычной газовой горелке…за полминуты точечно прогревает болт до красного каления, таким-же способом при помощи мелкого трубного ключа вывернули обломанный болт, для смазки использовали мелкодисперсионный графит, тк ВДха и масло попросту испарялись не принеся нужного эффекта)
Таким-же способом отсоединили оконечную банку (муфты выгорели в фольгу) из трёх муфт выжила только одна, из нержавейки)

Сняли бензобак, выкатили заднюю балку в сборе. Поставили машину на подпорки…все готово к высверливанию.



ну как-то так :eek::D:D:D
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель


наглядное сравнение вотеркулеров
слева ляминь с входом - выходом 76 мм, справа штатный от Пыжика 605 2.5 ТДИ
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
раз в пол года зашел на форум а тут опять тема с этой коррой, 106 (сто шесть) страниц а машина все еще в статике.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
раз в пол года зашел на форум а тут опять тема с этой коррой, 106 (сто шесть) страниц а машина все еще в статике.
таааак... не пистим, не флудим))) есть ч0 сказать по существу?:D
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
таааак... не пистим, не флудим))) есть ч0 сказать по существу?:D
есть, не давно остановил гос автоинспектор, и говорит, вот я знаю корраду, ну что бы так в живую и каждый день ездила такого не видел. После получасовой треп языками о том что большинство страдает ХХХ**ней с машинами зноя их в гаражах а не ездят по миру.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: sash и Кулирман

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
есть, не давно остановил гос автоинспектор, и говорит, вот я знаю корраду, ну что бы так в живую и каждый день ездила такого не видел. После получасовой треп языками о том что большинство страдает ХХХ**ней с машинами зноя их в гаражах а не ездят по миру.
концепция не та)))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Сверху Снизу