• Очередное масштабное обновление форума.
    Многие функции слетели, постепенно будем допиливать. О всех моментах пишим в теме. Подробнее ....
    Регистрация новых пользователей времменно недоступна

Black Corrado Gomel 3.2L 24v

Помогите с выбором, братва) Что мне воткнуть в Корру

  • Собрать 1.8 16vT TD05H-16G с ватеркулем и избытком 1.2-1.5 кг

    Голосов: 21 22,1%
  • Воткнуть 2.8 24v 204hp (ооочень мне нравится как он звучит)

    Голосов: 39 41,1%
  • 2й пункт+дунуть турбой 0.5кг

    Голосов: 23 24,2%
  • 3.2l со степенью 9.3:1 и турбой

    Голосов: 9 9,5%
  • 3.2l со степенью 11.5:1

    Голосов: 2 2,1%
  • 3.2L сж 11.5:1 с избытком 0.5 кг

    Голосов: 1 1,1%

  • Всего проголосовало
    95
Нихерассе у тя сложности с установкой кап)))
 
Нихерассе у тя сложности с установкой кап)))
 
заменил топливную рампу
63612b6s-960.jpg

ee12b6s-960.jpg

 
…тэээээээээээкс!
Воевали с пихлом дабы победить субару-саунд…
померили компрессию, везде по 11
проверили распыл и работу форс — всё в норме!
поменяли свечи — нихрена не дало, далее проверили воспламенение довольно таки интересным способом)

5523476s-960.jpg

 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex
e58b476s-960.jpg

Перехал в новое место дислокации для кузовных работ.
Моторен на пробеге в 32 километра показал себя нормально (что характерно ничего не отвалилось по дороге), работает стабильно.
НО сегодня! Ушла в аварию АБС/ЕДЛ (вчера работала, а сегодня сцучка отказала, нннада подорожник приложить!), и как следствие не было тормозов от слова совсем) сколько ноженька давит — столько и тормозим))) использовал пониженные передачи и тискал пИдальку что есть мочи…обошлось без эксцессов)
с АБСкой нужно будет разобраться, так-как она с ЕДЛ и сегодня я местами гальмовал шо пистец на первых двух передачах, всё-таки блокировка, хоть и электронная НО решает!
Ну а сейчас жестяной жесткач)))
Сегодня разобрали к чертям весь салон и салонную проводку…завтра начнемем сверлить и резать)))

PS. Хорошо что у меня есть кузовня от коррады))) а то ее было-бы проще "пристрелить" что-бы не мучалась… потому-что это полный звездец))) такого лютого трэша я давненько не видел)))
Но бодрая кузовня + локальная пескоструйка + концентрированная ортофосфорная кислота и плюс кислотник я так полагаю помогут нам в этом нелёгком деле.

PPS. Оторвать руки тем деятелям, которые варили эту корру! Это просто ТРЭШ!
af8b476s-960.jpg

a24b476s-960.jpg

c64b476s-960.jpg

a94b476s-960.jpg

e34b476s-960.jpg

40cb476s-960.jpg

88cb476s-960.jpg

94cb476s-960.jpg

82cb476s-960.jpg

9acb476s-960.jpg

c6cb476s-960.jpg
 
928fc76s-960.jpg

Сегодня с братаном продолжили разбор коррадо.
АБСка с перепугу сегодня решила слкгка поработать, при включении зажигания насос исправно закачал положенное давление в ГА, все было норм пока не начали сливать тормозуху, отсоединили задние трубки и я вдавил педальку до пола, тормозуха пошла, вылилось около 300 грамм а затем педалька стала колом и ни тормозуха не льётся ни гидронасос не срабатывает(((( паходу или гидронасос знатно подустал или перепускной клапан в гидроусилителе тормозов забило какашками…но я уже имею опыт располовинивания гидроблока и приведения в адекватное состояние перепускного клапана, так что прорвемся…я надеюсь)))
По жестянке сегодня с большего продефектовали…заднюю панель в купе с посадочными под фонари высверливаем по заводским точкам и полностью под замену, из куска красной корры Сани ака Fat, оттуда-же пойдет и кусок полика под запаску.

Левое заднее крыло, стакан и арка будут от коричневой ростовской четвертинки.
Задние лонжероны в принципе очень живые, что не может не радовать, не смотря на то что машина была бита по касательной в заднюю левую часть и колесо (что повлекло деформацию внешней панели, арки, стакана и небольшое смятие левого лонжерона стойкой без потери его общей геометрии)…это все безобразие повлекло деформацию задней панели и возможно в другом ДТП лёгкое смятие угла правой внешней панели правого заднего крыла, но там все более-менее бодро.
Полик с водителькой стороны весь под замену, с пассажирской достаточно бодр и обойдемся мелкими латками.
Пороги под замену оба но радует что есть новые)))
Задний правый стакан тоже будет отсверлен для профилактики и приварен назад апасля комплекса антикоррозийных работ.
По переду вроде бодро, пару мелких очагов на крыльях (возможно просто залудим под латунную сетку) и будет видно что там с рамкой лобового, но тут-же опять… кислота, припой и горелка, все под сетку.
Хлопушка пойдет под замену.

Достали сегодня наконец-то проклятущие кронштейны заднего бампера, один болт открутили с ходу, один был обломан ранее, а два передних грели автогеном (знатная штука! не чета обычной газовой горелке…за полминуты точечно прогревает болт до красного каления, таким-же способом при помощи мелкого трубного ключа вывернули обломанный болт, для смазки использовали мелкодисперсионный графит, тк ВДха и масло попросту испарялись не принеся нужного эффекта)
Таким-же способом отсоединили оконечную банку (муфты выгорели в фольгу) из трёх муфт выжила только одна, из нержавейки)

Сняли бензобак, выкатили заднюю балку в сборе. Поставили машину на подпорки…все готово к высверливанию.
9fcfc76s-960.jpg

6f2fc76s-960.jpg
5e5fc76s-960.jpg

9b5fc76s-960.jpg
36dfc76s-960.jpg
743fc76s-960.jpg
67bfc76s-960.jpg
7affc76s-960.jpg
ej276s-960.jpg
1eg276s-960.jpg
b0c0276s-960.jpg
cac0276s-960.jpg
36a0276s-960.jpg

ну как-то так :eek::D:D:D
 
65fbfb6s-960.jpg
8407fb6s-960.jpg


наглядное сравнение вотеркулеров
слева ляминь с входом - выходом 76 мм, справа штатный от Пыжика 605 2.5 ТДИ
 
раз в пол года зашел на форум а тут опять тема с этой коррой, 106 (сто шесть) страниц а машина все еще в статике.
 
раз в пол года зашел на форум а тут опять тема с этой коррой, 106 (сто шесть) страниц а машина все еще в статике.
таааак... не пистим, не флудим))) есть ч0 сказать по существу?:D
 
таааак... не пистим, не флудим))) есть ч0 сказать по существу?:D
есть, не давно остановил гос автоинспектор, и говорит, вот я знаю корраду, ну что бы так в живую и каждый день ездила такого не видел. После получасовой треп языками о том что большинство страдает ХХХ**ней с машинами зноя их в гаражах а не ездят по миру.
 
есть, не давно остановил гос автоинспектор, и говорит, вот я знаю корраду, ну что бы так в живую и каждый день ездила такого не видел. После получасовой треп языками о том что большинство страдает ХХХ**ней с машинами зноя их в гаражах а не ездят по миру.
концепция не та)))
 
Назад
Сверху Снизу