Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
смотрю вы батенька вату не катаете))) респект за тормозюли))) они разборные эти машинки от альфы? под какую толщину диска?
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Тоже интересно на каком диске это все собирается?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
У Alfa Romeo диск 28мм, в моем случае диск G4 GTI 312х25. Как видно из фото - встает отлично.
Сами машинки разборные, 4 болта скрепляют 2 половины суппорта.
Всё никак не сяду за чертеж...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Boch и Spymaster

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Итак, порция жести. Слабонервным просьба закрыть глаза руками. Такую машину забрал я. Какой-то убогий мастер приложил за деньги к ней свои руки. В попытках заварить пол и избавить его от ржавчины.





Стоит ли описывать что машина варилась "изнутри". Человек вырезал из салона болгаркой все, что ему казалось ненужным, вложил внахлест (!!!) листы железа 1мм и начал варить полуавтоматом без газа, по-видимому.

Машина, хоть и была разобрана, но был сохранен бак и топливопровод, тормозные трубки. В процессе варки все это прожглось и загорелось...



Видимо у человека рядом был огнетушитель, потому что ничего, к счастью, не сгорело. Только фильтр и шланги. Заводская мастика погорела лишь верхним слоем.

3000 раз подумайте кому вы отдаете машину на растерзание. А, лучше, все делать самому.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
К счастью, кроме пола и порогов, в машине больше ничего гнилого нет. Лонжероны все в ажуре, стаканы как новые, машина была бита слегка вперед. В остальном все наклейки сохранены. Внутри бирки в VIN на каждой детали присутствуют.



Взялись восстанавливать. Были вварены кронштнейны кроссмембера заднего моста, кронштейны подвесного подшипника карданного вала, поднят пол багажника. Вырезаны все безобразия, заварены полы и восстановлены пороги.











Всё зачищено, укрыто герметиком швов, грунтом. Внутри антикор. Снаружи будет мастика, подобная заводской.

Фото, к сожалению, с телефона. Во время работ фоткать некогда было.

Работы двигаются к завершению.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Из обычного кронштейна от Passat B4 (слева) сделал кронштейн для синхры. Отпилил мешающийся кусок. Справа кронштейн двигателя старого образца.



Новые передние тормоза не влезают в мои колеса R16. В связи с этим придется продавать диски.



Вчера на часок заскочил в гараж, перебрал задние суппорты. Теперь все работает легко и плавно. На очереди передние машинки. Просто так, для профилактики и собственного успокоения. За красотой и блеском не гонюсь - главное чтоб работало.



 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
не думаешь укрепить доработанный кронштейн? Он всё такс сам весь собой представляет ребро жёсткости. А ты одно из рёбер удалил.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
не думаешь укрепить доработанный кронштейн? Он всё такс сам весь собой представляет ребро жёсткости. А ты одно из рёбер удалил.
кронштейн чего?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Ja tak delal, na odnom iz dragrejsov, etot kronshtejn s zavarenim rebrom zestkosti, tresnul, i kardan rulevuju rejku chutj ne perepilil, jesli dumajesh soboratj moshnij motor, to luchshe originalnij kronshtejn ishi! izvinite za ne russkij shrift, na kompe russkih bukv netu :(
 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Были вварены.....кронштейны подвесного подшипника карданного вала. Работы двигаются к завершению.
Расскажи как мерил ?
Как размечал ?
Кардан гулять не будет ?
Вибрации ? Биения? Гул на скорости ?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
приложил по центру и приварил)
Андрей, какая скорость у корры, лежащей на боку без колес?)))
В сочленении вискомуфты и кардана перекосов нет, значит все будет хорошо. Идеально все равно не выставить, мелочи погасятся ШРУСом.
 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Новые передние тормоза не влезают в мои колеса R16.


Денис ....
А в точности такую фотку с R16 можно для твоих проставок и задних тормозов?
Влезут ?

Все собрал на рычаге с тормозным диском.

Вот эта конструкция влезет в R15?
Или только в R-16?

И вопрос к знатокам по свойствам металла.
Можно ли задние проставки сделать из дюраля марки Д16Т ?
Или лучше всё таки стальные ?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
И вопрос к знатокам по свойствам металла.
Можно ли задние проставки сделать из дюраля марки Д16Т ?
Или лучше всё таки стальные ?
Какой толщины проставка нужна ? Какой тип крепления к колесному диску (болт в проставку/ торчащие шпильки) ?
 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Читаю и себя молодого вспоминаю))))))
Молодца!!!
Не торопись, собирай все качественно. Чтоб потом не лазить.
Турбо-синхро коррадо это кайф! Я знаю)))
PS
Ветку (по моему) надо перенести в " наши поекты".
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Мы про переходники под скобу суппорта о которой говорилось в конце третьей страницы.
Я не специалист но думаю можно.
У меня переходные пластины на передние суппорта точно не из стали изготовлены, весят немного.
Вопрос в том надежно ли в дюрали делать резьбу под болты.
Дюраль при изгибе треснет, сталь и алюминий нет. Опять же вопрос отсюда, может ли суппорт и тормозной диск так нагреть пластину что она расколится ?
Надо посмотреть где то изделия из дюрали, я точно не знаю.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Я не специалист но думаю можно.
У меня переходные пластины на передние суппорта точно не из стали изготовлены, весят немного.
Вопрос в том надежно ли в дюрали делать резьбу под болты.
Дюраль при изгибе треснет, сталь и алюминий нет. Опять же вопрос отсюда, может ли суппорт и тормозной диск так нагреть пластину что она расколится ?
Ну собственно решили не рисковать.
Запустил проставки в работу - будут стальные.
В задних проставках под скобы нет резьбы.
Резьба под болт в теле рычага и в скобе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу