Corrado by cwerj

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Продолжим мою трагичную историю)
Товарищи, которые делали мне машину на время закрывают сервис по причине переезда, но из разговоров понятно, что они особо не собираются делать мне машину. Поэтому было принято волевое решение тащить ее в гараж.

34321

Кузов я нашел, а вот мастеров, которые за это возьмутся нет. Либо называют безумный прайс, либо тупо отказываются.
Скоро должен приехать гуру кузовного ремонта и глянуть мое крыло. Сам не знаю, что хочу от него услышать (да и я знаю, что услышу). Пока все крутят у виска на тему замены крыла, но мы со сладенькой не отчаиваемся и ищем варианты. Думаю, что сейчас начну ее собирать, летом покатаюсь (ночью, пока никто не видит)), а дальше либо найду сервис или начну новую стройку другого кузова. Сдаваться я не планирую. Обидно, но сам дурак, а дураки сами платят за свои ошибки.
Ладно, закончим с негативом. Нервы итак покинули мой организм от постоянного стресса.
На днях случилось чудо. Я как обычно серфил авито в поиске различного стаффа для тачки и наткнулся на объявление о продаже дисков. Прайс был настолько смешной, что я даже не поверил в это. Думал, что фейк. Какое же было мое удивление, когда я позвонил и мне ответили, что приехать и забрать можно сегодня.
Забрал, проверил на шинке, что ровные и отдал бабос. Сразу поехал в гараж, чтобы прикинуть их на тачку и перестать плакать при виде ее. И начался
34323


Итак, встречайте - мечта Степа, лифтованная коррада. Фитуха - уровень Бог стенса. Я долго думал о бренности бытия при виде этой картины) Машина стоит на колесах ) Думаю написать академеку и поехать с ним на оффроуд. Явно, что вынесу его сранные ренджи .
34325


Сзади чуть лучше, но все еще очень плохо )

34326


Могу ошибаться, но вроде оригинал, 9ки в круг. 215/45/16. Пока думаю над цветом плюс ещё бордюрки есть так что будем восстанавливать )

Подведу итоги, сейчас посты будут чаще по причине обильного количества вопросов. Хоть чутка взбодрю форум своей грустной темой )
Не конструктивная критика приветствуется. Уже не могу все держать в себе )
 
Последнее редактирование:
Сообщения
673
Реакции
66
Адрес
Москва
Главное не отчаиваться! Уверен всё получится!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Товарищи, которые делали мне машину на время закрывают сервис по причине переезда, но из разговоров понятно, что они особо не собираются делать мне машину.
классика блять.
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Тут пишут, что форум мертв так что самое время взбодрить тему.
После того как я забрал тачку из сервис и отвез ее в гараж ничего особо не происходило. Моя жопа не кисло подгорела и решил, что самое лучшее решение это не трогать ее какое-то время и успокоится, что я и сделал.
Параллельно начались поиски четверти.Очень не спеша. В декабре.
К февралю поиски увенчались успехом и в моем гараже появился замечательный сосед

Ну и я наконец то доехал до пескоструя

 
  • Мужик
Реакции: Slex

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Все знаю, что надо радовать любимых и сладенькая на 14 февраля получила вот такой подарок


Этот сезон они полежат, я только откручу салазки для других рекар. На них покатаюсь в этом сезоне, если вообще выкачусь.
Фото куда протерял так что вот фотка с объявления, для понимания.


надеюсь, что в следующем сезоне руки дойдут до оригинальных и я отдам их в перешив
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Экология настолько восстановилась из-за отсутствия людей, что на улицах Петербурга начались появляться дикие коррады.


Но они все еще слабые и сами передвигаться не могут, поэтому надо им помочь. Если увидите их, то не оставляйте в беде.




А если серьезно, то машина уехала в кузовню. Дальше я ничего говорить не буду. Созерцайте







Напомню, что машину "варили,красили и очень хорошо смотрели все косяки". Не понятно куда я смотрел

И повторюсь для таких же дураков как я, которые думаю, что с ними такого никогда не случиться и отдавая машины знакомым вам все сделают по первому разряду. Так вот нихуя. Для вас это просто картинки, а для меня это полгода жизни и куча денег. Будьте внимательней и не повторяйте моих ошибок. Хотя я тоже читал такие посты, но мне это не помогло.
Это далеко не все косяки, если будет настроение, то напишу.

Если вкратце, то похоже, что меня ждет полный перекрас.
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Еще рукоблудил с туманками и птф
имеем вот такой комплект


Вынимать стекла то еще удовольствие, так как в посадочном месте остаются куски. Типа таких

и тут вам на помощь приходит следующий набор, привет Денису Neuss

у меня уже изрядно замученный комплект, но за не имением других вариантов выбирать не приходится. С ними гораздо проще, если сравнивать с отвертками или ножами, хотя нож тоже хорош.

Ради интереса/нужды прикупил комплект оптики из орг стекла от братьев белорусов . Расскажу пока про туманки и поворотники так как до основных еще не добрался.
Слева орг стекло, а справа оригинал.

В целом не плохо. С метра так вообще хорошо. Может мне не повезло, но стекло туманки чутка потянутое и садится не совсем равномерно, но думаю герметик решит этот вопрос и стекло не убежит.

Еще нужно учесть, что состояние отражателей уставшее. Сейчас я отдал поворотники и основные фары на восстановление отражателей. Как заберу, то отпишу и по стеклам основных фар.

Все думал, а почему у меня странно сидит правая фара и маска плохо на ней сидит. Вот и ответ


Правое стекло у меня от дореста. Если у кого-то имеется рест, то с радостью куплю. Можно даже комлект.
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Нашли виновника кривой жопы


и еще четверть была приварена сплошным швом по крыше. Как, зачем и нахуя?

донор был рассверлен по точкам и разделился.


Часть уже приварили. Так сказать, идем семимильными шагами в светлое и не гнилое будущее.
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Продолжим. Всю внутрянку обработали и обварили





Прикинули внешнюю панель. Даже в таком виде есть какие-то зазоры


Панель выглядела максимально живой и я даже сначала думал, что она не крашенная, но тут увидел это


Но это все лечится )
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Сверху Снизу