Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я собирал по схеме от Г4. ОНА с БУВом. У меня не приходит "+" с ЭБУ климы на f129, чтобы проверить давление.
upload_2017-7-2_23-30-42.png
с т12/2 по идее должен приходит "+" на 2 пин ф129, потом один сигнал идёт на т16/б2, а второй идёт через датчик перегрева в БУВ, где активирует реле муфты кондиционера.

Это в моём понимании. А по сути с т12/2 ничего не идёт.
Ссылка на схему в PDF
https://drive.google.com/open?id=0B3ugU0sXRjg_WURJSzlWQ1cyemc
 
Последнее редактирование:

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Я собирал по схеме от Г4. ОНА с БУВом. У меня не приходит "+" с ЭБУ климы на f129, чтобы проверить давление.
Посмотреть вложение 31003
с т12/2 по идее должен приходит "+" на 2 пин ф129, потом один сигнал идёт на т16/б2, а второй идёт через датчик перегрева в БУВ, где активирует реле муфты кондиционера.
наоборот, питание на т12/2 приходит с БУВ , через термосвитч(перегрева), по линни "d"
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@ScH, сомнительно. Во первых тогда на 16/б2 (пин проверки низкого Давления) всегда будет плюс и эбу будет думать, что давление газа есть, даже при отсутствии ф129, а во вторых, как тогда климат будет запускать муфту кондея и вентилятор?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Я собирал по схеме коррадо и б3.
БУВ родной.
Но буду все переделывать.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Кстати. Нашёл проблему в кондее. Кривой блок уравнения. Купил другой и всё заработало.
Получилось собрать с пользованием родного БУВ от коррадо. Никаких дополнительных реле.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Осенью устроили небольшой местный автопробег. Хайпанули по мелочи. Взяли в заложники оператора, который откупился от наших оков сняв интересное видео. Приятно просмотра=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
В царстве Алиханова зима… Но это не та зима, которая приходит вместе со снегом. Здесь у нас улицы покрываются не снегом, а тонким (иногда и не очень тонким) слоем грязи, жижи и воды, но стоит заметить, что иногда это подмерзает… не на долго.
Согласитесь, не самая приятная обстановка для езды на старом дряхлом VW, в который неудобно садиться и вылезать в зимней куртке и ботинках которыми ты месил тонкий слой всё той же жижи…
Конечно ездить в такую погоду на коррадо не особо хочется. Машина зимует в гараже.
Глобальных изменений в этом году я не планирую, если не подвернётся какой нибудь детали интересной (например, тормозная система от пассата Б4 с АБС). Планируется ещё одни небольшой шаг к оем виду машины. Поэтому куплены молдинги рестайл и оригинальная губа 50мм.
Так же есть желание заменить задние тормозные суппорты на алюминь. В связи с этим я ввязался в авантюру и купил машинки от г5. Возможно удастся их поставить.





 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.785
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
почему от г5? от г4 тоже же люминь и путь уже изведан.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
почему от г5? от г4 тоже же люминь и путь уже изведан.
Да потому что от г5 случайно попались и прям почти даром. Не смог угомонить своего барахольщика внутреннего =))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: SkyForce

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
На днях исполнилось 8 лет как я купил коррадо. По русскому птс я уже точно самый долгий владелец. Думаю, что и за немецкую историю тоже. Машина по факту 91года, а заехала в область в 2000-м году.
Не хотелось, чтобы эта запись была обычной, поэтому приурочиваю её к покупке интересной вещице. Есть пару локальных целей у меня и я неспешно их преследую.
Время от времени открываю етку и копаюсь в номерах разных деталей на коррадо. И тут решил глянуть решётки в бампер. И глянул... По номеру 535 853 671 E на емексе обнаружил решётку. . Заказываю и жду отказа, но вместо отказа статус сменяется на "Отправлен поставщиком". Я не верю своим глазам. Ладошки вспотели.... ЕДЕТ! Затем решётка прибывает на центральный склад и ..... снимается с заказав связи с дефектом детали.... Но решётка вновь доступна к заказу с меньшей ценой. Пишу менеджеру и пытаюсь выяснить нюансы дефекта. Ответили быстро и с фото. Дефект совсем незначительный для такой вещи. Заказываю повторно и уже со скидкой.... Неделя ожиданий и она в руках=)
Да. Нет одного колпака, но за такую цену можно простить эту блажь=)










PS^ Видно, что решётка очень долго лежала. Вся в пыли, но новая.
Больше на емексе их нет. Видимо это была одна и та же решётка , но под разным поставщиком.
 

Вложения

Последнее редактирование:

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Тут еще сам кайф, не просто заиметь деталь, а выхватить/найти её :) за такие деньги!
И то время, когда ожидаешь, оно особенное).
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Иксуле, это вам не бампер за 100500 тыщмульёнов покупать/шубу в трусы заправлять/щи лаптем хлебать и ещё много других интересных словосочетаний из словаря фразеологизмов.

Красавчик, Витя!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.785
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Ху из Витя?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: FLEX

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
их там хрен разберешь, витивани васиандреи....
 
  • Мне нравится +0
Реакции: OuTbOsT и Slex
Сверху Снизу