Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
на счёт вентилятора охлаждения: вообщем бодяга продолжаеться... хз. с поставленым предохранителем после выключения зажигания включаеться первая скорость ввентилятора.... при включении зажигание вентилятор выключаеться. На нагреве двигателя срабатывает и отключаеться. покурил щас схему от пассата 3-го. вот что выяснил: есть некий дачтик называеться так: термовыключатель самопроизвольной работы вентилятоа охлаждения. беквеное обозначения F87. у нас есть такой? и где находиться?
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя
Есть у нас такой датчик, находится справа на голове по ходу машины, одноконтактный. Отвечает за включений карлсона после выключения зажигания чтоб не закипеть, ведь после остановки двигателя температура подкапотного растет.
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0E400000&SubId=1DC00121
номер 32
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
кстати сегодня внимательно проследил за расходом по компу.... он быстро уменьшался от 99,9 примерно до 30. а потом постепенно упал до 9,7. так и держался.. по моим расчётам расходи примерно 10 литров в смешаном режиме=)
может когда впрыск помою и поставлю лямбду, то может и поменьше станет=)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
он быстро уменьшался от 99,9 примерно до 30. а потом постепенно упал до 9,7. так и держался..
Точно такое было. После снятия приборки само всё стало работать как надо=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
т.е. нужно снять приборку и потом обратно поставить?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
быстро уменьшался от 99,9 примерно до 30. а потом постепенно упал до 9,7. так и держался..
так и должно быть. причем чем дольше стоишь греешься тем дольше держится высокий расход. а если будешь долго ехать (10-15км) держа обороты с 2000 до 2500 то расход должен упасть примерно до 7
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну да.. он же показывает средний. ну до 7-ми у меня он не падал, т.к. нет у нас столько ровных дорог=)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну у меня падало от 99 до примерно 4 внезависимости от того, стоишь или едешь, газуешь или не газуешь. Там, помоему трубочка малёк отошла, т. к. когда обшивку снял услышал свист тихенький.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Народ, вопросец к людям, которые ставили реле на фары!!!!! мы же когда реле ставим,то отрезаем провода от правой фары(по ходу движения)и паралелим с нлевой.... получаеться корректор правый не работает???
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
по хорошему реле ставится на каждую фару по 2шт. на дальний и ближний.
у тебя в БРП стоят 4 предохранителя - по одному на каждый дальний и ближний...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да я знаю что по хорошему стоило бы по релюхе на каждую лампочку....

ну так что если правая фара запаралелина с леой, то на правой корректор работать не будет?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
а как по твоему работа корректора связана со светом то???
вся проводка ведь отдельная. к разъему фары свои провода, к коректору свои...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
блин.... но корректор работает только при включёном ближнем свете
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Rom4ik, так получаеться провод на правой фаре отрезан и с лампой не соединён,т.е цепь не замкнута...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
цепь не замкнута...
какая цепь? на каждую фару идет 2 предохранителя. я же писал. соответственно по 2 цепи на каждую фару как ты говоришь...
вернее даже по 3 - габарит еще.

смотри схему!
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
На корректоры идет по три провода - сигнал, + и -. Сигнал идет с регулятора в салоне (банальный переменный резистор). ОН ОБЩИЙ ДЛЯ ДВУХ КОРРЕКТОРОВ!!! + и - соответственно питание электро моторчиков корректоров.

Если у тебя один не работает, то:
- проверяй питание (землю)
- проверяй сигнал на обрыв.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Есть у нас такой датчик, находится справа на голове по ходу машины, одноконтактный. Отвечает за включений карлсона после выключения зажигания чтоб не закипеть, ведь после остановки двигателя температура подкапотного растет.
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0E400000&SubId=1DC00121
номер 32
не могу найти этот датчик=((( :banghead:какого цвета провод приходит на этот датчик?:bow:
 
Сверху Снизу