Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Лампочка АБС была сгоревшая. выпал старую и впаял новую.
горит.видит ошибку. завтра буду опрашивать абску. кстати.. где раздобыть расшифровку кодов абски?
Так же сегодна были куплены кнопки ЭСП. завтра получать рамки под кнопки с экзиста...
ещё сегодня приехал решётка без значка FK.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вообщем...
прозванивал сегодня датчики АБС.
левый передний не отозвался из за проодки. Пропоял немножко, но надо поменять жгут полностью.. спереди на обосих датчика сопротивление 0,99 кОм

сздаи не отозвался правый, а левый показал тоже 0,99 кОм
сзади я так понимаю датчик вместе с проводом идёт?

ещё абска сказала, что у неё всё хорошо.
4-4-4-4.
куда терь податься фиг знает...
и ещё: после разговора с АБС лампочка АБС в салоне, после пуска двигателя гаснет и и во время движения не загораеться.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
народ, а штатный блок комфорта поднимает стёкла, только когда ключом держиж замок закрытым? или достаточно импульса?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
народ, а штатный блок комфорта поднимает стёкла, только когда ключом держиж замок закрытым? или достаточно импульса?
достаточно импулса.блок понимает, что машина закрыта и по очереди поднимает стекла.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
странно....
я сегодня подключил штатный блок. закрыл замки с сигналки. Сигналка подключения на фишку ключа. замки закрылись, а стёкла не захотели подыматься=(((
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Курил схемы в бентли мануаленашёл один непонятный ключ....
называеться: Door contact switch, left(right) front
не могу понять, что это за штука.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
после разговора с АБС лампочка АБС в салоне, после пуска двигателя гаснет и и во время движения не загораеться.
если лампочка гаснет и не загорается то по идее абс должна работать...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да лампочка опять загорелась... я опять опросил её. и опять 4-4-4-4 и опять погасла...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
на счёт этого ключа ..... это походу кнока , которая возле двери....
т.е. чтобы блок мог видеть закрыта ли дверь или нет.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
кнопка на двери(концевик)скорее всего не принимает участия в этом процессе.
у меня они не работают, а стекла закрываются. в дверной ручке стоит микрик, который имеет три положения : нетральное, открыть и закрыть.этот микрик подает импульс блоку в независимости от того,открыта дверь или нет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня нет микрика. у меня ручки даже такой нет=)
я на фишку повесил сигналы с сигнализаци...
т.е. в момент закрытия на сигнальнй провод красно-жёлтый приходит плюс и насаос начинает создовать ваакум....
этот же сигнальный "+" приходит и на провод на блок управления.... но чё то не срабатывает....
ещё такое уточнение....правая кнопка ваще не подключена.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
и так:
Абс: заработало. по снегу прикольно кататься. мягко=)
ЭСП: походу одного импульса недостаточно. т.к. при постановке на охрану стекло лишь только сдёргиваеться с места и тут же останавливаеться.=(
масло: лампочка и зумер заставляютм меня задуматься.... едешь спокойно, никого не трогаешь и тут БАЦ и запищала и щампорагала.. мотор глушишь и тутже запускаешь-сё нормально.... что такое хз...
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Насчет стеклоподъемников точно знаю что когда мне электрик ставил сигнализацию то настраивал время в течении которого будет подаваться импульс. Насчет зумера масла, была недавно такая же история, в моем случае сдох датчик давления масла, не пищит когда едешь спокойно потому что для того чтобы он запищал должны быть минимум два момента первое это низкое давление (либо умерший датчик) и второе это обороты должны подняться выше 2-х тысяч (помоему где-то на форуме ситуация с маслом была расписана подробно)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну всё ясно на счёт ЭСП. так я и думал.. но у мня сигналка фиг пойми что.. даже не указана модель.=(
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Чем раньше померяешь давление масла, тем дешевле можешь отделаться. Не затягивай чтобы локти потом не кусать...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Решил немного фото закинуть.....
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
второе это обороты должны подняться выше 2-х тысяч
расскажу иссторию..
вот было все хорошо, мотор на атмосйере откатал год, никаких проблем, поставилась турбина, 0.5 и постепенно проявилась проблема, загоралась лампочка давления, газанешь все пропадет.. меряешь давление прибором, показывает что на 2хт давление в норме.. так ездилось месяц, и на стенд, после часа издевательств на стенде, застучал шатун, обнаружилось что было криво точеное колено, конус, и вкладиши промвала тоже не айс.
не то что бы это так у всех, просто как бывает..
ах да, поменялось колено, и все в норме, датчик стоит тотже..
 
Сверху Снизу