Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Валера, Ну так осной вентилятор и находить со стороны аккумулятора. Просто выход патрубков другой нежели ни ВР6.

tRASHer, да что с давлением.... купил сегодня новый насос. поставил. завёл. давление поднялось.с поднятием температуры стало падать. но т.к. охраники выгоняли из гаража-поехал домой. при нагрузке на мотор-монометр показывает около 5-ти вроде. но у меня всего 5 бар на манометре=) на ХХ 2 бара ровно держит при температуре масла 100-102 градуса. терь боюсь как бы сальники не повыдаливало=)
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
мне кажется что ты его всё таки перевернул
у меня гольф и патрубки возле акума (двиг был 2Е и патрубки штатные)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
может так будет понятие..... фотку перевернул и подписал.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Вот так и нужно было сразу фотографировать, а не как попало.

P.S. Стёпа опередил.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я думал опытных коррадоводов трудно смутить=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
от гольфа 2-го с мотором 16V с кондеем соответствено
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
tRASHer, какие проблемы???? зачем мне идеи? у меня начались проблемы с давлением -оно то есть то нет. Поменял насос и давление нормализовалось.
Причин то на самом деле мало, если давления нет. Либо наелся насос либо вкладыши. как правило за этим кроются проблемы с давлением.
ты его хоть мерил?

народ, на скольки барах должен срабатывать редукционый клапан?
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
На 5.5, если не ошибаюсь.
Мне затюнили насос и настроили клапан на 7 очков.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Я купил манометр с разными насадками. Замерить -не замерял. Машина без коробки стояла. Сразу взялся за разборку подкапотного. Решать проблему буду после установки... если вкладыши то это вешалка. ( Движку перебирали, поездить еще не успел толком.
В дорестайле нет датчика давления масла, а он бы оччень пригодился.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
sabbaka, не боишься за сальники? у меня вот при езде с новым насосом у меня давление под нагрузкой всегда 5. и я очкую за сальники,т.к. не мерил давление ещё стрелочным.... но я думаю, что если клапан был бы уже кривой, то у меня тут же что нибудь выдавило.

tRASHer, ну тогда насос я думаю.
как нет датчика? у меня есть. и приборы родные и датчик. всё чики пуки. манометр в салоне полезная штучка=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а тем временем сегодня тоже плодотворно поработал.
вентилятор в сборе с радиатором

установил

с другой стороны


прокатился-вроде всё работает и дует. вентилятора работаю бесшумно почти. Термостат оставил старый и датчик в радике тоже. вроде всё работает. вентиляторы включаются как только стрелка заползёт чуть выше 90 градусов на приборке. сбивают температуру и успокаиваются. Вторую скорость проверить пока нет возможности. Эксплуатация покажет.
и ещё пришлось на время поставить заколхоженый патрубок от пассата 2е. Патрубок верхний - его пришлось укоростить. вроде не течёт. в городе не нашёл патрубка верхнего от г2 с кондеем ещё и 16V. закажу на экзисте: приедет-поставлю. пока так.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
sabbaka, не боишься за сальники? у меня вот при езде с новым насосом у меня давление под нагрузкой всегда 5. и я очкую за сальники,т.к. не мерил давление ещё стрелочным.... но я думаю, что если клапан был бы уже кривой, то у меня тут же что нибудь выдавило.
Боюсь конечно)) И поэтому консультировался со свом мотористом. Он обслужтвает одного местного раллийного гольфа (мотор АБФ, кулачковая коробка, каркас...) - там тот же насос. Жалоб на тему сальников не поступает, ну и гарантия на проделанную работу тоже есть. Под нагрузкой (3к об/мин) на показометре у меня 5..6 очков на прогретом моторе. При 50 градусах и малых нагрузках доходит и до 7-ми. Посмотрим что будет после обкатки.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да у меня ща тахо не работает. но при 100 км\ч на 5-й передаче- 5 бар или выше.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Это какие сальники давлением масла выдавливает?
 
Сверху Снизу