Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
пох что не ты.......всерно крута......

проверь, не помял ли он тебе дверь
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
слишком много вопросов))))
моё ведро наделало ночью шороху по мелочи походу)))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Что бы не ломалось и не сыпалось..... когда садишься за руль, то прощаешь ей всё)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да просто нахлынули чувства)))) прокатился сегодня)))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Кстати. Поменял же моторчик на насосе гидроблока. Бамбр, спасибо за него. Этот работает вообще без звучно-мой же ведь хрустел, гудел, но крутил и тормоза не отказали ни разу во время поездки на фест и это самое главное. После приезда я его махнул. После замены понял, что были проблемы в электро цепи из за него. На старом моторчике оплавились контакты из-за внутреннего замыкания, но он продолжал работать и брать массу, через кузов. Во время его включения напряжение в сети падало прилично, но с заменой мотора на свежий эта проблема ушла.
Но при работе с моторчиком и последующим прокачиванием гидроаккумулятора заметил, что насос включается после каждого второго нажатия на тормоз-я не думаю, что это правильно. Теперь думаю в чём же проблема.... Либо в ГТЦ гидроблока, либо в гидроаккумуляторе (чёрная груша). Машина в основном стоит по этому пока дальше мыслей дело не заходило.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Про поводки дворников.
Гуляя по анал ФВ фест 2013 я рассматривал разные коррадо. Увидел много машина с поводками дворников от 2110. Самые они популярные среди коррадоводов) У меня у самого такие работали до недавнего времени..... кстати они лучше работают с простыми щётками, чем с бескаркасными... Так вот рассматривая коррадо на фесте я посмотрел на двоники Валеры. Они реально не поднимаются когда капот закрыт.
Но на машине Том'a я увидел похожие. С разрешения Тома я срисовал с них номерок 8N1955407D Оказалось, что это левый (водительский дворник) от Ауди ТТ.

У Тома были установлены именно два левых/водительских/коротких поводка.
Поискав на Аллегро я нашёл комплект таких поводков от ТТ, но только левый и правый. Правый/пассажирский он длиннее левого примерно на 4-5 см (8N1955408D).
Приехали поводки. Я их приладил к машине и замерил размер щёток, которые нужно установить, что бы они нигде не цеплялись.
Результат был таков: Левая водительская 55 см
Правая пассажирская 40 см
В первом магазине с меня требовали марку машины, что бы подобрать и порекомендовали отпилить такое крепление и проварить просто крючок, т.к. 40 см я не смогу найти. В след магазине я нашёл такой дворник, причём по штучно.
На левую сторону длинную щётку 55 см. Её номер 3397008583.
На правую сторону короткую щётку 40 см. Её номер 3397008577.
Что в итоге получилось:
Зазор со стороны пассажира:

С водительской стороны:


Вот так это выглядит в общем виде:

Дворник подняты "для мойки"




Крайнее положение дворников:






Зона, не попадающая под очистку:


Ну и минус на последок. Пассажирский дворник задевает пластмасску под лобовым стеклом. Думаю ,что можно решить напильником на 5 минут.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Так же наконец то опять смог подключить комп к Дигифанту.
Оказалась виной моя невнимательность.
Теперь использую вот такую микросхему:

всё заработало. Опять могу получать информацию о работе ЭБУ.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да на профилике. Не от чего. Сам по себе такой.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ох, я смотрю ТТ прямо мечта коррадовода)))) мотор, халдрекс, шортшифтер, сидения, теперь ещё и дворники=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ага)) халдРекс)
Fat, я думаю получше загнутых винтом коррадовских.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Сверху Снизу