Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Это написано в Elsa, проверка блока:
Выключить зажигание, нажать на тормоз 20 раз
Включить зажигание насос работает не более 60 секунд зто нормально.
После отключения должен срабатывать через два нажатия на педаль
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Но при работе с моторчиком и последующим прокачиванием гидроаккумулятора заметил, что насос включается после каждого второго нажатия на тормоз-я не думаю, что это правильно. Теперь думаю в чём же проблема.... Либо в ГТЦ гидроблока, либо в гидроаккумуляторе (чёрная груша).
Я завтра попробую проверить на заглушенном моторе, но моя имха говорит что это неправильно, меня достаточно часто таскали на веревке (кстати из-за коряжьего абс меня никто не стремается таскать на лямке, тормоза всегда рабочие) и насос включался редко, я даже потом чтоб мозги аккум не садили зажигание включал раз в 15 минут, насос давление накачал и выключил.

P.S. Гидроаккумулятор лежит на той-же полке что и насос лежал, жди следующего феста :rofl:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну, что гидроаккумулятор разрядит нужно раз 10 затормозить.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня заменил два патрубка системы охлаждения: напорный патрубок на печку и патрубок, который соединят помпу, ГБЦ и маслоохладитель. Все червячные хомуты были заменены на оригинальные пружинные.
PS^ для моторов 9а, КР, ПЛ: напорный патрубок на печку можно использовать с номером 1H0819371 вместо 191819371H, который уже сняли с производства. 1H0819371 подходит лучше и ничего не задевает, что не приводит к его перетиранию ,как произошло с оригинальным патрубком.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я завтра попробую проверить на заглушенном моторе, но моя имха говорит что это неправильно, меня достаточно часто таскали на веревке (кстати из-за коряжьего абс меня никто не стремается таскать на лямке, тормоза всегда рабочие) и насос включался редко, я даже потом чтоб мозги аккум не садили зажигание включал раз в 15 минут, насос давление накачал и выключил.

P.S. Гидроаккумулятор лежит на той-же полке что и насос лежал, жди следующего феста :rofl:
Жень, проверил?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ваня, укоротив пассажирский поводок и поставив длиннее щетку уберешь неочищаемую зону полностью.
смотри мой бортовик (красная корра)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Степан, меня эта зона не смущает. Из-за руля она кажется совсем минимальной.
Сегодня был дождь и дворники справлялись-мне нравиться их работа и это главное
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
я в свое время отказался от безкаркасников в пользу дешевых бош каркасных из любого супермаркета из за того, что какие бы щетки ни были, их надо регулярно менять, раз в месяц или два, в зависимости от интенсивности использования, иначе они перестают радовать...
а менять безкаркасные раз в два - три месяца накладно получается, и не всегда можно купить "в наличии"...

как то так.

а вообще мне конечно вид нравится.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ну и я купил бош. Они с заменяемым "лезвием". Долговечность резинки еще зависит от пружины в поводке.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.638
Реакции
193
Адрес
Толедо
их надо регулярно менять, раз в месяц или два, в зависимости от интенсивности использования
Степ, ты че, это что за такой расходник? Я счетки хорошо если раз в год меняю...
в данный момент счетки откатали прошлое лето, зиму, и до сих пор ВООБЩЕ никаких нареканий.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: darkmatter

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я говорю ,что это зависит от натяжения пружины в поводке. Это же колхоз у нас. если угол наклона поводок-лобовое будет более тупым чем в стоке, то давление на резинку увеличивается. Таким образом уменьшается её ресурс.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
в данный момент счетки откатали прошлое лето, зиму, и до сих пор ВООБЩЕ никаких нареканий
попробуй ради прикола в супермаркете купи одну щетку бош за 5 баксов, и поставь вместо своей, брызни на стекло, протри, будешь приятно удивлен. АТВИЧАЮ ;)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

sash

Испанец
Сообщения
3.638
Реакции
193
Адрес
Толедо
попробуй ради прикола в супермаркете купи одну щетку бош за 5 баксов, и поставь вместо своей, брызни на стекло, протри, будешь приятно удивлен. АТВИЧАЮ
Стёп, а зачем мне это делать? я купил однажды хорошие и до сих пор пользуюсь...
я понимаю о чем ты говоришь, но я как-то вырос из того возраста когда счетки "бош" за 5 баксов в супермаркетах покупал, теперь я там покупаю исключительно продукты...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
sash, да я к тому, что какая бы крутая щетка не была, резинка которая стекло трет одинаковая. и стирается она одинаково. что на каркасной щетке, что на бескаркасной.
вырос из того возраста когда счетки "бош" за 5 баксов в супермаркетах покупал, теперь я там покупаю исключительно продукты...
понты...
 
Сверху Снизу