Corrado VR6 by Sinister.666 a.k.a Joe Vega

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Может я что то упустил..... но, ремень разве должен вот так сидеть на ролике охлаждающей помпы ? Или ремень не тот ?


Нашёл в интернете вот такое фото. Может кто обьяснит что не так ?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
один хрен. что так, что так. помпа всё ровно будет в одну и ту же сторону вращаться.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Joe Vega

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Да нет. Спасибо конечно ребята, может не так выразился. Меня смутило что у него ремень с "полосами" с обеих сторон.. и сам ролик соответственно. А у меня там просто гладкая поверхность.... ну как бы коэффициент трения ремня с роликом падает.. или бред ? :)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
С обоих сторон ребра у ремня только при наличии кондиционера. Какой стороной крутить помпу - некритично, там сопротивление мизер.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Тормоза наконец сделал. Отчет позже.
Все стает практически болт-он с минимальными переделками. Тормозами доволен это уже +.

Волнует следующее.
Сегодня что то произшло вообще не понятно что...

Еду я домой сначала медленно набираю где то до трех, потом на втору передачу две тысячи.. вобщем до переезда по-пенсионерски. Далее начинается трасса, дай думаю разгоню. Жму газ, и тут начинается (буквально):
"врум-вруум-врум-врууум-врум".
Машина стала так "заикаться" что я буквально держался за руль. Нормального разгона естественно не могло быть.
(Точно так же по-дибильному возвращаюсь обратно на станцию)
Начинаем что то рыть с коллегой. А машина уже даже заводиться и держать холостые не хочет, только если постоянно газовать. С трубы белый бым валит и бензин капает. Впуск начинает странные звуки издавать то всасывает то выпускает воздух даже если просто зажигание включаешь.
Короче стою словно перед драконом и не знаю что сейчас дрыснет и что вообще делать в следующую минуту..
Далее подробно.
(Заметили что фишка на лямбду которую клеили пистолетным клеем, от тепла на выпуске, им залилась. Вынули ее что бы прочистить, ничего не дало вообще.)
Отрутили топливную подачу - пошел бенз, сразу вернули обратно (думали что нету)
Открутили обратку к баку - тоже пошел. Закрыли пальцем дырку на рейке. Завелась.. и даже работала, но еще не так, как то вяло.
Прикрутили обратку как было и подождали чуть.
Заводить ? И вуаля.... завелось как нивчем не бывало. Вот вообще никаких следов неисправности.
И поехала и с места рвет.
Опять тоже самое...

Проезжаеш до 1 км (как раз нагревается я так понял) и машина такое впечатление что тупеет постепенно .. не едет.
Потом жмешь газ а она - вжжж-вжжж-вжжж (типа дергается)
а потом понемногу едешь едешь .. и перестает на газ реагировать. и глохнет.
и уже не заведешь.

А какое давление топлива должно быть на холостых и когда газу даешь ? Подсказали давление топлива смотреть.

Снятие клемы ничего не дает когда все это происходит.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Если не ошибаюсь 3 бара должен давить насос.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
до конца 94 года 4 бара, потом 3 бара
А год разве важен тут ? Машина (9А) 94 год. VR6 не знаю какого года. И Вообще все конструктор...

Или ты про год конкретно VR6 разных говоришь ?
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Я именно про мотор врш, да.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Вот как то так.... дуракам везет, я признал эту пословицу.
Из 6 свечей 3 были не рабочими. А может и больше, проверяли только передние 3, дальше не стали.



Какие лучше свечи взять ? Думаю брать NGK, но они ведь разные бывают я полагаю. Хотелось бы что то толковое.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу