Fakt's конструктор

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
да. если память не изменяет, на пластиковых ушах отверстия растачивал в овал
, но не сильно.
Может у тебя Г2? От Г3 никак в штатные дырки не прикрутится.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
все стоит от г3врш. Завтра стряхну пыль вековую и посмотрю как стоит.
Ну вернее прикрутится, но будет с лючком так же как у меня. Ждем фото.
Подтверждение своей ситуации я нашел в инете, на моноприводных Г2 такая же ситуация при установке бака Г3, кузов другой.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
фото никакие,но смысл понятен.до горловины не долез,будет возможность,сделаю фото.
 

Вложения

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Мне вот интересно. Есть в клубе две коррады где все сделано одинаково и все стало без проблем???
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
А вот полы багажника у вас одинаковые ли? Баки изначально 55 или 70л? У меня тоже с горловиной ебля была. Бак от г2 (вроде) лючок не закрывается и резинка пылезащитная не встала - пока.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
А вот полы багажника у вас одинаковые ли? Баки изначально 55 или 70л? У меня тоже с горловиной ебля была. Бак от г2 (вроде) лючок не закрывается и резинка пылезащитная не встала - пока.
Изначальный пол тут роли не играет, лонжероны-то одинаковые да и они роли не играют. Я без бака просто горловину так и не смог утрамбовать, ее если ниже ставишь то она расширением под пробку упирается в кронштейн крепления. Вот он не может отличаться? Или поскольку он у всех гнилой, мож его при восстановлении сами ваяют что горловина встает, короче хз.
Это горловину Г2 можно как-то расточив/подогнав утопить, от Г3 нет. @oi. сделай фото изнутри, может твой Г3 до тебя уже модернизировали)
Либо я что-то не понимаю.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Изначальный пол тут роли не играет, лонжероны-то одинаковые да и они роли не играют. Я без бака просто горловину так и не смог утрамбовать, ее если ниже ставишь то она расширением под пробку упирается в кронштейн крепления. Вот он не может отличаться? Или поскольку он у всех гнилой, мож его при восстановлении сами ваяют что горловина встает, короче хз.
Это горловину Г2 можно как-то расточив/подогнав утопить, от Г3 нет. @oi. сделай фото изнутри, может твой Г3 до тебя уже модернизировали)
Либо я что-то не понимаю.
пока нет возможности. машину скоро буду переворачивать, для изготовления выхлопа,как будет доступ, сфотографирую все.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Перенесите уже этот конструктор в Наши проекты. Олег уже давно достоин.

IMG_20180109_154133.jpg
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Kazman, Fakt и plex

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
То ли камера у Олега в айфоне нефонтан, то ли ему лень, а я все же восполню пробелы истории.
Да простит меня хозяин бортовика. Аминь.

Всё начиналось ранней зимой. Когда в холодный субботний вечер мы собрались и носили на руках собранный мотор. За тот вечер мы, по синей дыне, наконец-то нашли компромисс в давнем споре. Турбина кверху или книзу. Даже наметили макет коллектора.

Дальше шли долгие подгонки коллектора к идеалу.

4 января был назначен день Хэ. Начинался он так:



Олег привез свой суповой набор ко мне в гараж, я затарился пивом, закусками и пошла жара. За день мы проварили все раннеры и подогнали их к фланцам. Позже присоединился Игорь @Kazman, привез подкрепительное.
Выглядело, примерно, так:



Всех троих разморило от усталости.
Когда протрезвели - поняли что так дело не пойдет... Коллектор годился только под турбину от садового китайского трактора =)

Второй день мы переделывали результаты первого.
Но к ночи, надышавшись гарью и аргоном, напившись кофе и роллтонов, мы узрели на верстаке подобие того, что намеревается проехать R36.



Третий день я доваривал в одиночестве.
Заправив баллон и зажав чудо в тиски, поставил цель покончить с этим за один день.



Т.к. радость его трогать первым выпала всё же мне, я решил делать это дома. Как выяснилось, не один.

ОТК проводил мой кот)







Изучив все швы и конфиг, сказал: "Заебок".











Дальше железка по проверенному пути отправится в печку, прокалится там, и на фрезерный станок.

 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Олег, тут твои лайки воруют :D

P.S: Супер. Мое уважение людям, которые в условиях холода и тотальной нехватки времени, умудряются продвигаться в сборке.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ~Shelest~

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
это что за турбос твин с встроенным гейтом но не тд05
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Лайки и так Денису положены. Если бы не он, не было бы этой коррады в таком виде, дружище спасибо!!! То что я растягиваю на месяцы из-за своей педантичности у Дениса решается за пару недель. Вы сами видите, что почти все основные идеи по ней сгенерированы Денисом. Он как вирус, звонит, заражает и оставляет без денег))))))))

Турбос не ТД05 уже, это единственное что я смог отстоять у него)
В данный период помираю над проводкой, и дело не в том что куда подключать, а как это уложить боле менее красиво. Как ни старайся клубок проводов в БРП это просто ппц. Я вот тут много не понимаю конструкторов, зачем почти везде такие длинные провода.
Кстати для 1.8 тэшников, мозг идеально встает на место мозга нашего АБС, имеет прекрасный доступ в случае чего, и не занимает место под водостоком. Удлинять ничего не нужно, только укорачивать.
 
Сверху Снизу