Гольф2 G60....

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Парни...Озадачился на эту зиму проектом своего Гольфа! Есть несколько вопросов, может поможете советом?:smiley:
1. Может кто знает фирму где под ключ могут своять авто как плод моих бурных фантазий? Включая салон, подвеску, электрику, кузов итд.....
2. В оригинале стояли диски R15 BBS ET 16... Таких не нашел и купил ET 35-стандарт) ! Нашел проставки 11мм, но одна проставка это 35 -11=24 мм маловато, а две 35-22=13мм уж слишком и кроме того боюсь что при ET 13 колеса за арки будут цеплять так как я ставлю R17 с резиной 205х40! Кроме того на дисках ET 35 сверловка под болты не глубокая и стандартные болты даже при одной проставке 11мм еле-еле цепляються!:sad: Как вариант поставить проставки на ступицу, как переходник, а диски к проставке прикручивать! При таком варианте можно ставить диски на 5 болтов! Или например может шпильки поставить длинные, но я не имею такого опыта, хотя шпильки ИМХО удобней! Посему вопрос: Если у кого есть инфа (ссылки итд) скиньте или посоветуйте что....:smiley:
3. И еще один вопрос! Кто юзал вместо пружин пневмоподвеску? Я хотел ставить винтовую KW, Билштайн или Кони, но тут поглядел как малый на джип в Питере поставил пневматику вместо пружин с компрессором! Удобно слов нет....Тем более что я юзаю Гольфа в разных условиях и поднимать его было бы удобно, но не знаю насколько пневматика хорошо работает по сравнению с пружинами!
Сорри если я поднял тему которая уже была, но если не трудно дайте совет! Заранее спасибо!:smiley:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
1) Я свою первую Коррадо собирал в разных местах для экономии бюджета, электрику я делаю на всех 3х машинах в Про-Лайне т.8-499-261-87-02 (Анатолий, Михаил).
2) Вот сдесь посоветуют и изготовят то что тебе надо.http://www.vlastelinkolec.net/prost.html
3) У нас на сайте гдето есть ссылка на пневмо-подвеску, поищи сам.
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Спасибо за инфу!:nice: Погляжу!:smiley:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
про пневмоподвеску
цена тебя очень обрадует))))
сама стойка одна от 30000 р...
ну а компресор и всё остальное.....я ваще молчууу

http://www.airride.ru/
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
пневмо на круг около 100 000 р. выходит. нормальненько так...
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
А я сейчас разговаривал с человеком, то он мне сказал, что минимальная стоимость простого комплекта с утоновкой от 100 000т.р.
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Вы тут может наверное про какие-нить фирмешные гутарите! Я увидел у чела универсальную..... На джип с работой обошлось примерно 60 тыров Пока ставят под Питером где-то....Но скоро обещают в Москве! Можно управлять раздельно всеми 4-мя стойками! Не понравилось, то что компрессор дюже громко работает и непонятно как они расчитывают ход амортизатора? Похоже на глазок..... Ведь не всякий амортизатор можно регулировать на 20 см? Я вообще думаю что это шняга полная, хотя и удобно конечно.....Все универсальное -никакое.....Вот пока, что пытаюсь собрать инфу! Сравнение характеристик пружин и пневмомешков!:smiley:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Вы тут может наверное про какие-нить фирмешные гутарите! Я увидел у чела универсальную..... На джип с работой обошлось примерно 60 тыров Пока ставят под Питером где-то....Но скоро обещают в Москве! Можно управлять раздельно всеми 4-мя стойками! Не понравилось, то что компрессор дюже громко работает и непонятно как они расчитывают ход амортизатора? Похоже на глазок..... Ведь не всякий амортизатор можно регулировать на 20 см? Я вообще думаю что это шняга полная, хотя и удобно конечно.....Все универсальное -никакое.....Вот пока, что пытаюсь собрать инфу! Сравнение характеристик пружин и пневмомешков!:smiley:
ты по ссылке Рокстера ходил? там те и про универсальные комплекты, про громко работающий компрессор, про высоту подъема, про место установки в москве итд итп разжевано
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Уже сходил!:nice: Спасибо!:smiley: Думаю.....Анализирую!:smokin:
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Как смотрятся на Г-2 G60 колеса с ET 7.

Вот по просьбе сфоткал Г-2 с установленным на колесах ЕТ 7.
Сами диски с ЕТ 39 размером 6Jх15 с резиной 185х55. Установлены 2 проставки на 20 мм и на 12 мм. Вид получается неплохой...колеса почти заподлицо с разширителями арок. Это у меня зимний вариант. Летом диски будут 7Jх17 с резиной 205х40 поэтому 1 проставку 12 мм уберу и при условии что летние диски будут тоже с ЕТ 39 то как раз разница в ширине летних и зимних колес четко 12 мм с одной стороны. То бишь колея останется как в зимнем варианте.:smiley:
 

Вложения

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Вот сижу репу чешу....Что делать с внешним тюнингом?:eusa_doh:
Есть два варианта:
1. Установить все родное. Пока еще есть в продаже. Плюсы очевидны. Но внешний вид не ахти какой будет.
2. Зафаршмачить по полной. Минусы: Долго и нудно. Да и если что сломается восстановить сложно. Плюсы: Зато выглядеть будет на мильон!
Как бы вы товарищи поступили?:smokin:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
я б сток вернул
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
Гадость какая-то
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Где тогда на ней ездить?:smiley: Разве только на трэке....
Но вообще-то под словом "зафаршмачить" я имел ввиду что-то подобное, только в несколько иной стилистике. Поскольку Гольфик у меня работящий и всесезонный.... В принципе в конторе где я бэху мастерил делают любой обвес. Только нарисуй и все сделают, подгонят....Но это довольно дорого и потом труднозаменяемо ежели что. Я все же скорее согласен с Митей что лучше внешний вид стоковый оставить, ну может с небольшими доработками. Лучше на начинку бабло потратить. Обязательно думаю сделать омыватели фар (полезная вещь:nice:)
Повеску ужо перетряхнул:полеуретан по кругу, винты поставил (кстати поставил JOM недорогие, пока работают без претензий).
Движек перебрали , Гэшку, тормозные диски перфорированные, надо еще шланги армированные поставить.
А вот к стоковому обвесу хочу только нижний спойлер-юбку на передний и задний бампера (но чтоб быстросъемные были), спойлер на багажник (такой скромный ненавязчивый), реснички на фары и на капот жаберки культурные сделать чтоб на кулер дуло ( у меня кулер горизонтальный, маленький).
Вот тут есть интересные идеи: http://vw-golf-2.blogspot.com/2009/07/vw-golf-2.html
Оптику уже купил в одном стиле тонированную, поэтому думаю еще стеклышки немного с переходом в цвет затонировать. Дверные ручки а-ля Гольф 3 уже купил. Вообщем думаю должно быть скромно и со вкусом.
Вот кстати фотки нижних спойлеров. Они просто к родному бамперу крепятся. И спойлер на багажник ну типа такого. Парни ежели у кого есть ссылки на обвесы для Г2 не поленитесь киньте мне!:smiley:
 

Вложения

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Лучше сток G60. При правильных аксессуарах будет смотреться просто отлично.
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Наконец прикупил я себе на лето 17 диски.....Долго выбирал....Резина была уже куплена Pirelli P-Zero Nero. Поехал на монтаж...Думал : эх щас прокачусь......:smiley: Оказалось, что не так все просто.....Крепеж.....Первый раз с таким крепежем столкнулся. :eusa_doh: У меня стоят шпильки и оказалось , что обычная гайка в отверстие не лезет!!!:banghead: Отверстие очень узкое почти аккурат под шпильку.....Расстроился. Пришлось зимние диски оставить. Вчера сгонял в южный порт прям с колесом и там ребята мне подобрали нужный крепеж.....Я такого еще не видал!:smiley: Но в общем все установил.....Вылет новых дисков 43 вместо 39 зимних.....Снял 12 мм проставку, осталась проставка 20 мм. Но поскольку зимние диски 6J и резина 185, а летние 7J и резина 205, то еще 1 см наружу ( по резине). Итог: 43-39=4 мм....12 мм (проставка) + 4 мм (ЕТ) = 16 мм (ЕТ). 16мм (ЕТ) - 10 мм ( разница в ширине резины по внешней стороне) = 6мм, На 6 мм (по внешней стороне) колесо ушло внутрь, что очень даже радует потому как плечо обкатки умеьшилось.
Если учесть что общая высота профиля на зимних колесах была: 185х55%= 101,75 мм на дисках R15, а летнего 205х40%= 82+25,4 мм =107,4 мм(т.к. диски R17), то новые повыше на примерно 6 мм. Но поскольку на 6 мм колеса ушли внутрь, то думаю что смогу примерно на 3-5 витков опустить подвеску.:smiley:
Сегодня с утра уже вжарил по ТТК. Ощущения: Раньше было жестко (подвеска JOM реально жесткая) , теперь стала настоящая табуретка.:yee: Колейность чувствуется не сильно больше (видимо уменьшение плеча обкатки сказалось), но стыки на ТТК на мостах очень жестко проходятся! Зато на ровном асфальте-просто восторг!!!:nice: Машинка почти вообще не кренится, повороты пишет так, что аж муражки по спине......тут канеш поулиуретан тоже внес свою лепту.
Теперь переобулся, поеду замеряюсь, что мне там с движком намудрили? А то на шипах на стенд не пущали?:eusa_dance:
А потом поеду на дуэль! На G2 форуме вызвали, чтоб надрать мне задницу на KR :)
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Теперь ежели не считать мелочей, то на очереди обвес и покраска!!!:banghead: Аж в дрожь бросает.....:eusa_hand:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ну как там проходит покраска?
фотки с дырками будут ))))))
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Ну как там проходит покраска?
фотки с дырками будут ))))))
Пока, что еще покраски нету.....:smiley: Заменили рамку ( старая совсем худая была, тот клей что внутри был-это дыру в рамке видимо заклеивали), заменили дверцу багажника (тоже вся сгнила), крылья отрихтовали, заднюю панель....., левый порог был замят-делают.... Торпедо сняли протягивают трубочку для прибора наддува, меняют лампочки в приборке и я попросил пружинку в спидометре подтянуть как ты Паш советовал. К выходным начнут красить! Повезу оптику, реснички.....Весь обвес заказывают сами, кстати дешевле чем в Экзисте. С краской пока не определился.....Будет Сиккенс, но цвет мне поручили выбрать самому.....Думаю что самый простой черный Перл Эффект. Как будет что фоткать, сфоткаю!:smiley:
 
Сверху Снизу