JETTA 16V from Kursk

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Всем привет!После почти 1.5 года пребывания на сайте в качестве читателя,решил создать свою тему.Прочитал много тем в бортовом журнале,некоторые из них вобщем-то и вдохновили на кое-какие решения в моём проекте .Много интересного нашёл в темах Mexicano и Slex'a))Ну ды ладно это всё лирика....
И так vw jetta Mk2.

В семье 11 лет,до нас владели 2 месяца перегонщик и перекупщик:mocking:Машина досталась практически в состоянии новой машины,на момент покупки на одометри было 200 т.км.Почему в состоянии новой?Потому,что за 130 т.км нашего пробега,из самого серьёзного был заменён только датчик холла ,из-за которого один раз меня притащили на галстуке в сервис.Больше поломок не было.Двигатель пока стоит 1.6PN .Недавно начал разрабатывать план проекта по постройке 16V это решение было продиктованно практически идеальным состоянием кузова.Он сохранился очень хорошо,потому,что машина зимует в Курске подальше от московских реагентов+ на нём в отличном состоянии оригинальная краска.За пару лет были проведены некоторые работы по улучшению тачки.Установлен МФА,обновлён мебельный гарнитур -поставил рекаро от 4 гольфа,томоза от гольф g60.Теперь на очереди мотор KR на диджифанте от того же PG (кстати по некоторым вопросам надеюсь на вашу помощь).
Ну пока наверно хватит,может кнечно немного сумбурно получилос:scratch_one-s_head:.Принимайте в ряды)))
PS немного картинок


Перебираю проводку

Немного хлама для впраска.СО-потенциометр 3 раза перезаказывал и ждал месяц
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
крутяк) новый потенциометр радует)))
что за форсунки?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
крутяк) новый потенциометр радует)))
что за форсунки?
форсунки пока волговские siemens deka,потом поставлю что-нибудь посерьёзнее)))
Кстати исполенение потенциометра мне не очень понравилось.Литьё пластика како-то кривое,сделан если не ошибаюсь в Словакии,VDO.Думал оригинал будет в фирменной коробочке-фиг там-в задрипаном покетике:mocking:
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Подскажите,спецы по диги.Вопрос по реле.Я не понял,для работы системы впрыска их скока должно быть 2 или 1?одно на 3 месте должно стоять эт я знаю.Есть ещё на 19м какое-то.Елкатс говорит Pеле замедленного действиядля топливного насоса-что за шняга такая?нужна ли она мне?А ,да,забыл.У меня пока карбовая версия,соответсвенно ни одного реле по впрыску нет)))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
3-реле дигифанта.
12-реле бензонасоса.
а это реле замедлнего действия скорее всего реле афторана. у меня например он не подключен
 
  • Мне нравится +0
Реакции: toni32

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
етку себе приобрети.) элклатс не всегда правильно выдаёт инфу. + у экзиста есть беда с названием запчастей))
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
А где занимаешься машиной в Курске или в Москве?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
снимай его полностью)
Снятие зависло по причине неоткрученного левого шруса,хрен подлезишь ещё и без ямы(((


ЗЫ Раздобыл целиковый выхлоп от джетты 16V-тот ещё ништяк
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
так левый шрус можно и так снять.... он же совсем тут рядом к колесу
 

Misha-ha

Теоретик
Сообщения
170
Реакции
1
Адрес
Алматы
на домкрате колесо сними и через удлинитель за 5 мин открутишь...
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Скинул двигатель,оторвал от него коробку,теперь приведу порядок подкапотное,пока всё легко доступное и на сборку и установку двигателя))
 
Сверху Снизу