JETTA 16V from Kursk

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
вощем братцы на выходных передёрнул все штекры на БПР,чучесным образом появился +,заработал бензонасос,что с ним было я хз,так и не понял.Остаётся проблема с мозгом,уже качнул схему для него,сталось найти нужный транзистор или диод и попробовать заменить их
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
toni32, ты не проверив, что дело в мозге пытаешься его починить?? нужно же ведь это проверить...
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
toni32, ты не проверив, что дело в мозге пытаешься его починить?? нужно же ведь это проверить...
К сожалению у меня нет возможности проверить мозг:sad:тупо не у кого
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну тогда ремонт. да.
ты в схемах разобрался?
а то у меня тоже ЭБУ есть без работы форсунок.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
toni32, а как ты поймешь что починил мозг, если проверить опять же негде? вдруг проблема всетаки не в нем, и замена деталей в мозге ничего не изменит?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
toni32, а как ты поймешь что починил мозг, если проверить опять же негде? вдруг проблема всетаки не в нем, и замена деталей в мозге ничего не изменит?
а у меня уже выбора не остаётся,если ещё и коажется что у меня мозг исправен, я тада ваще присяду
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Всё,машина становится на ноги,победа))дело было в мозге,поменял -всё заработало.Правда при замене чипа одна его ножка осталась в старом мозге,сломалась под корень-я думал,это провал.Потом промучившись получилось припаять ногу.Осталось навести марафет в подкапотке , перетянуть проводку на бензонасос,и разобраться с афтераном вентирятора.А так уже прокатился по гаражам,и понял что я очень отвык от джеттки))
PS Всем большое спасибо,кто принимал участие в "стройке",особенный респект Slex'у и Диме KDA
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Ну наконец-то, поздравляю.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
ура блеа=))))
детонация е?
Я пока не очень разбираюсь есть ли детонация или нет,но двигатель работает ровнехонько.Да и зажигание выставлено совсем на глаз)) Единственно заметил при достижении температуры включения вентилятора стала неровно работать,двигатель выключил и больше не завёлся.БЛ,,ТЬ подумал я ,вытащив рампу и опять не увидев распыла.Потом замерил напругу -оказалось 9В на форсунках,аккум короче не заряжался ,
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Клроче меня зоебала эта помойка,не заводится опять,форсы не сцут,на форсунках напряжение в момент заводки 10в,на выходе z1 1в, кааааак блять такое мо
жет быть я не понимать
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
такого не может быть. с одного конца 10в, а с другого 1в.
попробуй плюс на форсы взять от акума и завести мотор.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
к блоку реле и предохранителей подходит напрямую + с аккумулятора, и он скоммутирован с z1. если остальное проверил, можно разобрать блок глянуть
 
  • Мне нравится +0
Реакции: toni32

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
чет затупил я....... ну да ладно......дело оказалось в плохо закрученной коробке мозга......жесть


Получил первые графики работы машины, пока с не подключенной лямбдой и и зажигании, выставленном на глаз.С работой программы ещё не разобрался

 
Сверху Снизу