JETTA 16V from Kursk

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а перемычка то перемывает???)))) там есть какое нибудь напряжение???
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а на ответной части?
Попробуй колхозно запаралелить к ней z1 или как его там, который уходит под капот
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
а на ответной части?
Попробуй колхозно запаралелить к ней z1 или как его там, который уходит под капот
Ну да,там получается Аккум-Y3-30-30в.ТЕ попробовать из 30в сразу в Z1?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
пробуй.
так ты проверил управляющие провода реле бензанасова??? есть там 12 вольт?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
пробуй.
так ты проверил управляющие провода реле бензанасова??? есть там 12 вольт?
нет,подсоединял к минусу который исходит с 3го пина мозга ,показания меняюся-масса худо беднот звонится,когда подсоединяю на проверку +,то выдаёт 0.87 В,чтоб было понятно щуп в 86 контакт реле и 2й на массу
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
так у тебя нет плюса с замка зажигания.. ищи куда он у тебя пропал.

провед эксперемент. замкни два толстых контакт в гнезде под реле насоса. должен включиться насос и всё остальное.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
так у тебя нет плюса с замка зажигания.. ищи куда он у тебя пропал.

провед эксперемент. замкни два толстых контакт в гнезде под реле насоса. должен включиться насос и всё остальное.
проводил,насос включался афорсы нет
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
а ты заводил в этот момент?
сорри что влажу в диалог.
Естествеено заводил,он мне в этот момент выдаёт 0.87В

PS Приветствуется.любые мнения,любой флуд и тд.и тп. ибо я уже просто заипался,мозги кипят,но проблема остаётся.
PSS Отдельный респект Slex'у ,что не остаётся равнодушным к моей проблеме
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А + появляется на форсах, а на эбу, и ксхх жужит? Искра есть?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
А + появляется на форсах, а на эбу, и ксхх жужит? Искра есть?
ксхх,вроде жужжит,искра есть точно.На эбу куда плюс приходит так и не понял.На форсах,что интересно, в момент чирканья стартера появляется 8В и постепенно падает до 0,если продолжить маслать
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
toni32, а 5 вольт есть на фишке синего датчика? если есть, то + на эбу имеется.

Z1 звонится с плюсовым контактом на фишке форсунок?
ты свой блок управления проверял на другой машине?
вот что мне интерессно, а то, что утебя нет плюса на контакте z1-так это у тебя что то с замком зажигания похоже. т.к. с него нет + на управление реле бензанасоса. и вообще работают другие потребители??? радио, вентиялатор печки, освещение?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
toni32, а 5 вольт есть на фишке синего датчика? если есть, то + на эбу имеется.

Z1 звонится с плюсовым контактом на фишке форсунок?
ты свой блок управления проверял на другой машине?
вот что мне интерессно, а то, что утебя нет плюса на контакте z1-так это у тебя что то с замком зажигания похоже. т.к. с него нет + на управление реле бензанасоса. и вообще работают другие потребители??? радио, вентиялатор печки, освещение?
Всё остальное работает, и вентилятор и освещение.Блок я пытался проверить на машине Aleksey46,у него вообще не запустилась корра,не заработал ни бензонасос,ни темболее форсы.Но у нас наверно отличия по проводке.А больше проверить к сожалению и не где.Попробую на выхах прозвонить проводку z1-форсунки и проверить напругу на дтож.У меня просто есть подозозрение,что где-то коротыш и поэтому нет нормального плюса с замка и кстати при прекращении маслания стартера сразу врубается вентилятор радиатора,даже если машина не завелась
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
toni32, у тебя проблема с управлением форсунок. ищи новый блок. у меня машина работает и на старых блоках с фиолетовой наклейкой и на новых с белок наклейкой.
а вот есть такой блок на котором машина не заводится. везде есть напруга. и даже когда включаешь зажигание то появляется на пару сек 12 в на форсах, но потом не заводится, т.к. нет питания на форсах. вот такие дела. я думаю ,что проблема в ЭБУ,а по поводу управления реле: ты уверен, что масса с блока приходит, а с замка зажигания "+" отсутствует? если да, то ищи проблему от замка зажигания.

по поводу вентилятора: у тебя там простая система стоит или уже с блоком управления вентилятором?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
toni32, у тебя проблема с управлением форсунок. ищи новый блок. у меня машина работает и на старых блоках с фиолетовой наклейкой и на новых с белок наклейкой.
а вот есть такой блок на котором машина не заводится. везде есть напруга. и даже когда включаешь зажигание то появляется на пару сек 12 в на форсах, но потом не заводится, т.к. нет питания на форсах. вот такие дела. я думаю ,что проблема в ЭБУ,а по поводу управления реле: ты уверен, что масса с блока приходит, а с замка зажигания "+" отсутствует? если да, то ищи проблему от замка зажигания.

по поводу вентилятора: у тебя там простая система стоит или уже с блоком управления вентилятором?
система самая простая,датчик и вентиль.

Я просто думаю,сначала наверно найти коротыша,чтобы если,он был виноват,очередной блок не загнуть.И мог ли я его загнуть?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
коротышом на замке зажигания наврятли. мне кажется, что ты такой уже приобрёл.

по вентилятору: я даже не знаю .что там может выйти из строя. там система простая как три копейки.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: toni32

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
KDA что то говорил об этом, но я уже не помню.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
  • Мне нравится +0
Реакции: toni32
Сверху Снизу