JETTA 16V from Kursk

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
TORIKAS, вряд ли. Не зилвало бы тогда.атак смесь богатая.
Такую проблему встречал и на 2е и на ПГ... думаю и другие дигифанты грешны. Бывает просто фишка болтается в воздухе и на неё вода попадёт из лужи, и машина не едет..
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Массы от мозгов не смыло на мойке случайно?
не,ребят,всё оказалось банальнее.После спредложения Slex'a я продул фишку лямбды, почистил от капель масла тамблёр и машин поехала,дал жару по району и обрадывался дуамая что всё зашибись.Приезхал во двор надел фишку лямбды обратно поехал машина попердела и заглохла и не завелась более,хотя схватывать начинала и сразу гохла.Я короче под капот,сдёрнул крышку трамблёра бегунок и разъём датчика холла были в масле я их протёр и заметил обрыв провода на датчике холла
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
появилась большая проблема-стал страшно переливать.Теперь по порядку.Помыл я двигатель на мойке,не знаю связано это или нет.От мойки до дома доехал нормально,никаких проблем.Машина простояла 2 дня,и в субботу с утра я попытался проехать.Завелась нормально.Через пару километров двиг стал не ровно работать.На нажатие газа очень вяло реагировала,двиг не раскруичавлся-ну я дую вода куда попала-просохнет.Доехав до ттк я встал прям на нём ,дальше ехать просто не возможно было.Выкрутил свечи а они чернющие .Закрутил назад,поехал.По дороги домой машина постоянно глохла и после того как она заводилась(с передачи) всё восстанавливалось она ехала метров 300 и опять всё заливало.Короче если машину заглушить и заново завести,либо завести на передаче ,как бы всё восстанавливается,но всего лишь на минуту-потом опять тоже самое.пробовал отключить лямбду-никаких изменений.Сдёргивал фишку с ДТОЖ,обороты падают но двиг работает.Разъём на мозге проверял-сухой.Менял мозг на другой правда с пэгэшной прошивкой-один хрен.Куда копать не знаю. катушка? трамблёр?
На бущее - двигатель моется не керхером, а обычным напором со шланга (слегка поджать его пальцем) промыл, дал пенки, подождал, смыл. Керхер тебе задует воду в каждую щель, и не только в фишки.
После мойки двигатель нужно сразу завести и оставить заведенным как минимум на минут 40 (или долго ездить). Мыть лучше в жаркую погоду (не ниже +20) И будет все впорядке.

Это из личного опыта.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну переливало явно не из-за ДХ. Это была проблема в лямбде. Замени сальник в трамблёре, а провода подпаяй=)

Джо, на всех фишках есть уплотнительные резинки, которые обеспечивают герметичность и плотность соединения. Пыль сбить можно шлангом, но вековую грязь...
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
ну переливало явно не из-за ДХ. Это была проблема в лямбде. Замени сальник в трамблёре, а провода подпаяй=)

.
а может это и не было переливом,а просто не работал датчик и не было нормальной искры изза него и бенз аще не сгорал?сальник менял кстати,но видать нре очень удачно
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
если бы в ДХ была проблема, то он вообще бы не заводился, т.к не было бы не искры, не работы бензонасоса.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
у меня кстати лежит китайский трамблёр жп групп .как оно по качеству будет?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Джо, на всех фишках есть уплотнительные резинки, которые обеспечивают герметичность и плотность соединения. Пыль сбить можно шлангом, но вековую грязь...
Вековую грязь только так.


И непонятно, исходя из твоей логики, как тогда вода попала в разъем.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
у меня кстати лежит китайский трамблёр жп групп .как оно по качеству будет?
Лучше сразу выкинь.


А если серьезно то проверь по коду.
Читай что пишет :



Если иначе - лучше реально подари кому то.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
можно было бы подпаяться. Провод заменить. фишка то разбирается.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня в руках было пару датчиков холла и на всех фишки разбирались.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
у меня в руках было пару датчиков холла и на всех фишки разбирались.
А я кстати то же самое тогда тебя хотел спросить про фишку лямбды. Тоже крутил-вертел так и не понял.... вернее догадываюсь, но не хотел ей навредить. Можешь пояснить или показать ?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
фишка на лямбде вообще легко разбирается.
там примерно вот такой контакт

язычок фиксатор с одной стороны. Его нужно нажать и вытащить клемму. Можно нажать его часовой отвёрткой.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
язычок фиксатор с одной стороны. Его нужно нажать и вытащить клемму. Можно нажать его часовой отвёрткой.
очень специфический навык) далеко не у всех получается, сноровка нужна)
ну и да, кроме как часовой отвертки ничего не поможет, т.к. язычек весьма тяжело отжимается.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
EPMAK, а какие навыки то? вставил, пошурудил, вытащил клемму=)
Но на ДХ по другому разбирается=) Посложнее.
 
Сверху Снизу