Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

den5861

Теоретик
Сообщения
86
Реакции
6
Адрес
малоярославец
Дтож тут не причем.
Надо проверять, проблема либо в пососе воздуха, либо неработающем КсХх ... Либо проводке к нему, проводке на микрик и т. д.
подсоса воздуха нет,затыкаю пальцем шланг который идёт на кссх двигатель глохнет,проводку всю прозвонил,изначально был вопрос почему нет импульса на кссх,импульс примерно 1 раз в 3 секунды не зависимо от оборотов двигателя,на потенциометре до меня сточили направляющии колодки,зачем не знаю,поэтому колодки подходят на кссх и потенциометр,как на станции поменяли колодки местами пропал импульс на кссх,соответственно он не работает,вопрос где искать импульс?
 

crmaxx

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
не набирает обороты

- целая проводка под капотом (мозг и датчики) - (целая пропаяна)
- рабочий генератор и регулятор напр. выдает 13,5-14,2 в(норм регулятор новый)
- высоковольтные провода целые и свечи рабочие(рабочие, за искл, 1 свеча обычная не ирид)
- компрессия двигателя не ниже 8 (нормальная 11-13) и равномерна во всех целиндрах (не путать со степенью сжатия (СЖ) она на ПГ равна 8:1 и это значение постоянно) (около 10.5)
- мозг не плавает в воде из-за забитых сливов (не плавает)
- форсунки не забиты из-за того что фильтр бензина менялся 5 лет назад(фильтр норм)
холостые держит не плавает, местами 1.1, постепенно снижается до 800-850
Двигатель установлен еще зимой свапом, зимой было норм (пг компрессор сц наддув 0.8 на 5к)
если с холостых жать резко газ то троит не набирает обороты либо набирает через раз, при этом бывают вспышки во впускной тракт как будто раннее зажигание
при трогании тоже самое иногда чтобы набрать обороты приходится поработать педалью газа чтобы "раскочегарить"(зимой такого не было)
ДТОЖ синий (прогретый мотор 90гр) 175 Ом
Лямбда показания прыгают 0.8-0.3, бывает подвисают
при трогании и движении при сильном нажатии на тапку получается как будто жмешь на тормоз а не газ - обороты падают, если в пол то сперва падают потом рывком повышаются
двиг поджирает масло де то 1л на 3к км
да еще забыл свечи выкручивал - черные, при прогазовках на холостых дым черноватый из выхлопной, на холостых черноты нет
интеркуллер стандарт
в каком направлении рыть?
до свапа стояли рп и 9а работали норм(9а жрал поэтому поменял)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вакуум на Эбу нормально подключен?
Лямбду до устранения проблем отключить
 
  • Мне нравится +0
Реакции: crmaxx

crmaxx

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
Вакуум на Эбу нормально подключен?
Лямбду до устранения проблем отключить
вакуум вроде норм подключен, еще раз проверю.
насколько помню когда ставил движок специально внимание обратил подул итд. лямбду отключу, еще раз пробну. Клемму после этого скидывать нужно или нет?
зимой кстати двиг тащил нормально,коробка agc на пятой буквально на холостых тащил на маленькой скорости, хотя постоянно в таком режиме не гонял
 

crmaxx

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
вроде? клемму скидывать не надо.
ну, вроде не значит что я его не подключал. Просто 5к сейчас проехал мало ли чего могло случится - перетерло итд. Так то когда ставил все естественно проверил все трубки на тормоза на приборку на мозги, адсорбер заглушен там
 

crmaxx

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
а после чего всё началось?
да как-то постепенно все ухудшалось.. Сперва думал из-за того что теплее стало хуже едет. Пару дней назад решил глянуть на дроссель на датчики чтобы проверить почему холостой не стразу встает на 850. Глянул - а там заслонка вообще не доходит до микрика, исправил. Теперь когда газ отпускаешь кнопочка нажимается. может из-за этого вся проблема. Отчего стреляет во впускной то, мне не понятно. Ладно заливает там если мож с трубкой проблемы, но получается трубка и на зажигание влияет?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Трубка там самая главная. Очень похоже на неё.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: crmaxx

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
лямбду отключить,
трубку проверить по схеме.

Slex, молодец.
 

crmaxx

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
ок, завтра проверю. спс за помощь
да, кстати забыл написать что периодически, когда не сразу вставал на холостые наблюдалось пиление. В последнее время такого не было.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
пиление из за того, что микрик не нажимался.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: crmaxx

crmaxx

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
посмотрел, дело было действительно в шланге. Его походу сдуло просто со штуцера. Ща норм набирает, только вот если на холостых достаточно резко нажать в полтапки на газ то через раз бывает постреливает во впускной. Эффект уменьшается с прогревом. на 90гр практически нету. А мозги все-таки сбрасывать не надо - не будут они там по аварийной программе или что нибудь типо этого работать? Лямбду отключал, затем снова подсоединил. Черноты в выхлопе вроде нет сейчас. Сегодня посмотрел только не ездил, ну наверно все норм будет. Да кстати, черный(приборка) и синий(дтож) имеют одинаковые характеристики? Походу нет? Когда приборку подрубаю к синему на 90 гр показывает около 70ти.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
разные характеристики у датчиков.
Зажигание выставь по стробоскопу
 
  • Мне нравится +0
Реакции: crmaxx

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У меня с лямбдой просирается кое как и работает потом, а когда отключаю вообще не просирается глохнет..
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
BaNaN, у тебя вообще какой то трешак. Подключил бы уже давно комп.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
В выходные займусь еще раз. В прошлом году пашка рокстер смотрел и по компу и так и ничего не обнаружили мы с ним
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
В выходные займусь еще раз. В прошлом году пашка рокстер смотрел и по компу и так и ничего не обнаружили мы с ним
надо прокатится с компом...
у тебя где-то сосед воздух всетаки.

попробовать бы сделать "опресовку" почитай про это
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
надо прокатится с компом...
у тебя где-то сосед воздух всетаки.

попробовать бы сделать "опресовку" почитай про это
Опресовать это сто пудов надо, но Паш не пойму почему зимой все нормально, и летом с утра тоже нормально, а вот постоит больше 10 минут то пипец и бензом воняет просто жесть, но если постоит больше 3-4часов тоже нормально все ))) блин немогу спокойно по ковырять машину.... Гараж строю..
 
Сверху Снизу