Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
ребята подскажите пожалуйста, обороты падают на ходу при переключении машина вообще иногда глохнет, что делать, куда смотреть???:scratch_one-s_head:
 

sfg1

Теоретик
Сообщения
214
Реакции
1
Адрес
Погребище
ребята подскажите пожалуйста, обороты падают на ходу при переключении машина вообще иногда глохнет, что делать, куда смотреть???
наблюдалось такое тоже, промыл клапан ХХ пока все в норме.
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
должен ли продуватся клапан хх при отключенной фишке?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
ребята подскажите пожалуйста, обороты падают на ходу при переключении машина вообще иногда глохнет, что делать, куда смотреть???:scratch_one-s_head:
Идет явный перелив бензина.

Сначало нужно посмотреть правильно ли одета трубочка вакумная на мозг, согласно схеме выше, и целая ли она.

И очень похоже на неисправность синего датчика температуры ОЖ
машина на Холодную если сразу поехать, также глохнет? или держит обороты?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
должен ли продуватся клапан хх при отключенной фишке?
могу предположить, что все зависит от режима в котором он работает при отключении.
Если он будет полностью закрыт машина не заведется, у нее не будет воздуха.

Во всех описаных тобой проблемах, я бы КХХ обвинял в самую последнюю очередь.
 

sfg1

Теоретик
Сообщения
214
Реакции
1
Адрес
Погребище
Идет явный перелив бензина.

Сначало нужно посмотреть правильно ли одета трубочка вакумная на мозг, согласно схеме выше, и целая ли она.

И очень похоже на неисправность синего датчика температуры ОЖ
машина на Холодную если сразу поехать, также глохнет? или держит обороты?
как бороться с переливом? на Холодную если сразу поехать не глохнет, только на прогретой. спасибо.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
как бороться с переливом? на Холодную если сразу поехать не глохнет, только на прогретой. спасибо.
написал же... на что похоже.
раз на холодную едит, значит явно проблемы с синим Датчиком Ож.
Заменить его и проверить тубку на Мозг
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Есть проблема на холодную, с голубцом, в принципе не напрягает, но интересно, что может быть. Пока не лазил не разбирался, но так, может у кого мысли есть куда глянуть) Вообщем, на холодную (чаще всего утром после ночной стоянки) первые несколько секунд после заводки троит) Не много пробздится и работает нормально. Свечи поменял на ориганальные. В принципе не сильно напрягает, но интересно.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Есть проблема на холодную, с голубцом, в принципе не напрягает, но интересно, что может быть. Пока не лазил не разбирался, но так, может у кого мысли есть куда глянуть) Вообщем, на холодную (чаще всего утром после ночной стоянки) первые несколько секунд после заводки троит) Не много пробздится и работает нормально. Свечи поменял на ориганальные. В принципе не сильно напрягает, но интересно.
а там же форсунки большие и чип под большой надув.
Степе ау? было у тебя такое или что-то новое?
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
а там же форсунки большие и чип под большой надув.
Степе ау? было у тебя такое или что-то новое?
Да, и чип, и форсы саабовские. Со Степой разговаривал, сказал, что такого не было.

Просто я заметил закономерность, что чем холоднее, тем больше вероятность возникновения данной проблемы. Боюсь, что с наступлением холодов, проблема может перерасти в более серьезную, поэтому по хорошему надо сейчас уже подразобраться :)

ДТОЖ я думаю отпадает, т.к. по сути не думаю, что будет как то связан с троением. Хотя только если начинается перелив в первые секунды на холодную... то может быть.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Да, и чип, и форсы саабовские. Со Степой разговаривал, сказал, что такого не было.

Просто я заметил закономерность, что чем холоднее, тем больше вероятность возникновения данной проблемы. Боюсь, что с наступлением холодов, проблема может перерасти в более серьезную, поэтому по хорошему надо сейчас уже подразобраться :)

ДТОЖ я думаю отпадает, т.к. по сути не думаю, что будет как то связан с троением. Хотя только если начинается перелив в первые секунды на холодную... то может быть.
ммм первые 3 секунды....
немного странный вопросно..... - а гидрики не стучат?
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
ммм первые 3 секунды....
немного странный вопросно..... - а гидрики не стучат?
Нет, я тоже думал на редукционный клапан насоса, было такое на гольфе, но как раз таки гидрики в этот момент тарахтели, потом прогревался и нормально. Поменял насос, проблема ушла.

А тут гидрики не стучат, в том и дело. Троение по времени продолжается в зависимости от температуры обычно, иногда 5 секунд, иногда секунд 30 если по холоднее, потарахтит и выравнивается.

Один раз с месяц назад затроила на ходу, и не переставала, поменял свечи на оригинальные пгшные, бегунок и крышку трамблера, все стало норм, поехала даже бодрее, но утреннее протраивание осталось.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Нет, я тоже думал на редукционный клапан насоса, было такое на гольфе, но как раз таки гидрики в этот момент тарахтели, потом прогревался и нормально. Поменял насос, проблема ушла.

А тут гидрики не стучат, в том и дело. Троение по времени продолжается в зависимости от температуры обычно, иногда 5 секунд, иногда секунд 30 если по холоднее, потарахтит и выравнивается.

Один раз с месяц назад затроила на ходу, и не переставала, поменял свечи на оригинальные пгшные, бегунок и крышку трамблера, все стало норм, поехала даже бодрее, но утреннее протраивание осталось.
я бы конечно, с таким надувом свечи посильней бы ставил.
а топливо проверял...?
элементарный тест 4 раза включить выключить зажигание и завестись -разница будет?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
я бы конечно, с таким надувом свечи посильней бы ставил.
вот и я так сказал.
у меня не троила. в морозы заводилась на ура с пол оборота - спасибо стартеру дизельному.
а ты бенз какой льешь? у меня он на G-Drive с газпрома и 98 повер рейсинг с шелла ездил.
95й ему не очень нравился, да и отстраивали на 98м
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
вот и я так сказал.
у меня не троила. в морозы заводилась на ура с пол оборота - спасибо стартеру дизельному.
а ты бенз какой льешь? у меня он на G-Drive с газпрома и 98 повер рейсинг с шелла ездил.
95й ему не очень нравился, да и отстраивали на 98м
Да так же, 95-98 по кошельку. Но сказать честно, я разницу не замечаю. Может бензин у нас конечно такой. ..
 

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
спасибо, но проблема в следующем - у моего пассата трубка которая идет от мозга болтается под капотом не подключенная ни к чему, примерно посмотрел куда она должна быть подключена но от туда идет две трубки и подключены они обе к клапану адсорбера, у меня там вообще конструктор который собирали дети в дет.саду никто ничего не поймет!!!расход больше 15 л по городу, компрессор не работает корпус его лопнувший и куска не хватает, расходомер отключаю машина работает без изменений, лямбду отключаю тоже работает без изменений, думаю установить газ.установку, как думаете поможет избавиться от перерасхода топлива или будет жрать газ тоже по 20 литров на сотку???
 
Сверху Снизу