Max Corrado (Ukraine/Chernivtsi)

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ну алькантара впринципе на любителя. Я не люблю когда куча этих разводов на потолке, особено на темных материалах.
Тут дело вкуса, а качество самоклейки для потолка наверное не очень, с точки зрения долговечности.
Материалов сейчас много - надо щупать и искать, тут словами и советом не помочь.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Да и я не знаю...буду наверное таки еще : "щупать и искать".
 
Последнее редактирование:

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Сегодняшний день разукрасила мне посылка с Volkswagen Classic Parts.
Эмблемы VW новые + новая решетка = рад как слон).

DSC_0156.JPG DSC_0157.JPG DSC_0162.JPG DSC_0167.JPG
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Добрался я до сидений....и наконец недавно закончил их восстановление. Один салон я уже восстанавливал ранние...опыт есть.
Начну с нижней боковой поддержки..в этом случае только одна пострадавшая:
Подготовил место.
170920157533.jpg

Заготовка.
170920157534.jpg

Вклеивать обязательно не заподлицо...а наоборот с выступом.
170920157536.jpg

Выводим в ноль.
170920157537.jpg

Усиливаем.
170920157546.jpg

Проклеив поролон внутри...для долговечности...и чтоб больше не возвращаться к ремонту...обязательно с внутренней стороны проклеить крепкую ткань...по всему контуру. Так сказать сделать "карман" в который сядет упор. Это напряжно...но оно себя оправдывает.
250220167820.jpg


Про поддержки спины. Тут дыр сквозных не было...но еще немного...и появилось бы.
После склеивания в любом случае остаются "впадины"...такого плана:
180320167899.jpg

180320167896.jpg

Устранял так.
C помощью малярного скотча формирую "границу"...и стекольным герметиком ( я брал АРР...хорош тем что эластичный) разглаживаем лезвием. После натягивание обшивки...у нас не будет ни ям...ни выпуклостей и т.п.
180320167900.jpg



180320167905.jpg


С внутренней стороны не забываем:
DSC_0117.JPG

DSC_0113.JPG

DSC_0114.JPG



По железу болячки у них тут:
230220167789.jpg

Ну и после все отхимчистить с моющим пылесосом и можно собирать).
DSC_0140.JPG


Результат в сравнении с нечищеным:
DSC_0172.JPG


И даже установить новые запчасти :).
160320167882.jpg


Позже закину фото всего салона. Ну в общем как-то так).
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
крутой отчет. Макс, добавить бы подробностей из твоего первого опыта восстановления сидений, и можно статью в ФАК сделать.
какой клей?
что за тряпка для проклейки?
фото того что заваривал - до заварки
ну и подобное
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@salvador По фото нужно еще смотреть...и так старался по максимуму делать. Потом как-то дополню...если че найду интересного.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
В общем продолжу немного про салон...а именно про потолок. Как писал ранние не мог определится в что тянуть. Но мне реально нравилась "самоклеющаяся алькантара" и как она выглядит...на примере других салонов обтянутых нею. В моем городе ее не найти...заказал с Киева образцы...светло-серый...темно-серый и черный...как на поролоне...так и без него. Приехали...светло-серый не понравился...выглядит грязно...черный - темновато...а вот темно-серый - запал очень сильно. На чем я и остановился и таки сделал заказ. На следующий день все приехало и я принялся за роботу...не доверил никому)
Приехало все в тубусе...и это мега страховка материала...так как он реально не дешевый...если ровняться на ткань.
WP_20160402_14_27_44_Pro.jpg

Принадлежности)
WP_20160402_14_30_59_Pro.jpg

И просто реально мега крутая вещь - праймер 3М 94...пользовался им на всех изгибах и подворотах. Тестировал перед оклейкой - с ним материал не отодрать...усиливает адгезию в десятки раз.
WP_20160402_14_31_06_Pro.jpg


Рулон)
WP_20160402_14_36_15_Pro.jpg


Начало...обезжирил сперва антисиликоном...после испарения - спиртом 96%.
Потом в ход идет праймер...на все места где материал будет тянутся...и на подвороты тоже...спустя 5 мин. можно начинать.
WP_20160402_16_31_10_Pro.jpg


WP_20160402_18_08_32_Pro.jpg


Скажу что одному очень тяжело делать...главное не допустить склеивание материала между собой. Отодрать можно...но на каком-то куске не останется клея...это я тоже протестировал до процесса. Так же...места где праймер...если материал туда не запланировано дотронется своей основой...отодрать можно...либо с материалом самого потолка...либо оставить на нем клейкую основу.

Вот что получилось...мне очень нравится и я доволен своим выбором.
DSC_0151.JPG

DSC_0153.JPG

Еще один этап закончен.
 
Последнее редактирование:

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Under Да сам) даже тестировал на впитывания и клейкость...все отменно.
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
@Under Да сам) даже тестировал на впитывания и клейкость...все отменно.
Я вчера испробовал :)
В местах, где поролон уже собирается рассыпаться, это отличный способ профилактики!
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Under Да ты прав...я на втором сиденья такие места тоже перетягивал тонким слоем. Оно все пропитывается..и становится единым...и больше крошится не будет никогда...при этом эластичность остается отменная.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Потолок хорошо получился, я тоже давно к такому варианту присматриваюсь но вот насчет праймера интересная информация, возьму на заметку.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Aleksey46 Да с ним обязательно...а то под козырьками большой изгиб...там без него никак.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
@FLEX а где его искать если что? В магазинах с малярными принадлежностями или в каких-то других?
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Покупал на сайте где и материал...его используют ребята которые обтягивают в пленку авто и т.п. Если есть такие в городе...они наверняка знают где...возможно и продают тоже.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Покупал на сайте где и материал...его используют ребята которые обтягивают в пленку авто и т.п. Если есть такие в городе...они наверняка знают где...возможно и продают тоже.
Понял, спасибо.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@salvador Это фото на телефон...мимолетное...скажем "тизер" :). Как закончу сделаю хороший фото сет...даже наверное возьму фотографа...а то я только в авто режиме...так и не освоим зеркалку....некогда...коррадо все время свободное бля забирает. Скотч))...это когда в гараже стоит...узкий проход...вот и заклеил углы...а то батя частенько туда заходит...чтоб не поцарапал).
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ~Shelest~

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Шикарно, хотелось пожелать всем кто читает этот борт журнал, сил и возможностей, а главное терпения на Такой же подход к сборке авто как у @FLEX
 
Сверху Снизу