Passat B3 TDI 4Motion

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
График интересно увидеть
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
График интересно увидеть
как исправлю косяки по топливу думаю доберусь до стенда.правда вот думаю как лучше мерятся..как полный привод или открутить стреднюю часть кардана и замерятся как передний..все таки синхро не так уж и хороший полный привод...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
По идее, как ездишь, так и меряться
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
По идее, как ездишь, так и меряться
полный привод не везде меряют вроде(или я мало знаю про стенды) но ведь если полный то стенд должен быть намного сложнее что бы мог регулироватся под разные расстояния межды осями...хотя хз.я еще не разу в живую стенд не видел)
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
подвернулся за "спасибо" суппорт от w221 4ех поршневой брембо.примерял его вместе с 312 диском.диск взял первый попавшийся что был под рукой от b5 пассата.в общем суппорт торчит от тормозного диска примерно на 6,5-7 см.внимание вопрос: влезет ли такой суппорт в 16тый диск желательно без проставок?
далее следующий вопрос:если суппорт вешать в перед относительно центра вращения диска(на сток места) то переходную пластину от сток кулака туда нормально не приделать.один болт можно и на сток место посадить а вот со вторым проблема...думаю может проще будет кулаки переварить самую малость. далее по шлангам...если вешать суппорт в сток места то надо будет использовать банджоболты, иначе будет задевать рычаг.
если поставить новые колодки то думаю должны не так сильно поршни торчать из суппорта и можно будет ездить
слышал что брембы от е38 ставятся, но мне вот такой вот подвернулся.интересно какой вылет суппорта от торм диска у бэха бремб.
поскольку еще не имею личного опыта прошу советов знающих людей.
 

Вложения

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
На г2ц чел с ником Vortex такие ставил. От мерса.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Если ты надел это без отпиливания ушка кулака, то 312й диск не тот. Нужен от 3й сирокки
У этого слишком большой вылет, а значит потребуется бОльшая проставка. Но даже при максимально утопленном диске, 16й диск может вообще не налезть ободом на суппорт. Диски скорей всего с проставками, либо что-то со специфичным х-фактором вроде те37
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Если ты надел это без отпиливания ушка кулака, то 312й диск не тот. Нужен от 3й сирокки
У этого слишком большой вылет, а значит потребуется бОльшая проставка. Но даже при максимально утопленном диске, 16й диск может вообще не налезть ободом на суппорт. Диски скорей всего с проставками, либо что-то со специфичным х-фактором вроде те37
сейчас листаю каталог в поиске нужных дисков.вылет у сцикоровского диска (ате 24.0125-0158.1) 42,5мм относительно внутреннй части диска которая контактирует со ступицей и 49,9 относительно внешней части ступицы.я так понимаю что мне надо утопить диск тормозной подальше от колесного, но не слишком далеко что бы при вывороте руля не было проблем и что бы суппорт не во что не упирался.есть диски типа (24.0130-0183.1) с вылетом 60 мм относително внешней стороны и 52.3 относительно внутренней стороны.
а есть с совсем жестким вылетом типа (24.0128-0125.1 от w220 дырявый) или типа такого (24.0132-0148.1 ATE).или если выбирать VAGо диски то я уменшу количество гемора при установке?
p.s. я надевал 24.0125-0137.1
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Все правильно, тормозной диск нужно сажать максимально глубоко, тогда расстояние, на которое выпирает суппорт относительно привалочной плоскости, будет минимальным. Цеплять ничего не может при вывороте, суппорт не двигается относительно кулака. Почитай мой бортжурнал, про установку передних тормозов, на первой странице есть ссылки
 
  • Мне нравится +0
Реакции: FRITS91

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
подобрал 4 вида дисков которые могли бы мне встать.
1. a1019v lpr (от ауди а6 c6 вроде),
2. от ауди s6/s4 2.2-4.2.
3. от Сцирокко третьего(Plex насоветовал)
4. от мерса w220 которые с перфорацией идут и очень глубоко посажены на ступицу.
вообще по вылету лучше было бы брать от мерса, но сцуко цепляют все что угодно при надевании на кулак-пришлось отказатся
от авди s4/s6 вроде задевал шаровую.от авди a6 c6 задевал много чего.и только от сцирокко(гольф 5 ,шаран 2, тт 2 09977210 brembo)
только ушко пришлось резануть одно и диск налез. но теперь дошли до того косяка которого я хотел избежать...суппорт все ровно торчит за пределы посадочной поверхности торм диска.около 4,5-5 см.либо делать проставки(потому что я думаю таких колесных дисков я не найду), либо взять просто другие суппорта, ведь если прикрутить большие проставки мало того что это не есть хорошо для подшипника так еще и из крыла торчать будут диски.
наткнулся на обьявление по продаже 4ех поршневых машинок от w124 3.2 за 80$ за пару.она думаю поменьше и в итоге решится вопрос с дисками колесными и дешевле выйдет чем докупать второй суппорт от w221 (минимум 100$) и точить проставки (около 60$),хотя я уже заказал керамические колодки под суппорта w221
А еще заметил что пока использую свою машину как поджопник каждый день я стал обладателем фонарей Hella Black))правда только со стороны трубы) Diesel Power!)
DSC00623.jpg
 

Вложения

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
все. б/у оригинальная сцепа от vr6 с вмятинками на лепестках сдалась.на днях заберу свою двухлепестковую корзину.и ближе к зиме буду ставить ее, вместе с заменой педального узла на B4 и заменой датчика положения педали газа.
а на днях нужно доделать круиз, и сделать поворотники.а то с варшавы в минск пришлось ехать без них.установка круиза усугубляется тем что проводка у меня от B4,стрекоза от B3 а мозги от G4)
 

Вложения

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Круиз работает независимо от мозга, а проводка b3/b4 несильно отличается, на vwts есть отчет
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Круиз работает независимо от мозга, а проводка b3/b4 несильно отличается, на vwts есть отчет
это TDI мотор.мне ваша шолуха вакуумная не надо.у меня всем мозг рулит.мне только стрекоза и надо
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
коротко о последних событиях
поставил болтовые хомуты.но их бывает срывает от передува турбины и от того что резинки соединяющие мой чернягопайп короткие(сток от TDI).на днях буду снимать и регулировать турбину что бы можно было управлять наддувом.забрал наконец свою сцепу с балансировки.а то после пары заездов на квотере стала пробуксовывать vr6 корзина при нагрузке.проехал кстати 15,4 пока..но чую что нужна грамотная настройка..поэтому скоро внедрю еще 2 датчика и буду настраивать по уму а то езжу на прошивке набросанной за 15 минут.
поставил ништяковый патрубок на картерные газы и вывез его вниз.ну и прикручиваю пневмосигнал, что бы тошнотиков сгонять с крайней левой полосы)ну или заднеприводных зимой подгонять)
 

Вложения

Последнее редактирование:

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
В связи с дальнейшим тюнингом решил усилить низ мотора дабы держал более 500 нм момента.колено то выдержит а вот шатуны загнуть вполне может.покупать новые с эбея за гору денег не охота. прикупил низ мотора от насос-форсунки.коренные размеры у моего и PD мотора одинаковые.шатунная шейка 50,8 вместо 48 в моем.так что придется шатуны с колено переставлять вместе.по поводу поршней пока не определился...может просто свои пильну под меньшую степень и одену на PD шатуны, пальцы и втулки вроде одинаковые.
единственный косяк что в PD моторах с передней части присутствует шестерня для привода маслонасоса.вот думаю переточить переднюю часть колена PD дабы оно влезло в наш старый блок.
DSC00738.jpg

DSC00739.jpg

DSC00740.jpg

вот фото для сравнения коленвалов
коленвал TDI PD
1498544280.jpg

коленвал tdi тнвд(в наших старых моторах стоит)
187277145_3_644x461_kolenval-kolnval-19-tdi-sdi-passat-golf-vento-caddy-avtozapchasti.jpg

Если у кого есть какие мысли/предложения буду рад услышать.я еще не видел таких опытов в инете
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
раскидал свой pd блок и извлек коленвал.промерял его - номинал
IMG_1647.JPG
одолжил у друга низ от старого 1.9D(блок как в моем afn).
IMG_1672.JPG
завтра буду примерять в старый блок новое колено.но уже знаю что придется точить переднюю часть колена на длинну плоскости на которой сидит эта самая шестерня маслонасоса
IMG_1649.JPG
22мм первая шейка коренная,примерно 13мм плоскость под шестерню маслонасоса и 22-23мм плоскость под сальник и шестерню ГРМ

вот друг скинул фотку старого колена с размерами
y4HVj_CoYYU.jpg
22мм шейка коренная первая, и 23 мм это плоскость под сальник и шестерню ГРМ
 
Последнее редактирование:

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
прикупил печеньки)задняя балка вместе с редуктором от golf 4 R32, 2.8, 2.3)доволен как слон)буду искать раздатку от пятиступки что бы навесить ее на свою 02С коробку. решил с 02M пока повременить.прикупил за смешные 100$.по поводу мозгов уповаю на Дениса AKA Neuss)
Халдексу БЫТЬ!:)
IMG_1678.JPG

IMG_1679.JPG

долго не повисела эта лейба на машине)
IMG_1680.JPG
 

Вложения

Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Халдекс за $100 это сильно
 
Сверху Снизу