SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Стимул

Ну что ж спасибо ребятам из Калуги за улетные выходные. Зарядили позитивом и добавили стимула!
На этой неделе начинается работа по салону. Куплю и начну клеить вибропласт. Так же остается открытым вопрос шумоизоляции. Говорят мол лучше обычного войлока ничего нет. Приму советы так сказать.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Войлок - очень хороший шумопоглотитель. Но в авто он легко набирает воду и с трудом сохнет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я вот купил войлока. Попробую местам заменить им штатный войлок, который уплыл)
Ещё есть идея сделать пару осушителей для салона. Из селикогеля. В двери положить за обшивки, пот торпедо, под сиденья прилепить пару контейнеров
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Имхо проще сливных отверстий наделать :) У силикогеля ограниченная водоёмкость
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я вроде поборолся протечками. Просто хочу снизить влажность воздуха в машине... после дождей например. открыл окно во время дождя и прочие.. да и под крышей конденсируется влага. Селикогель прослушиваться и всё)
В фаетоне наприем установлен автономный осушитель или влагопоглотитель.. как его назвать.. окна не потеют, даже если пить чай в машине не заведённой) такого результат наврятли допиться, но хоть, что то рядом.... в дождь например в коррадо постоянно окна потеют.. аж бесит.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Бухать меньше надо :))
У меня не потеет
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
в дождь например в коррадо постоянно окна потеют.. аж бесит
Вань, протри их нормально, со средством для стекол, и покатайся недельку без резиновых ковриков, направиви печку в ноги + 4 скорость + горячий воздух.
я себе так ковры просушил за неделю, после потопа (маляры машину на улице без лобового оставили в дождь)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Не бухаю в принципе. резиновых ковриков нет-только текстиль.
вот ковры поднял в том году. дома просушил. весной буду собирать.. посмотрим , что получится.
 

Griff

Зритель
Сообщения
240
Реакции
6
Макс, прикольный у тебя бортовик!!!
 

Artem

Теоретик
Сообщения
430
Реакции
2
Адрес
Минск
Ну не знаю, у меня не потеют. А в дождь сам смотрю на машины в потоке, что новые что старые в лучшем случае лобовое не запотевшее с передними боковыми на половину, а у меня при печке открытой на половину и второй скорости все стекла чистенькие. Думал это плюс Corrado и маленьких машин, а оказывается плюс конкретно моего экземпляра. :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ещё может быть проблема с вентилятором печки. у меня стоит фильтр салонного воздуха... и вентилятору через него трудно воздух всасывать.....
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Slex, ага, дело скорее всего в этом. У меня стоял колготночулочный салонный фильтр, пока не выкинул его движение в дождь было невозможным. сейчас все ок, но пыль и сережки от берез одолевают((
 

Artem

Теоретик
Сообщения
430
Реакции
2
Адрес
Минск
Кстати колготночюлочный фильтр у меня так же установлен. :) Раз в сезон меняетсяю
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
думаю может по мощнее вентилятор найти.... но не от кондея, а что бы встал в родное место
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Slex, купи вентилятор на приборную панель) от прикуривателя) считай два зайца убьешь) и летом прохладно в жару) и стекла потеть не будут))))))
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
К 8 марта

Итак к 8 марта машинке была прикуплена шумо- и виброизоляция. Так сказать подготавливаем почву для акустической системы.
В двери вибропласт сильвер (4 листа, stp), на внутреннюю часть двери битопласт 5мм (2 листа, stp), к обшивке битопласт 10мм (2 листа, stp)
Моторный щит, пол, задние стаканы, пол багажника и всякие дырочки и тд и тп накрою вибропластом голд (11 листов, stp).
Шумить пол в салоне буду акцентом (2 листа, stp), а моторный щит, боковины, центральный тонель, багажник и все куда только можно битопластом 10мм (8 листов, stp)

[/IMG]

[/IMG]

Осталось только выкроить солнечный выходное день, чтобы вымыть салон и укатать все это безобразие!!!
 

sash

Испанец
Сообщения
3.638
Реакции
193
Адрес
Толедо
я думаю одного солнечного выходного дня будет не достаточно чтобы всё это укатать...
 
Сверху Снизу