SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Yarik, ну во первых 20ве атмо с навеской проводкой и мозгом 1к у.е. (в лучшем случае и не надо сказки травить по пакеты семак), затем еще вырезать иммо. Или уже ставить на сквирт, а это еще 400. Абф так то повеселее едет. Макс подтвердит. Да и конкретно этот мотор на год-два старше 20веТ мотора Макса.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
вырезать имошник для своих 50 у.е. а конечный бюджет у тебя получается со всеми мелочами которые тоже тянут денег с сумой очень близкой к 1000. не нужно забывать о свапе Старого железа
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Если 20v то с турбой, а если атмо то ABF
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
в абф свежего года тоже придется резать имошник
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Сегодня при запуске залипло втягивающее реле и стартер маслал без остановки. Снял + клемму со втягивающего реле, завел с толкача и поехал на работу. Благо уже давным давно лежала ему замена.
"Новый" стартер был куплен несколько месяцев назад на шроте. Затем Макс (Max1314) его разобрал, поменял все необходимое, вычистил, покрасил, отполировал- напидорасил по самое не хочу в общем. Я доволен. Ставить раньше его я не хотел, т.к. планировалось его установить вместе с новым двигателем. Но вышло как вышло.

Новый выстреливающий редукторный стартер от дизеля, крутит как умолишенный))))





Uploaded with ImageShack.us


Купил стартер за 20$, новые запчасти еще 20 (поменяли почти все :-D).

Заодно был проварен кронштейн передней опоры ДВС, т.к. он уже начал "рваться"))))
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
редукторный стартер от дизеля, крутит как умолишенный))))
я тут заметил что с новым стартером (таким же как у тебя, дизельным, но именно новым) корра стала заводиться дольше. т.е. раньше со второго вжика схватывала а теперь этих вжиков штук 5-6
причем крутится новый реально (по звуку) быстрее - вжиков этих в секунду больше :)

пришел к выводу что передаточное отношение редуктора выше, за счет этого мощьность стартера больше, а вот скорость вращения маховика та же что и раньше, а может и ниже...

поделись своими впечатлениями?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
да, Степа, мне тоже так показалось.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
что турбо-абф просто анриал какой-то
вы что там курите ;)
вы ипанулись мозгом с горящими своими глазами
Ярослав косвенно какбе на это и намекает, прекращайте употреблять вещества всякие ;)

по теме:
если что я те Макс если нужно буит прозапас скину 50 бачей и запродам башню 027+валы9А+насыпку от второй башни+клапанку
кстати в ежедневнике записан партнамбер который Сеньёр вроде выкладывал, коблешмидтовские АБФные валы, ценнег помниццо гдето 300 доллирс, ехист российский вроде могёт их исполнить
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Spymaster, Андрюха, спс конечно. Но уже можно сказать куплен абсолютно весь абф со всеми потрохами. К числу 20му все железо уже будет у меня. Все кронштейны, гена и бла боа бла
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Spymaster, Андрюха, спс конечно. Но уже можно сказать куплен абсолютно весь абф со всеми потрохами. К числу 20му все железо уже будет у меня. Все кронштейны, гена и бла боа бла
Не Макс, ты меня неправильно понял)))) аппетит приходит во время еды какгриться))) я в свое время затарил 3!!!! башни от КаэРа, чисто так что-бы грели душу))), одна осталась, висит в продаже, такша если захочеццо порукоблудить, там камеры пошлифовать или клапана.... то у меня есть железо которое я могу предоставить для ровных минских пацанофф за символическую сумму 150 доллирс....как-то так ;)
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Spymaster, ну играть со впуском, чтобы надыбать еще 3-5 дохлых пони я не буду и не хочу точно. Максимум злые кр валы))) И то не сейчас. Пока соберу из того, что есть. Они ведь злее? Поправте если не так.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
на практине валы абф едут снизу,в отличии от кр,и полка момента ровная
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Да не надо заниматься атмо-тюнингом. Если атмо, то сток -- простота и надёжность.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Fat, ну так валы в надежности вряд ли убавят) если голову пилить без фанатизма, думаю тоже не повлияет)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, я как бы и не соберался
Да я советчикам.
Ну, про надёжность может и ступил, но весь этот гемор по доводке атмо не окупается. Поставил абф и забыл, я к этому.
 
Сверху Снизу