The unique

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
На той фотке арка гнилая это не все, когда на фортуну надел диск "кракодил" и все отчистил. Что с арки, что с заднего сапожка, внутри лонжерона просто дыра, хотел отрезать всё целиком. В итоге с метала 1.5 все очень хорошо сделали
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
На той фотке арка гнилая это не все, когда на фортуну надел диск "кракодил" и все отчистил. Что с арки, что с заднего сапожка, внутри лонжерона просто дыра, хотел отрезать всё целиком. В итоге с метала 1.5 все очень хорошо сделали
варили в стык или внахлест заплатки в этих местах? как и чем обрабатывали шов изнутри?
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
варили в стык или внахлест заплатки в этих местах? как и чем обрабатывали шов изнутри?
Процесс был таков: Вырезалось все гнилье и потрепанность. Потом делались
небольшие прорези. Затем брался метал 3-йка нарезался узкими полосками, они резались по длине и гнулись по изгибу родного метала который идет вокруг дыры. Далее эти полоски прикладывались снутри по всему канту дыры в местах и приваривались где делали прорези - тем самым ты создаешь площадку ниже уровня родного метала. Наконец брался картон делалось лекало, вырезалась цельная латка из 1.5 метала и приваривалась стык в стык, но получается на деле ты провариваешь оба листа середине полости 3-йки.
А про обработку все написано, единственное когда поставлю на колеса вытечет вода с полостей и просушу, куплю Нигрол разогрею, и горячий на 12 атмосферах задую везде куда достану (карнизы, лонжероны, задние подкрылки – вопщем везде).
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Первый вариант окраски дисков
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Конечный вариант, но в будущем будут переделаны. Просто срочно надо перегонять.
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Саня, так держать :)
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Вот Митяй, результат ночных обсуждений и работ.
З.Ы. Не хватает датчиков АБС, буду признателен если кто взгреет.
 

Вложения

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Да вы батенька прям маньяк какой-то.)))))
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Очень даже ГУТ!:nice:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Вот, добрался я наконец, до начала затяжной покраски. Работал так жостко, аж штаны порвались))))))) Руки накачал, мраморная доска весит прилично, особенно почуствовал на капоте.
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Машина готова к обработке. Хочу сказать спасибо моему товарищу Александру, хоть его жена в 1 ночи, все-таки доконала и он уехал домой без него я вопще не справился, не то что в 3 ночи домой вернулся. Учитывая что он вопще машины не обклеивал, а я так поверхностно-разовое познание, с помощью черенка от лопаты(которой он изнутри придерживал, что бы газету не порвать - когда клеишь скотч) и смекалки, мы аж сами удивились - как в лучших домах Лондону и Прижу)))
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
И я погнал, держите меня семеро))))
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
И вот она, чернушка - это самый главный вестник окончания этапа. Не зря говорит один мой товарищ : Научить держать пуливезатор и красить можно даже обезьяну, главное подготовить. Учитывая что я с ней нахожусь, на разных ступенях эволюции, у меня получилось без единого потека, только один наплыв тал лил-нужно было, при таком слое, надеюсь шпакла уйдет мало, за счет слоя.
 

Вложения

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Не ну ты погляди на него а !!! Санёк молодца если всё такими темпами попрёт то через пару недель кататься бум!!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вот это скорости, вот это объемы...Молодца Саня. так держать
 
Сверху Снизу