The unique

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Спасибо ребята.
Кстати может кому пригодиться инфа, для проявки старался брать близкий цвет к финишному и не дорогой, а получилось класс - 700 р банка акрила Коломикса с отвердителем, при смешивании получаешь 1.5 кг краски, цвет радикально черный - сравнивал с Викой акрил, знакомый у которого беру краски сказал, что глянец лучше чем у Вики и не обманул. Кстати сохнет без сушки, просто дольше. Вика стоит дешевле, но по количеству и показателям проигрывает. Так что кто хочет освежить машину - две банки с головой, 2 листика 400 и 600 наждачки или мат. пасту и скотч-брайт, обезжирка и липкая салфетка, 2 мотка малярного скотча и газеты, ну если шиковать - губка для проёмов. Самый дешевый пульвер на рынке за 200р - для заборов и даже если ошибиться сделать из машины один большой потек - не беда опять же шкурка с ведром воды и губка для полировки на обыкновенную болгарку с регулятором оборотов, по 100г трех номеров полироли и будет зеркало, мои фотки будут отдыхать - в этом прелесть акрила. В итоге примерно 2000-3000 рублей и машина свеженько облита, цены сильно разниться не будут – у нас дешевле только арбузы и то не всегда и не везьде)))).
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Приехал, отчитываюсь.

Крылья задул пару дней назад, получилось что задул, что с ведра полил
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
На первых трех фотках до чистки, далее подготовка к окраске. Завта последний день готовим и в суботу будем проявлять кузов.
Из планов: обдеру весь пол от старой шумки, под шумку (на горячую).
Установка замков на капот и выставление всех зазоров по кузову и чистовая покраска. Газовые подпоры потавил класс, фотки посже
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Все проявили.
 

Вложения

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
санька как кору закончишь открывай СТО по услуге всё включено у тебя дар.:nice:
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Понихоньку сборка

Несмотря на то что до финишной покраски, ещё работы много, на Корягу она уже не похожа, так что журнал будет переименован.
 

Вложения

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
да санька хулиганская кора получается надеюсь рэп ты слушаешь
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Чуть подсобрал, в смесле накинул(мерею) дитали.

Второй раз оставляю фотик в машине, а когда ехать надо достаю - от перепада температур он потеет - так что фото не ахти. Посто измучился с замками (капота), ни кому не рекоминдую ставить их в метал. капот - там 2 и 3 метал, так что легким испугом не отделаетесь.
Хочу поблаголарить: Дена каторый Зап и Васю который Бетмен, первый конультировал по фоткам, а второй хоть сильно и не помог у него капот пластик, но подошел совсей серьезностью к проблеме, так что когда нужно выпить целиком бутылку водки с горла - Вася звони проконсультирую))))))
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Блин, читаю и прозреваю. Подход сравним с моим, но исполнение своими силами - мое почтение!!! :)
С нетерпением жду фоты собраного авто!
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя
Посто измучился с замками (капота), ни кому не рекоминдую ставить их в метал. капот - там 2 и 3 метал, так что легким испугом не отделаетесь.
в єтом месте можна поподробнее, хочу себе тоже такие ставить. Правда прайс у нас за них лупят - 130 баксов без ключика :(
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Фото под пленкой просто понравилась как выглядит.
Фото мотора, это сегодня мы его перевозили на днях буду втыкать, на фото Славик и красит и моторы мне таскает, спасибо ему - настоящий товарищь. АБС, жалко не сделал фото какое было кусок грязи и ржавчины, за него огромное спасибо - Сереге с Адлера - безвозмездно отдал, пацаны не покупайте у него кору, жалко будет если такого классного соклубника потеряем. Так что теперь я тоже модный, если кто помнит - когда я купил кору там был пассатовский вакуум и главный.

2 Пако Спасибо, сам жду не дождусь когда соберу, но это только проявка, ещё предстоит чистовая (для меня очень сложная покраска) - так что основная сборка начнется потом.

2 Вова поповоду замков, обратись к Хелрейсеру (Игорю), он ими торгует, у него цена другая, да и для своих скидки делает, правда без ключей - сказал они не надежные, но я подудумал логически что нормальную мотуру или мультилок туда не поставят, так что он прав.
 

Вложения

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
Красота!!! Када в бой?
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Красота!!! Када в бой?
Вот сижу жду когда Магнитовская фура в Сочах разгрузиться и поедет в Кропоткин, я её перехватываю. В ней Серега Адлер передал Люк который якобы работал, теперь нет, но должен- буду пробовать, а то я х**ю дорогая передача, пишет вам 5-ти летняя девочка Катя - у меня дома 5 салазок и 2 крышки ликов и не один не работает, у всех левая стона - шебзде хуа, наверное больше 10тыс. впулил, последний за пятеру взял он работал, бензинчиком отмыл, смазал он 4 раза открылся, а 3 закрылся, так что большая надежда на Серегин люк и опять бесплатно, ну золото, а не Серега.
По максимуму постараюсь собрать моторник, он выкрашен уже на чистовую, проемы я уже собрал. Единственный косяк, жду шплинты для петли двери водителя(болтается), во вторник Дэн Автозап старается.
И нужно будет собираться с мыслями, настраиваться на покраску. Весь косяк в условиях где делается машина и очень высокая влажность, а это негативно влияет на ЛКП и кроме того придется долго готовить помещение к покраске. Будет это так 1 перламутр, 1 металик или перл. (я не опредилился) и 2-е нитры + все лаком - тобиш не сложно подсчитать 4 раза мыть пульвер, 4 раза обклеивать машину с лентами для разделения цветов, а между каждым цвет придется со всей машины убирать шубу и разгонять мух и мошек, каждый цвет придется проходить минимум в в три слоя, а светлые и во все 5-ть + лак от 3 до 5-ти слоев короче, пока вот-вот не потечет.
И я буду в шоке ели мне не понравиться - все что жил, то зря, там при разметки сантиметр туда - сюда, будет машина по-другому выглядеть, еще и Дэн Автозап предложил разделить цвета, не так как у Фуза - вот я и думаю сантиметр ниже или выше, радует одно что когда я ему показывал свои подборки, он увидел другой дизайн Фуза, он коре подходит на все 100, я хотел его в начале, но там 6-ть цветов и они настолько сложно чередуются, что как их разметить я до сих пор с трудом представляю, да и условий для такой покраски у меня нет, а Ден хочет страсть как, вот я то на стебусь, над ним, когда у него до покраски дело дойдет.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
у меня дома 5 салазок и 2 крышки ликов и не один не работает, у всех левая стона - шебзде хуа, наверное больше 10тыс. впулил, последний за пятеру взял он работал, бензинчиком отмыл, смазал он 4 раза открылся, а 3 закрылся
Тоже с этим боролся. Мой рецепт: все разобрать, отмыть, и смазать обычным жидким маслом, мотороне подойдет. Важно отчистить и правильно вставить "мохнатые" тяги: если одна идет чуть раньше - люк перекосит, заклинит, и что-то отломится. Некоторые детали можно переклепать с одной стороны на другую. У меня в трех надыбаных механизмах стояли внутренности немного разной конфигурации. И даже в моем люке одна половина отличалась от второй - видать, уже ремонтировали. Но все получилось, чего и тебе желаю :)
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Что делал с форточками, чтобы красить не вырезая?
Задолбался запихивать шнуры, меня Ден напугал что при срезке резинка приходит в негодность, а взять мне их негде, если знаешь как срезать подскажи, потому что красить тежело, шнур в угол не заходит, да и резинка ложиться глубоко, можно лохануться, а увишь только когда выташишь шнуры.
Люк который Серега прислал, не работает говорит что то закусывает, попробовал, внатуре - я механизм достал и опять двадцать пять, таже песня (левая сторона, крайний механизм, правая лапка.)

Подскажите, в какую цепь подключаються форсунки омывателя с подогревом, а то купить купил, а как подключить, толи они от подогрева(стекла и заркал), толи они постоянно греються, толи при нажатии на дворники - но разве они так быстро успеют подогреть.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Подскажите, в какую цепь подключаються форсунки омывателя с подогревом, а то купить купил, а как подключить, толи они от подогрева(стекла и заркал), толи они постоянно греються, толи при нажатии на дворники - но разве они так быстро успеют подогреть.



Коричневый на корпус, а черный в блоке предохранителей на пин D09(смотри распиновку блока предохранителей).
 
Сверху Снизу