Установка ABS Teves MK20

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Народ, есть вопрос. Тут я так понимаю речь идет о Г4 до 2000 года, где мозги АБС находятся в блоке АБС. Есть принципиальные отличия, если ставить все от гольф 3 ВР6 с ABS/EDS? Я так понимаю, что как минимум меньше проводки. Я еще не разбирал "посылку", но точно видел, что мозг АБС у меня отдельнно идет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Народ, есть вопрос. Тут я так понимаю речь идет о Г4 до 2000 года, где мозги АБС находятся в блоке АБС. Есть принципиальные отличия, если ставить все от гольф 3 ВР6 с ABS/EDS? Я так понимаю, что как минимум меньше проводки. Я еще не разбирал "посылку", но точно видел, что мозг АБС у меня отдельнно идет.
Могла просто разобрать. Там блок клапанов установлен в алюминиевом корпусе, а эбу вместе с катушками управления клапанов установлены в пластиковом корпусе и прикручивается к корпусу из люма.
абс г4 от г3 отличается только распиновкой эбу.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
На синхро работ о еде на все 4и колеса
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
7E606484-B3ED-4778-BE94-0D21C8AE47E6.jpeg
В общем я купил вот такой комплект от Golf 3 vr6. Принципиальные отличия есть от описанного?
Может Кикин-нибудь нюансы по установке железа и проводки?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
@plex я понимаю. Но может кто-то знает имеющиеся подводные камни по установке. Также интересен вопрос качества работы АБС. Сильно ли он проигрывает МК20
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Кто-нибудь ставил больший ГТЦ в mk20?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Чисто гипотетически должен подойти от шарана. Насколько мне известно там тоже мк20, но вес больше и гтц больше. 25,3 мм.
 

martemjol

Зритель-теоретик
Сообщения
8
Реакции
1
Какой вариант с лампочкой в итоге самый простой оказался?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
плата блока индикации от амулета, впаянная в родной коряжий корпус
 

martemjol

Зритель-теоретик
Сообщения
8
Реакции
1
вот тут что получилось у меня.
Еще хотел добавить что под проводку Г3 подошел и работают мозги абс от него же,но гидроблок я поставил сразу с абс/едс с более свежей версии(вроде от шарана или шкоды номер 1J0907379H) Надо разьем перепиновывать.Жду китайский наборчик для этой процедуры.Распиновку более свежих можно на vwts посмотреть.Или попозже скину.
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вот тут что получилось у меня.
Еще хотел добавить что под проводку Г3 подошел и работают мозги абс от него же,но гидроблок я поставил сразу с абс/едс с более свежей версии(вроде от шарана или шкоды номер 1J0907379H) Надо разьем перепиновывать.Жду китайский наборчик для этой процедуры.Распиновку более свежих можно на vwts посмотреть.Или попозже скину.
Тоже тут делали
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
вот тут что получилось у меня.
Еще хотел добавить что под проводку Г3 подошел и работают мозги абс от него же,но гидроблок я поставил сразу с абс/едс с более свежей версии(вроде от шарана или шкоды номер 1J0907379H) Надо разьем перепиновывать.Жду китайский наборчик для этой процедуры.Распиновку более свежих можно на vwts посмотреть.Или попозже скину.
Это номер от г4. Я перепиновывал разьем проводки под этот блок и сейчас на нем езжу.
 

martemjol

Зритель-теоретик
Сообщения
8
Реакции
1
Жду китайский наборчик для вытаскивания пинов.Больно мелкие они никак не вытащить не оборвав.
 
Сверху Снизу