Volkswagen Corrado "911 дней в гараже"

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
немцы пишут что 400-450сил предел, надо ставить эти приблуды.
Мне не понятно несколько моментов с этим тюнингом. Болты проходят валы насквозь?
К чему прикручивается вторая приблуда и нахрена там сальник в том месте где он стоит?
 

S4WILD

Теоретик
Сообщения
190
Реакции
3
Адрес
Москва
Мне не понятно несколько моментов с этим тюнингом. Болты проходят валы насквозь?
К чему прикручивается вторая приблуда и нахрена там сальник в том месте где он стоит?

через валы, валы разъезжаются, задача этих приблуд не допустить этого.
для второй приблуды надо сверлить дырку в кпп, соответственно нужен сальник уплотняющий и герметик=)))
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
через валы, валы разъезжаются, задача этих приблуд не допустить этого.
для второй приблуды надо сверлить дырку в кпп, соответственно нужен сальник уплотняющий и герметик=)))
Это я понял,но я не увидел способа крепления и не понял каким образом работает сальник в этом изделии
 
Последнее редактирование:

S4WILD

Теоретик
Сообщения
190
Реакции
3
Адрес
Москва
Это я понял,но я не увидел спосоьа крепления и не понял каким образом работает сальник в этом изделии

я понимаю так- просверливаем дырку, берем полукруглую пластину, ставим ее с наружи и прикручиваем болтами из нутри, а вот потом к этой уже прикрученой пластине крепим и все остальное!
 

DrumUnit

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
24
Адрес
г.Калининград
Если там 2 сальника,то все понятно.
тупо обмазывается герметосом !! и собирается , приблуда предназначена упирается в вал 4 передачи латунным штифтом (расходный материал)
и болт сделан что бы компенсировать выработку

2) проходит сквозь первый и второй вал и выходит в колоколе собирается тупо на герметик , рвет корпуса




а еще коробка очень короткая ! надо скрещивать с DRW (Дизель)

но все это удел тех у кого момента за 600Nm
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
На первом фото видно что масло давит из под резьбы поджимной гайки. Не очень продуманная конструкция. На латунном валу нужно делать сальник
 

DrumUnit

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
24
Адрес
г.Калининград
На первом фото видно что масло давит из под резьбы поджимной гайки. Не очень продуманная конструкция. На латунном валу нужно делать сальник
засунуть сложно !
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
засунуть сложно !
Ниче сложного.паз под резинку на валу . и на самом корпусе, на плоскости прилегающей к коробке, резинку уплотнительную и не надо герметиков и прочих танцев с бубном.
 

DrumUnit

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
24
Адрес
г.Калининград
Ниче сложного.паз под резинку на валу . и на самом корпусе, на плоскости прилегающей к коробке, резинку уплотнительную и не надо герметиков и прочих танцев с бубном.
там стоит сальник !

 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
WP_20161115_23_45_31_Pro.jpg


три вечера в гараже и первый подрамник под халдекс готов. Осталось только расточить отверстия под развальные пластины.
скоро поедет в питер.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
На прошлой неделе было несколько свободных вечеров,которые были проведены с пользой.
Был перевезен новый мотор в мой гараж,дабы не засорять гараж друга,которому он уже надоел.
Мотор vr6 2.8 24v aqp. Снят с донора g4 вместе с 4motion и всем,что необходимо для установки в corrado.
Свой старый мотор vr6 2.9 12v abv переехал жить в g2 знакомого.

Предыстория по донору. Машину покупали в слепую,не заводилась,передвигалась только при помощи грубой физической силы. Гольф был подбит.удар в переднее левое колесо. Как сказал хозяин,машина после аварии не завелась.приборка моргала лампами и даже стартер не крутился. После отстояла 2 года в гараже до решения суда по дтп. В общем решил покупать,купил. Перед разбором машины цель была завести мотор. Залезли эндоскопом во всех цилиндры. хон отчетливо просматривался. это уже радовало. по словам хозяина машины, мотор в гольфе контрактный с пробегом чуть больше 100 тысяч. на момент покупки как то мимо ушей это пропустил ибо готовился к худшему. как оказалось зря. поколдовав вместе с Aeroxom с поврежденной проводкой в районе акб, появилось зажигание. подключили сканер. по мотору и халдексу ни одной ошибки. горели только подушки. при первом провороте ключа, мотор стартонул . загремели гидрики. минуты через 2 затихли. работал очень тихо и ровно. я был очень рад, такому повороту. не смотря на мертвую гранату, решили покататься по гаражам. нужно было проверить полный привод. и он оказался исправен. машинка знатно копала щебень) докатались до того, что вылетел привод переднего колеса) закатили в гараж и разобрали все к чертовой матери.

ну и фото

выкатил старый мотор. жалко было расставаться. служил верой и правдой.






ну а вот она железка для засовывания бабла)


скинули навесное, для облегчения перевозки





столбик. без подтеков масла и антифриза.





загрузили с горем пополам в большую машину и поехали в мой гараж.





мотор решено было вскрыть и промерить. хоть он и работал как хорошие часы.
доверять привык только себе и тому парню) с динамометрическим клюем.




















вскрытие показало, что мотор мего бодр. колено в номинале, баббит на вкладышах слегка подтерт.задиров нет.цилиндры в отличном состоянии, кольца не истерты. поршни без лютого нагара.
на натяжителях и успокоителях выработка 0.5 мм. голова без трещин,ровная. найден был один мертвый гидрик, но это мелочь


заказал : кольца, вкладыши, сальники клапанов, все прокладки, гидрик, сальники на колено.
не спеша буду отмывать и собирать обратно.
 
Сверху Снизу