VW Passat B4 2.0 16VT Garrett GT3071R + J5.1...в вечных доработках..

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
перекрасили хорошо, цена зависит от местоположения
мне встало в районе 30 работа, по блату так сказать, плюс материалы

в среднем сейчас насколько мне известно цена х2-х3
Я в Питере теперь,так что местоположение как и твое,с коррозией боролись?
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Я в Питере теперь,так что местоположение как и твое,с коррозией боролись?
ну первый маляр по металлу всё сделал, пороги варили и усилители меняли, восстановили соединения полов с порогами и тд, арки задние. и много чего. покрасил правда херово и пришлось перекрашивать. лучш перечитай для более полной ясности)
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
ну первый маляр по металлу всё сделал, пороги варили и усилители меняли, восстановили соединения полов с порогами и тд, арки задние. и много чего. покрасил правда херово и пришлось перекрашивать. лучш перечитай для более полной ясности)
Я помню,что он накосячил в итоге,просто у меня по кузову есть жучки,кое что сам расковырял и отработал,но лучше чтоб человек знающий сделал качественно и на века
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Я помню,что он накосячил в итоге,просто у меня по кузову есть жучки,кое что сам расковырял и отработал,но лучше чтоб человек знающий сделал качественно и на века
.... и за 30.... и в отсрочку.....
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
решил избавится от тонера в стиле 90-х, и в помощь мне пошел строительный фен + такая абровская химия


до


после


ну и в ясный питерский денек (да, в питере если не дождь, то денек считается ясным), сделал свежую фотокарточку


такие дела, переболел я тонером, больше не хочу.
ну и сетки с передних снял конечно же.
раньше орал что никогда не будет тонера, но слово свое не сдержал, и меня поглотила эта дичь))
настало время исправиться и вернуться к истокам)
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
и снова не о чем писать
пущка-гонка не ломается слава яйцам
мотор шепчет
турба дует
кредитотошноты не понимают почему у них газ в полас, а старый пассат их дрочет как стоячих
всякие говнари тоже не понимают что происходит со словами "уууэээййй уася у меня жи биэмве/мирседес, пачиму токой бистрый да?"

ноооо всё это веселье скоро придется оставить до весны
т.к. холодает и пущку в ближайшее время надо будет ставить в стойло

ну и планы на зиму, их не много, но и не мало:
1. перекрасить крышу. покраска в этот раз идеальна, но есть один косяк. когда красили не опустили по глупости люк, заклеили его и весной уже когда поднял этот стеклянный спойлер — колупнулась немного краска. грусть печаль тоска, но всё бесплатно переделают, уже договорились что когда куда и с какой стороны будут готовить дымоход. пришла кстати новая оригинальная резинка на люк, т.к. старая прилипла к краске и всколупнула ее, да и состояние у нее уже просит поменять. после перекраса крыши воткну. фоток резинки тут не выкладывал, только в инстраграм запиливал, но фотку уже хрен найдете как и мой аккаунт в инсте. удолил нахрен эту ересь.
2. сделать выхлоп тише. куплены сток банки от абф (средняя и задняя). будут вскрываться и переделываться либо под одну 76мм либо под 2х63мм. как начну делать — буду уже по месту смотреть как лучше реализовать. возможно что разделю на 2х63, одну пропущу через банки, вторую перед банками в пол и поставлю заслонку. опять же буду смотреть по месту. а то на этой машине передвигаюсь в основном только по своему району и ближайших, в центр на ней вообще не суюсь и в сам питер (я в пригороде если вдруг кто не знает или не помнит), а причина банальна: 12.5 часть 1. да визуально есть чего куда докопаться, но с выхлопом я точно долгожданный клиент на аннулирование регистрации.
3. подключить наконец raspberry pi 3 model b. уже давным давно все модули и разъемы приехали, а я ленивая жопа не могу сделать, некогда(
4. кустом приборка. вроде сделал, нашлись серьезные недоработки, начал переделывать и снова некогда завершить. зимой займусь.
5. поставить резинки проёмов от 2110-2112. резинки сейчас стоят от 2108-2115, мне они не понравились. у меня не идеально настроены двери, и сверху затекает водичка бывает. плюс плохо ложится салонный пластик, приходилось его "натягивать". от двенашки уже лежат резинки, буду делать.
upd:
6. пластиковые передние крылья. чуть не забыл про крылья) лежат из стекловолокна. о них подробнее будет позже. их нужно покрасить и поставить)
7. турботаймер. в сигналке есть, нужно сделать подключение)

как обычно что-то забыл, но да ладно, напишу если что еще потом)
самое важное перечислено)

но и осенней фотки вам господа

 
  • Мне нравится +0
Реакции: burguy и plex

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
поехал я значит на гонке наконец на мойку, давно не мыл, а сейчас уже холодает, я конечно же нашел самое время для мойки

сунул сотку
сунул вторую
обычно не тороплюсь, и юзаю два жетона на максималках

но пока мылся подкатили гайцы на мойку, сначала встали спереди и пошли за жетоном
а потом стояли сзади, вышли, курили, и наблюдали за мной и поглядывая на мою дудоню, торчащую из заднего бампера.
но хоть мы с ними друг друга немного знаем, но лишний раз лучше не связываться.

я боковым зрением ловя их взгляд на дудоне, и вспомнив статью 12.5 ч.1 даже заторопился в мытье, а то вдруг план по статье невыполнен у ребят))
успел за один жетон справится, даже ждал когда кончится вода, ходил по кругу плескался.

ну вот водица закончилась, я садюсь, поворачиваю ключ, и аккуратно попердывая выкатываюсь протереть пороги и тд от остатков влаги и свалить подальше, не люблю присутствие данных лиц поблизости.

после протирания всего мокренького, завожусь, врубаю свет а приборка не алло, смотрю и климат не алло, и все подсветки кнопок. при этом часы и прочая электроника работает отлично. только нет подсветки прибокри и кнопок. тыркал вкл-выкл и только на климате на долю секунды замечал вспышки лампочек.

полазал в предах, ничего мертвого не нашел, кроме преда на птф, он кричал "я не хочу умирац", и держался из последних сил. но я его все равно выкинул и поставил новый.


приехал я к дому, снял блок с второго пассата, и о чудо! всё работает!
блок подумал я и пошел домой разбирац его

разобрал полностью, почти до детальки, всё промыл. на следующий день взял с собой на работу, пошкурил контакты все.


потом опять всё промыл, и смазал всё красной смазкой ликвимоль для акумов, ее можно туда мазать в скользящие контакты как я вычитал.


заодно подклеил отслаивающуюся наружную накладку. пора блок менять короч, устаёт весь.


такие штуки использовал если что


собрал всё воедино


приехал с работы, подцепил, и эффекта ноль :(
проверял на второй машине, так же как и изначально на долю секунды вспышки лампочек.
позвонил Олегу ВАГу, после 6 числа поеду к нему, будем плату ковырять. но я на ней не заметил каких-либо косяков, т.к. изначально хотел пропаять, но не нашел что куда и где. что-то подгорело значит.

поэтому рабочий блок пока стоит в гонке, а во второй машине не горит подсветка приборки и всех кнопок)

всем мяу
з.ы. у меня висело на зекрале навесное зеркало еще с покупки, широкое, и я его решил снять нах.
снял зеркало с зеркала, чтоб не смотреть в зеркало когда смотрю в зеркало.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: burguy и plex

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
давно хотел переделать крышки на птф, т.к. мне не нравится как они сделаны, неаккуратно.
взял как обычно депо для машин без птф, расклеил и начал шкурить
в этот раз я решил сошкурить не кружок а целиком весь рефлектор или как его правильно обозвать.


когда уже всё сошкурил крупное, начал уменьшать зерно


и так далее


пока не получил почти прозрачное стекло, и начал полировать его уже далее пастой для полировки фар


далее в гараже открасил основания


принес домой для примерки стекол


примерил всё отлично, красиво даже вроде


ну и склеил, на супер клей гель, не жалея, чтоб склеилось как следует, т.к. старые клеены не очень качественно. вторая кстати причина для переделки


конечный результат (практически), позже сверху швы по кругу обмазал моментом кристалл.
чтоб наверняка
и пленку еще наклею на них полиуретановую, перед установкой)


у новым стеклам поставлю новые лампочки fog breaker, захотелось желтками глазки повыжигать ^_^


пока пару недель машина стояла у дома, какой-то петух, или ссаная курица притерли слегка мне бампер(


на этой фотке кстати видно некачественные накладки на птф, засранные и некрасивые.


сверху краска слегка треснула, питушары!


а вот те самые стеклопластиковые крылья




завел погрел ласточку, завтра поедет на перекрас крыши, переднего бампера, и пары царапулек.



 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
собственно писал ранее о планах на зиму, и настало время часть этих пунктов исполнить. плюс ко всему поменяют резинки на трубках ГУР у рейки, а то когда менял рейку, не по заботился об этом, и немножко ссикало оттуда, отрегуливать задние двери, т.к. проблема того что слегка в сильный дождь капает вода, не только в резинках от зубила.

вчера была куплена и мне намешана краска, растворитель, шкурки, грунты и всякая нужная дичь для матовки и перекраски крыши, переднего бампера и стеклопластиковых крыльев.


так же сегодня приехала тормозуха, которую давно хочу поменять, взял АТЕ SL DOT4. тормозить нужно нормально. поменяю ее наверное уже после перекраса некоторых дитолей, описаных выше и ранее.


поставил ласточку, ждет расходники и заезжает на доработки)


еще получил посылку от Тимура , с абсолютно новым замком капота и резинкой на люк) Спасибо еще раз) теперь у меня две новых резинки, много не бывает))))
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
вчера приехал посмотреть че кого, и заодно поставить крылья для подгонки перед покраской

крыша заматована


а вот и исправляется легкий косяк на задней двери, была зарапина или трещина, и отколупали кусок и перешпатлевали. думали на самом деле вварить полоски по всем дверям, но как оказалось держится отлично и оставили так. какахами не кидаца, шпатель держится очень хорошо!


далее началась эпопея с крыльями
материал толстый
плохо садится на кузов, в натяг
в идеале спилить ступеньку на верхнем лонжероне (или как правильно эта панель называется вдоль крыла)
левое вроде подогнал




с правым долго возился, есть такой зазор, плюс при закрытии капота, капот ложится на крыло, нужно пилить эту ступеньку, ибо с крыла столько не срезать. я психанул, взял металлическое родное крыло, завальцевал кромку, и немного выгнул наружу, оставил металл.


со стеклопластиком слишком много еб..любви. где направляющие под бампер, там тоже садится как-то в натяг, поэтому вернулся в митолл. а стеклопластик закинул в барахолке на д2. отказался от этой затеи вообщем..




еще обнаружил что пыльник ШРУСа слегка рваный справа, есть дырочка, закрутило что-то его, заказал лобро и пару тюбиков смазки ликвимоль. а еще капает проставка под датчики давным давно, весной лягу под машину и поменяю резинку, и отверстия перезатыкаю другими заглушками, вообщем найду где писяет.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Согласен, что митолл лучше, и никаких проблем с подгонкой
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
немного в продолжение предыдущего поста с подготовкой к покраске, начали немного раскатывать крылья, потом я свалил домой, т.к. время уже много, а я хотел кушац


на следующий день кузовщик докатал крыло, и немного треснула моя любимая шпатля вместо молдинга


зачистил замазал и всё хорошо, прислал мне фото


через день или около того созванивались по другим темам, и тут мне под конец разговора фраза всё открашено залетай. удивлению моему небыло предела.


но по приезду было таки не большое расстройство
когда расклеили машину, оказалось что краску мне питухи подобрали на полтона светлее.
причем что брал у тех же самых людей, по тем же параметрам, с теми же материалами, но вот такой косяк. товарищи эти я слышал очень редко попадают в цвет, но обратился именно к ним, потому что уже в базе есть инфа о том сколько чего мешать. особо не видно, но если присмотреться, то конечно будет видно. думали распылить по бочине, чтоб был переход, но я в итоге отказался, потроллил что следующей зимой всё равно перекрашиваться приеду. поржали от души)

далее начал собирать, прикручивать и тд, после навешивания крыльев, и постановки на колеса наделал фотокарточек.

собственно крыша


задняя правая дверь



переднее правое крыло


левое крыло


чуть подальше, сфоткайтипапанорама


ну и бампер передний




по классике сломалась защелка поворотника в крыле, был фирмы depo.


заказал сразу новый, но на складе был только tyc, думаю хрен с ним, пусть будет такой. в описании указан г3, и на удивление он почему-то оказался темнее! кстати у тюка есть в комплекте патрон, который отдельно только ориг и стоит от 300рублей)


смотрится интереснее, поэтому заказал сразу второй))

сегодня машина с покраски переберется на яму, там будут менять резинки на шлангах ГУР, а так же нужно поменять тормозуху вкруг. после чего хотелось бы заняться заменой уплотнителей дверей с 2108-2115 на 2110-2112, а это надо снять практически весь пластик, если не весь, вокруг дверей

а теперь пора работать дальше))))


мяу
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex и oi.
Сверху Снизу