VW Passat B4 2.0 16VT Garrett GT3071R + J5.1...в вечных доработках..

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
примерно через неделю две после того как поставили рейку от чмулета, я заметил течь в районе распределительной машинки. трубки подачи обратки подумал я, увидев что они мокрые, т.к. резинки оставляли старые, и была мысля что проблема в них. резинки заказал оригинал, приехали, ждали своего часа.

при всё при этом я периодически подливал декстрон, и на территории, где снимаю офис, периодически на меня уже начинали криво поглядывать, т.к. оставлял небольшие лужицы красной жижи. но я делал вид что ниче не знаю, и это не моё.

так вот к сути вопроса:
поставили машину на яму, для того чтобы произвести те самые манипуляции с резинками, но не тут то было!
фраза по телефону "Леха а у тебя сальник верхний течет а не резинки" меня немного расстроила, т.к. надо снимать рейку и потом делать развал. ну че делать снимать так снимать.


сняли рейку и действительно сальнику край.


заехал посмотрел поплакал, замерил сальник: вал 19мм, посадочное 38мм. ок да, пробил по номеру рейки, выдает стандартный сальник 19х35 как в ваге и прочих рейках разных производителей на разные авто. но не тут то было, т.к. черри чудаки с большой буквы "M" умудрились туда поставить другой сальник, с наружкой 38. привез я сальник что выдают все возможные каталоги, а он маленький. при этом перед тем как поехать. я попросил на всякий случай померить, и действительно он 19х38. приехал удостоверится и был конечно удивлен. видно что он меньше… следовательно машина зависла на день на яме.


так что господа, у кого потек вдруг верхний сальник на чмулетовской и размеры 19х38, то это вам не подойдет!
подозреваю что они бывают двух видов, как 38 так и 35. ибо по номеру рейки бьется 35!


подшипники внутри норм, никаких люфтов, никаких проблем, только вот сальник сказал давайдосвидания!


после чего я занялся поиском того самого сальника что мне нужен
это оказалось непросто, ведь все каталоги дают только 19х35, и в наборах/ремкомплектах такой же.


запросы типа сальник черри выдает визуально похожий это от черри тигго, но опять же размеры не те. а то что находил нужного размера либо без номера либо номер не адыкватный.




уже начал отчаиваться и пытаться поискать по каталогам по подбору сальников по размерам, в которых такого сальника конечно же не оказалось, и тут я наткнулся на сальник от тойоты короллы после 1992 года выпуска и тойоты карины с каталожным номером 90311-19007 с нужными мне размерами 19x38x7/7.8, оттуда выцепил аналог по Кортеко 19026513B, внутри коробочки которого лежит NOK K90311-19007.




в питере был один на складе, я его сразу выцепил, заказал на запас с другого склада (+1 день), ну и наткнулся на сальник Emmetec, он же AUTO-GUR, с номером AGS00184, он вообще идентичен тому, что стоял в рейке. заказал его чисто ради интереса, посмотреть что это будет такое.


до того как начал мерить сальник. увидел что у меня дырочка на пыльнике наружного шруса, я его привез, вынул смазку, и засунул пару тюбиков ликви моль. так же у меня был в плохом состоянии правый сальник привода, привез оба, и масло в коробасе решил махнуть. в прошлый раз было редлайн, хорошее масло кстати. в этот раз решил попробывать идемитсу рейсинг. в обоих случаях вязкость согласно заводу 75w90, с допусками GL-4/4+/5. у идемитсу на оффсайте написано что GL-5, но указано что можно лить и на коробки с GL-4/4+, следовательно льём, синхронизаторы не сожрет)


на данный момент рейка уже стоит на своем месте, пыльник масло сальники поменяны. завтра поеду цеплять молдинги на крышу, ставить бампер на место и менять тормозуху.
а вот и новые клипсы на крышу, я их с пакетика высыпал а они какую-то надпись даже собрали, интересно!)
 

Mervin Minky

Зритель-теоретик
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Stredford
Это точно corrado форум???:D
Или я на passat случайно зашел :eek:
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
воскресное утро мое началось как обычно в выходной день не раньше 13:00
ибо как обычно до 3х ночи играл в тарков, а что еще делать по вечерам?)
особенно в субботу.

и поехал на жоповозоньке (он же второй пассат) в гараж за лопатой, чтобы откопать мою снежную королеву.
так как ее нужно было срочно убирать, ибо по словам механа/маляра с соседом контры и его бесит стоянка под забором. хотя я думаю что на самом деле что моя машина надоела занимать место) попросил до НГ меня, но я сказал что смогу забрать не раньше 3 января, вернее после данного числа. и вот пришло время, т.к. меня уже начали доставать и сказал что заберу в воскресенье, и соответственно пора. встал вопрос куда поставить, т.к. у дома места нет, напокупали ведер и в выходной день встать не реально, всё занято. думал на крытый паркинг но ошалевшие ломят ценник, на открытой смысл нулевой. и практически случайно и быстро был найдет вариант на охраняемой собакенами территории) спасибо моей бывшей кисе, моя пушечка поселилась у нее :з

снежная королева нормального человека


снежная королева курильщика


это было не быстро, но всё таки я увидел силуэты металла стекол и пластика из под снега.


пошкребал скребком стекла, скинул по максимуму снег насколько смог.


подключил обратно акум и пошел смотреть че куда кого и как.

урчит родная

кое-как туда сюда растолкался, почти без труда, и выкатился из места последнего прибывания.


после меня остался кусочек весны/лета/осени :з


поехал на лучок, залил 50+ литров соточки.


я бы лучше на шелл сгонял, но до него прилично ехать, и на лете как-то сцыкотно, поэтому поехал на лучок.
обратно проехал через свой дом, убедился что места нет и поехал к бывшей чистить посадочную полосу. (как звучит интересно и не однозначно)))

дальше началась вторая часть фитнесса с лопатой.


зачистил посадочную полосу.


а так же ангар для боинга, и закатился ждать весну. нужно много чего еще сделать, но не в холод.


намахался лопатой со снегом… заняло часа так 3-4

а тут я у мамы фотошопер.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
ребятки я тут кузов б3 забираю с синхрой
в кпп задняя хрумкает, при включении, надо видимо пружинку поменять, т.к. других проблем нет

так вот у меня встал вопрос
как переделать заднюю синхрабалку по 5-100 ?
я ковырялся в каталоге и особо не понял
гдето нашел инфу что надо ступицы переда в зависимости от подшипника немножко токарнуть

хотелось бы в гонку но баюсь вискамуфту сломать, старая немка не выдержит напор
думал искать халдекс с коробасом (дорого ппц канешн)
и срастить синхро балку и муфту

но самый главный вопрос это как переделать синхру под 5-100, ибо хочу туда так же вентиля прикекать


либо не парится и вставить во второй пассат (там 4-100) и показывать зимой гажулистам кто тут субару
а потом искать сюда уже
эту машину зимой то не собираюсь эксплуатировать
только вторую жоповозоньку

даже не знаю короче
но будет синхры комплект это точно
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Переднюю ступицу нужно проточить под посадку 39мм подшипника. С 40мм на 39 и по аналогии с syncro ступицей чуть изменить буртик упора подшипника. Короче токарю привести 2 ступицы и показать посадку под подшипник syncro и перенести ее на переднюю ступицу.
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
Там после 91 года вроде подшипники шли как передние. по рычагу можно определить какой подшипник. Если в рычаге где подшипник 2 квадратных окошка(сверху и снизу) то полшипник и ступица как передняя, если три окошка, то подшипник меньше.https://www.drive2.ru/l/483204300277810057/
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Там после 91 года вроде подшипники шли как передние. по рычагу можно определить какой подшипник. Если в рычаге где подшипник 2 квадратных окошка(сверху и снизу) то полшипник и ступица как передняя, если три окошка, то подшипник меньше.https://www.drive2.ru/l/483204300277810057/
там машина вроде 1989года
разница вообще есть по эксплуатации?
или для гонки лучше после 91гв искать?
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
Разница думаю только в посадочном месте подшипника, сам подшипник и ступица. других отличий не заметил.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо товарищи
примерно суть понял )

заберу кузов и буду глядеть что там и как)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
ребятки я тут кузов б3 забираю с синхрой
в кпп задняя хрумкает, при включении, надо видимо пружинку поменять, т.к. других проблем нет

так вот у меня встал вопрос
как переделать заднюю синхрабалку по 5-100 ?
я ковырялся в каталоге и особо не понял
гдето нашел инфу что надо ступицы переда в зависимости от подшипника немножко токарнуть

хотелось бы в гонку но баюсь вискамуфту сломать, старая немка не выдержит напор
думал искать халдекс с коробасом (дорого ппц канешн)
и срастить синхро балку и муфту

но самый главный вопрос это как переделать синхру под 5-100, ибо хочу туда так же вентиля прикекать


либо не парится и вставить во второй пассат (там 4-100) и показывать зимой гажулистам кто тут субару
а потом искать сюда уже
эту машину зимой то не собираюсь эксплуатировать
только вторую жоповозоньку

даже не знаю короче
но будет синхры комплект это точно
Где ж там дорого то? Если собирать без спешки, то норм по ценам найти можно.

Вентиля притулить не сложно, уже путь проверен.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Где ж там дорого то? Если собирать без спешки, то норм по ценам найти можно.

Вентиля притулить не сложно, уже путь проверен.
уже наткнулся на д2 на твой пост с присеранием халды на синхробалку)
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу