VW Passat B4 2.0 16VT Garrett GT3071R + J5.1...в вечных доработках..

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
  • Мне нравится +0
Реакции: Roxter, plex и BadBoy

Mervin Minky

Зритель-теоретик
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Stredford
Д2 хня полная. Весь бж здесь.
А что плохого в этом ресурсе, поясните мне пожалуйста, вот там бортовые журналы чаще выкладывают владельцы коррад, не желе здесь..
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
А что плохого в этом ресурсе, поясните мне пожалуйста, вот там бортовые журналы чаще выкладывают владельцы коррад, не желе здесь..
думаю, он имел ввиду неполноту своего бортовика на данном ресурсе))
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
идея переноса акб в багажник закралась в мою голову уже давно.
освобождается место под капотом, туда можно поставить например маслопомойку, что я и хочу сделать, ну и есть свои нюансы почему хочу так сделать.
весь затык изначально был в том что я не мог найти площадку под акб.
начал искать от классики типа 05-07, но как оказалось отдельно продаваться она не хочет (нашел в каталоге гажулей нужный мне номер детали, а нигде не бьется, как будто нет в продаже).
на разборке спиливать гнилушку особо не горю желанием.
и вот я натыкаюсь на то что мне нужно!
площадка акб газ 3302 (газель, соболь, олень или сутулая собака хз, я в этом говне особо не шарю, ведь нужна конкретная деталь и всё).


но так как это наш расиянский автопром, то пришлось докупить болтики и прижимную планку.
в комплекте же к площадке дать религия не позволяет видимо.


так же были куплены блоки предохранителей от тех же ведер.


в пассате будет их 2 штуки.
один будет под капотом, будет использоваться как распределитель той проводки что идет на стартер-генератор, плюс остальное, типа питалово января и различной проводки через предохранители.
второй блок будет в багажнике рядом с площадкой, но не на своем родном месте, где должен быть (на фото ниже), а немного в стороне, будет использоваться в первую очередь для питалова бензонасоса напрямую через реле.
эта штука себя зарекомендовала хорошо.
о питалове насоса расскажу позже.

на работе лежит б/у акум, чуть длиннее моего, на нем провожу так сказать тесты.
примерки, че как и куда.



тут видно где должен стоять блок предов. это его последняя попытка там стоять)))


далее был долгий выбор проводов на плюс и массу. взял в итоге сварочные. на плюс сечение 35мм2, на массу 25мм2, ну и клеммы. взял сразу и на пассат и на жигу.



там же в багажнике будет стоять выключатель массы, до него будет легко добраться даже если откинуть сидушку. пусть будет. взял от уаза. зарекомендовал себя так же хорошо.


так как площадка прикрутится к кузову, то выключатель массы закрепил на место где должен быть блок предов. просто так не встает, пришлось немного запилить. две закладные под блок предов сходятся как родные с отверстиями выключателя. третье отверстие планирую засверлить. площадка была предварительно открашена. к площадке дополнительно еще прикручу косичку массы для верности, а минусовой кабель с акума будет идти под гайку выключателя, а далее раздавать минус на кузов по щелчку так сказать.


акум будет в таком же чехле как и в овоще, куда я не так давно его поставил.


позже расскажу о питалове насоса, как буду дорабатывать вентиляцию в багажнике (чтоб акум дышал полноценно), ну и о том где куда и как ставить.
следующая ступень это установка площадки, проводку прокладывать в последнюю очередь, т.к. жду поставку разрезной гофры нужного диаметра под данный кабель.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
площадка акб газ 3302 (газель, соболь, олень или сутулая собака хз, я в этом говне особо не шарю, ведь нужна конкретная деталь и всё).
к этой жестяной херне обязательно сзади прикрутить/приварить вертикальную стенку, иначе толку от нее никакого

так же были куплены блоки предохранителей от тех же ведер.

полное говно, выбросить и забыть
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
к этой жестяной херне обязательно сзади прикрутить/приварить вертикальную стенку, иначе толку от нее никакого
да уже подумал об этом

полное говно, выбросить и забыть
почему? вижу слышу знаю о том что много кто использует и проблем никаких.
какие альтернативы?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
почему? вижу слышу знаю о том что много кто использует и проблем никаких.
какие альтернативы?
плавится пластмасса вместо перегорания предохранителя, контакты торчат наружу
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
плавится пластмасса вместо перегорания предохранителя, контакты торчат наружу
Дык проблема в тех предах, что стоят там с завода. Надо просто туда купить и поставить от г4 предохранители.
Я, к примеру, закупился такой же коробкой и сток преды там вообще шляпа. На нем написано что он 60А, а его ширина 5мм (!!!) Конечно он не сгорит никогда...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Дык проблема в тех предах, что стоят там с завода. Надо просто туда купить и поставить от г4 предохранители.
Я, к примеру, закупился такой же коробкой и сток преды там вообще шляпа. На нем написано что он 60А, а его ширина 5мм (!!!) Конечно он не сгорит никогда...
оо спасибо за инфу по предам)
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
не понял только зачем массу под капот тянуть?
можно и в багажнике оставить на кузов

плюс да, 35 сечение пойдет под капот
минус, 25 сечение на кузов

штатную массу под капотом зачистить, привести в порядок и так же обратно закрепить
этого будет достаточно
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
34510


Вот список предохранителей для заказа. Вчера сопливые ГАЗовские, у себя, заменил на VAG. Всё подходит.
 
  • Tech Like +1
  • Нравится +1
  • Мне нравится +0
Реакции: EL.IS, oi. и BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
я тоже заказал себе
заменю как приедут
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
а вот это странно.
Обязательно тянуть массу под капот.
35кв "+" на стартер
16кв "+" на потребителей в блок реле (тот от ГАЗа) и от него штатными проводами в салон.
35кв масса на стартер
16кв провод массы со стартера на точку масс на кузове под капотом

Иначе стартер дает просадку
 
  • Tech Like +1
Реакции: oi.

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Обязательно тянуть массу под капот.
35кв "+" на стартер
16кв "+" на потребителей в блок реле (тот от ГАЗа) и от него штатными проводами в салон.
35кв масса на стартер
16кв провод массы со стартера на точку масс на кузове под капотом

Иначе стартер дает просадку
у меня для массы 25кв взят
тогда его пущу
 
Сверху Снизу