Хочу воскресить PG.

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Всем привет. Хотел прикрепить фото, но сильно большое пишет. В общем лето пролетает, а машина стоит и от этого грустно. Поэтому решил делать сам. Позже фото прикреплю сильно не тороплюсь для начало сниму ГБЦ и поддон дабы найти что стучит то. Надеюсь в сентябре он наконец то поедит сам, а не на эвакуаторе.
Молодец. У тебя правильный подход, пример многим! Держим за тебя кулочки
 
  • Haha
  • Мне нравится +0
Реакции: oi. и Graf G

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Сегодня все разобрали и начали вытаскивать блок и вроде вот он и тут блок уперся маховиком в раздатку или угловую передачу в общем хз как она правильно называется, но блок не выходит. Неужели придется снимать с коробкой вместе. Или как то можно это дело упростить. Подскажите кто в курсе.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Я вряд ли думаю тебе уже что-то поможет, но тем не менее гораздо проще все снять целиком, вы надеюсь не вверх все вынимаете?
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Я вряд ли думаю тебе уже что-то поможет, но тем не менее гораздо проще все снять целиком, вы надеюсь не вверх все вынимаете?
Ой, Олег, ты со своими советами, всё правильно ребята делают, капот открыл и всё вынул… сто раз так делал
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
В общем сняли розобрали итог блок мёртв.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
В общем сняли розобрали итог блок мёртв.
Обычная ситуация для ПГ.
Из за короткого шатуна цилиндры становятся овальными.
Мне гильзовали блок под номинальные поршни.
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Вся штука в том что мотор капиталился и гильзовался под поршня. все новое пакупал. а по итогу пробег 30км от силы.там половина болтов не прекручина была. Пром вал болтается как это делали у меня зла не хватает. Сцепление вообще не прекручено 2 болтов просто нет. Просто пипец, мотор то я нашел вроде скорее жив чем мертв но все равно надо вскрывать смотреть. На моём вкладыши просто крутятся. Сказать что я аху...л ничего не сказать. Жаль столько лет тянулось и сто просто уже нет того.
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Интересует шатун ПГ. может у кого лежит мешает , места лишнее занимает.
Втулка пром вала продается ? Что то не могу найти
 

diesel160

Помощник Механика
Сообщения
195
Реакции
45
Адрес
Пятигорск
Интересует шатун ПГ. может у кого лежит мешает , места лишнее занимает.
Втулка пром вала продается ? Что то не могу найти
Втулки отдельно продаются и передние и задние, как стандарт так и ремонтные
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
И так купил мотор как приедит зделаю пост с фотками
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Есть видео, но сам мотор еще не у меня . Тут непредвиденные обстоятельства помешали его выкупить. Так что вторую часть суммы внесу и мне его вышлют. там сниму мини блог и выложу.
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
И так всех с наступающим новым годом! Время летит очень быстро, уже год заканчивается , а машина не готова. На днях пришел мотор, коса моторная в общем пока его не открывал. Решил перенести на февраль и уже там его начать делать.
У нас с другом спор я надеюсь машина поедит и объедит его мерседес. Так что лето будет жарким. Главное что бы как обычно всё не накрылось какой- нибудь попой. Фото чуть позже, что то не могу на комп скинуть фото
 
Сверху Снизу