Коррадо для студента))

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
Свежая покраска - вот и снаружи норм, да еще и отполировать))
ну мне кажется или 160 л.с. просто напросто не могут быть не мощными?
Что за иллюзии про 160 сил?
Ты их там никогда уже не найдёшь, в каком состоянии не была бы машина.
В течении 20ти лет каждый владелец позволял себе утопить педаль в пол, и никакая переборка движка уже не вернёт сбежавших лошадок.
К тому же большая часть людей даже не знает что такое коррадо и не может отличить ее от гольфа.
Если хочешь погонять и быть замеченным бери япошку.
Вообщем думай!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
что касается вопроса топикстартера, есть внешняя сторона владения машиной, которая производит впечатление и видна окружающим и внутренняя, которая большинству окружающих не видна.

например, я первую машину купил, когда мне было 22 года, в начале 90-х...... это была БМВ 316. естественно, на окружающих это производило неизгладимое впечатление... я почитав эту ветку уже начинаю подумывать-- а не устроить ли мне опрос среди моих тогдашних девушек с целью выяснения какова была роль машины в теме укладывания в постель...
так вот--с одной стороны-- драйв, девки, завистливые взгляды одноклассников-одногруппников итд итп, а с другой--- нереальная ситуация с запчастями--они не то чтобы дороги--их просто нет. любая мизерная поломка приводит к тому, что на машине либо нельзя ездить, либо надо применять какие то аццкие обходные технологии с использованием запчастей от русских машин. при этом на все надо деньги и время, при этом жизнь мягко говоря не ограничивается содержанием выебистой машины-- надо хату снимать, девушек не просто трахать--их надо выгуливать, развлекать, дарить подарки итд итп, кушать опять же надо, одежду какую то покупать... правда в 90-е с деньгами было как то легче... можно было выйти на улицу с пустыми карманами и вернуться с бюджетом на пару месяцев, или по крайней мере сытым... правда можно было и наоборот... вернуться обутым....
ща же мест, куда потратить деньги кроме машины -- стало значительно больше...

вона в кино сходил с барышней на какойнибудь триде-- комплект колодок или смена масла...

а мест, где их побыстрому взять, так чтоб это не противоречило Уголовному или хотя бы административному Кодексу --существенно подсократилось...


но деньги это одна сторона--у кого то их больше, у кого то их меньше. то, что есть у нас у всех одно и в одном и том же для каждого количественном критерии -- это время. дни, часы, минуты для всех одни и те же ( в упрощенном виде). так вод владение 20 летней машиной потребует этих самых часов потратить на нее значительно больше, чем владение новой или не владение никакой. а если это еще и какой нибудь выебистый вариант типа коррады с Г60 или врш - тут ващетушисветсливаймасло и голова вместо занятий в универе будет забита автопроблемами.

т.е вместо того, чтобы работать мозгами, пока они молодые и нейроны в них бегают быстро, ты будешь забивать голову всяким хламом...

вот как то так...


а 160 сил, да.... когда то у каждого ПГ было столько.... беда в том, что именно у ПГ они очч быстро разбегаются....


а еще возвращаясь к деньгам можно просто подсчитать стоимость владения "Нетто": сложить дорожный налог с стоимостью осаго ( а теперь и ТО)-- т е то, без чего невозможно выехать на улицу. вот у меня получилось следующее: 3500 страховка ( стаж с 1986года, предыдущая история типа безаварийная), ТО 4000, налог чета типа 38х160=6080руб

13580... и это только за одну мою машину... а во второй еще 205лс я за такие баппки хочу ездить по отдельно проложенной полосе от дома до работы... или хрен с ним, с полосой, просто проложите мне за эти деньги полосу, где нибудь, где я смогу эти 160 лс вложить в движение педали хотя бы раз в месяц .... а то я тут замерил--сколько надо лс на 2 тонны веса, чтоб ехать по московской пробкепробке.... 38 лошадиных сил....
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
т.е вместо того, чтобы работать мозгами, пока они молодые и нейроны в них бегают быстро, ты будешь забивать голову всяким хламом...
Вот это самое правильное! Я иногда думаю, что всё то время и деньги, что потратил на корраду (больше жаль именно времени), мог потратить куда лучше.. А некоторые девушки ещё и говорят, что коррада на меня вообще плохо влияет)) В прошлом году взял отпуск, чтобы перекинуть кузов -- это ваще всех убило нах)) Но, если не загонятся, то может и норм)
 

Hit

Теоретик
Сообщения
283
Реакции
1
кто-то уже писал если хочешь брать - бери, что дальше будет, то и будет.
Меня лично перед покупкой коррады отговаривали все, абсолютно все! и за 3-4 года когда я был студентом меня тоже все отговаривали. Но я ее купил - почему, потому что хотел и сейчас ни капли не жалею, чтобы с ней не случилось! Я ее люблю)
В бюджет 20к конечно тяжело ее содержать, но если квартира есть девушка тоже есть, дядя кузов подрихтует, ну и конечно же будешь себе отказывать во многом, то я бы лично себе в таком удовольствии не отказал)
НО знай что привести ее в нормальный внешний вид придется потратиться и подождать еще не мало. Тебя многие отговаривают не потому что они не хотят чтоб ты ее купил, они пытаются донести до тебя что все не так легко и просто.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
а мне кажется ты нагло врешь) кому жаль свое время тратить на машину - продают ее!
Мне жаль тратить время, но безумно нравиться кататься на ней! =) Лучше, конечно тратить деньги, не тратя времени)

Прикольно, а ведь похожая тема уже была не так давно, а людям всё равно находится что новенького сказать)
 

Davey

Теоретик
Сообщения
115
Реакции
0
Интересно есть вообще в клубе люди которые по такому сценарию коррадо купили?? Особенно после слова "остепенись"
Тут главное слово не купили,а состоят в клубе и поддерживают его.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
тут сложный выбор на самом деле.. я себя сейчас поставил на его место))
мне тут одна девушка заявила, что у меня очень симпатичная бэшка)
это было стрёмно слышать)))
это лирика.
когда я захотел коррадо, то не слушал не чьи советы..... в первый год владения я вспомнил.. я на ней проехал.... три месяца где-то от силы.... и то по своей глупости...
за 2 года и 4 месяца я понял кое что о автомобиле коррадо... Коррадо нелегко купить.... ещё тяжелее продать. так что если ты купишь, то 80% того, что этот крест тебе придётся потаскать...
 

Gkrot

Зритель
Сообщения
37
Реакции
0
тут сложный выбор на самом деле.. я себя сейчас поставил на его место))
мне тут одна девушка заявила, что у меня очень симпатичная бэшка)
это было стрёмно слышать)))
это лирика.
когда я захотел коррадо, то не слушал не чьи советы..... в первый год владения я вспомнил.. я на ней проехал.... три месяца где-то от силы.... и то по своей глупости...
за 2 года и 4 месяца я понял кое что о автомобиле коррадо... Коррадо нелегко купить.... ещё тяжелее продать. так что если ты купишь, то 80% того, что этот крест тебе придётся потаскать...
А моя девушка в восторге и от моего гольфа и ласково называет *ласточка*))))))))
 
Сверху Снизу