Подскажите по ценнообразованию на Corrado?

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал. © незнаю откудова

Так что думай, выбирай, и далее по тексту :)
Оцени сколько чего может стоить, и готов ли ты будешь выклывать за это или на это.

Главное - не торопись, а выделяй приоритеты, как при обдумывании покупки, так и во время выбора, и дальнейшей эксплуатации.

Главное - найди кузов, ну а дальше уж само зевернётся
 

rimmt3

Зритель
Сообщения
162
Реакции
0
самое обидное, что в европе они стоят гроши.. а мы с руин за сотни тыщ деревянных ппытаемся сделать конфету..
Медвепуту-привет.... пламенный...:mad:
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
И кстати надо иметь поджопник
Вот это точно приточно! Я при покупке думал, что нужн осрочно продавать свою старую вторую машину, т.к. зачем она мне? Но за 3.5 года владени корой, на коре пробег составил тысяч 12, а на поджопнике тысяч 100 )))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Правительство(МедвеПут, ПутвоМед) заботится, чтобы сюда хлам не везли и электорат тратил баппки на машины, которые производятся на территории РФ, стимулируя таким образом автопроизводство (пусть хоть отверточное), которое платит налоги опять же в РФ. Учесть интересы коллекционеров-извращенцев в этом процессе нереально.... Это в будущем, может быть можно будет продавить какие то льготы коллекционным машинам, но это будет в случае, если будет кому это продавливать будет какая то ассоциация автоклубов...или еще в какой форме...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
что касается приобретения "идеального коррадо" - это вопрос во многом философский - по какому пути идти правильнее и экономически целесообразнее, если кто в курсе-- это вопрос соотношения идеального и реального, который ставили еще античные философы:

1. искать готовую машину в идеальном стоке - придется мириться с тем, что на это уйдет время, причем непонятно сколько и деньги--тут все понятно сколько, денег уйдет МНОГО , так как платить больше 100труб за 20 летнюю машину, при этом не вылезать из-под нее и не ездить на ней каждый день, при наличии современных кредитных программ -- объективно доуха, единстввенное оправдание -- ЭТАЖ КОРРАДО,БРУТАЛЬНЫЙ СПОРТКАРЕПТА(с) SASH! но для реализации этой мечты у падавана должны быть средства, чтобы эта замечательная машина не "вылезала из кармана"

2. сделать такую машину самому:
2.1. купить у Бесса его идеальный кузов с документами и медленно но верно обвешивать его
2.2.купить документы или какой-нибудь развал и.... дальше делать то, что на открытом ресурсе обсуждать не рекомендуется ;-)
 

Karl Benz

Зритель-теоретик
Сообщения
41
Реакции
1
самое обидное, что в европе они стоят гроши.. а мы с руин за сотни тыщ деревянных ппытаемся сделать конфету..
Медвепуту-привет.... пламенный...:mad:
А насколько дорого стоит купить под полную пошлину?
Если примерно прикинуть стоимость более-менее живого авто за 250-300, да еще и 100 тысяч на исправление косяков предыдущего владельца, то может стоит к 350-400 тысячам добавить еще немного и купить нормальное б/п авто. Наверняка уже считали стоимость привоза Коррадо, может кто кинет цены.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
2 евро куб.см обьема вроде
+утилизационный сбор (базовая ставка 20 000руб х коэффициент для легковой машины с объемом двигла более 1.8л и возраст более 15 лет - 3.8)

и получится, что 200 000руб надо заплатить только за то, чтоб ввезти машину, без учета ее стоимости за пределами таможенного союза.

это абсурдное ценообразование.


тут никто не будет за такие деньги покупать в "идеале". дешевле точно либо купить здесь и восстановить или ввезти под документы.

..либо за 400 купить машину у Ромы Бесса.... она правда не врш и с двиглом не в стоке...

вот тут в соседнем разделе тема развивается интересная http://forums.corrado.su/showthread.php?p=198832#post198832


вот фетишная вещь http://www.gumtree.com/p/cars-vans-...blue-storm-vr6/1007863818#gallery-item-full-6
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А какого у вас растаможку не отменили? Или вы утилизационный сбор так называете?
Ничё, читал, ВТО на Россию в суд за это всё хитрожопство хочет подать=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Просто наше государство всеми правдами и не правдами пытается защитить автоваз от реальной конкуренции.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Просто наше государство всеми правдами и не правдами пытается защитить автоваз от реальной конкуренции.
Это ежу понятно, но пошлины же должны были убрать и оставить только сбор. Или на старьё всё же оставили и растаможку?

Пля, неужели автоваз такое стратегически важное предприятие, что если оно загнётся, всем станет так куёво. Там что, миллион человек работают? У вас там такие же совки как у нас, ппц!
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ооо .. снова любимая зимняя тема ...
"новичок и дешевая кора" )))
 

AsteL

Зритель
Сообщения
140
Реакции
0
...добавить еще немного и купить нормальное б/п авто.
Мой совет аффтару тему.
Не надо искать хороший, годный коррадо. Таких просто нет.
Возьми нормальный беспроблемный автомобиль за эти же деньги.
Поверь мне, ты сэкономишь не столько на запчастях и своём личном времени - ты сэкономишь на нервах, а это куда более дорогой эквивалент
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

buffle

Теоретик
Сообщения
220
Реакции
22
Адрес
Москва
Это в будущем, может быть можно будет продавить какие то льготы коллекционным машинам, но это будет в случае, если будет кому это продавливать будет какая то ассоциация автоклубов...
привет ADAC называется))
заградительные пошлины введены не только для защиты автомобильных кластеров в Тольятти, Калуге, Нижнем Новгороде и их многочисленных смежников, которые дают работу многим тысячам людей, платят большие налоги и огромные откаты.
Уж не за длинноногих девочек в автосалонах компания Фольксваген стала официальным автомобилем Сочи 2014.
Моржовые песни Медвепутов про экологию в расчет не берём, это всё показуха и не более того.
Учитывая что автомобили занимают важное место в жизни людей,
то отчасти это и социальный регулятор, в особенности на Дальнем Востоке, где как Вы помните начались очень сильные протестные настроения при попытке ограничить ввоз японок. Кстати ограничение ввоза подержанных иномарок является в некотором роде имущественным цензом, т.к. многие люди имеют запас средств которых хватило бы на старый шрот, который ещё походит, но ТАЗ из принципа(или страха) не купят.

А ещё Медвепуты очень не хотят превращения РФ во вторую Литву, т.к. бизнес со старыми машинами довольно трудно контроллировать, а ещё труднее грести с него бабло.

з.ы. я купил одну из первых попавшихся, в названном ценовом диапазоне. за много сотен км от дома. перед тем хотел купить в питере вишневую вр6 без мотора за 120 к, но отговорили, и наверное это хорошо.
и хотя металл оказался вполне живой- замена порога и крыла,вокруг лючка бензобака и жуки кое-где, плюс покраска, то мотор у меня кирдыкнулся через месяц.
так что если есть желание и возможность ковыряться, а ещё и доставляет удовольствие то... в пределах 4 килоевро можно что-то найти.
 

Karl Benz

Зритель-теоретик
Сообщения
41
Реакции
1
Мой совет аффтару тему.
Не надо искать хороший, годный коррадо. Таких просто нет.
Возьми нормальный беспроблемный автомобиль за эти же деньги.
Поверь мне, ты сэкономишь не столько на запчастях и своём личном времени - ты сэкономишь на нервах, а это куда более дорогой эквивалент
Спасибо за совет. Всегда рад послушать альтернативное мнение.
Отечественный автопром не подходит по очень многим причинам. К примеру, на "Ладу" невозможно купить надежные запчасти. На "Коррадо" можно купить новые оригинальные запчасти, пусть и немного дороже, чем на ВАЗ. Но я ходил в магазин (когда имел ВАЗ-2106) и спрашивал: - "Ребята! У вас есть надежные клапана? Есть ГБЦ с точном литьем и минимальной шероховатостью из сплава АК9М, как на ВАЗ-2102 1978 года, а не унылый шлак из АЛ3 с раковинами? Есть нормальные хромированные дверные ручки, а не китайский левак?" Ребята мне отвечали: - "Нет, нету!"
В том числе, наибольшая экономия времени и нервов получается при установке качественных запчастей. При очередной поломке детали на "Ладу" возникает сильнейший стресс, желание распилить и сжечь автомобиль. Вот так я и завязал с отечественным автопромом. Надеюсь, что навсегда.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
На "Коррадо" можно купить новые оригинальные запчасти, пусть и немного дороже, чем на ВАЗ
мужчинка, вы ооочсень глубоко ошибаетесь.

внимательно изучив цены на ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, что продаются под брендом VAG, будете очень удивлены разницей в цене на запчасти отечественных авто
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Спасибо за совет. Всегда рад послушать альтернативное мнение.
Отечественный автопром не подходит по очень многим причинам. К примеру, на "Ладу" невозможно купить надежные запчасти. На "Коррадо" можно купить новые оригинальные запчасти, пусть и немного дороже, чем на ВАЗ. Но я ходил в магазин (когда имел ВАЗ-2106) и спрашивал: - "Ребята! У вас есть надежные клапана? Есть ГБЦ с точном литьем и минимальной шероховатостью из сплава АК9М, как на ВАЗ-2102 1978 года, а не унылый шлак из АЛ3 с раковинами? Есть нормальные хромированные дверные ручки, а не китайский левак?" Ребята мне отвечали: - "Нет, нету!"
В том числе, наибольшая экономия времени и нервов получается при установке качественных запчастей. При очередной поломке детали на "Ладу" возникает сильнейший стресс, желание распилить и сжечь автомобиль. Вот так я и завязал с отечественным автопромом. Надеюсь, что навсегда.
С таким подходом даже не думай смотреть в сторону коррады.... селика либо хундайкупе твой предел....... если уж речь идет о выборе авто по ценам на запчасти... а вообще я б советовал логан нексию или акцент тебе....
 

AsteL

Зритель
Сообщения
140
Реакции
0
Karl Benz, Ладу я предложил just for lulz)) Не подумайте всерьёз, но вот коррадо, я думаю, это серьёзный и осознанный выбор, в запале эмоций эта машина не покупается.
Или кто-то с форума купил?...

а вообще я б советовал логан нексию или акцент тебе....
Ну зачем садизмом заниматься) Пусть даже эстетическим))

Коррадо очень специфическая машина. Просто так её не покупают, надо быть не только очень хорошо подготовленным морально (о финансах я молчу), но и сверх этого нервы крепкие иметь ахах)
 
Сверху Снизу